Вход • Регистрация

вылет из индекса 6.0

  • 17 сентября 2016 г. , редакция: 17 сентября 2016 г.
  • в пожеланиях трут почему то, сюда запощу

    Проблема тока 6.0, на 5.4 на томже хостинговом аккаунте такого нет

    1. Из яндекса вылетает морда сайта, а вместо нее страница index.html с проиндексированным содержимым загрузчика картинок из АДМИНКИ
    2. Если НЕ залогиненым зайти на index.html то там ломается верстка и верхнее меню задваивается
    3. В яндекс вебмастере ИНдексирование -> Проверка URL , пишет на все урлы сайта - Невалидный урл

    Проверте пож-ста по пунктам у всех так?
    • 17 сентября 2016 г.
    • Цитата
      Проблема тока 6.0 на 5.4 на томже хостинговом аккаунте такого нет

      Николай (111111), реально нужно проставить хотя бы знаки препинания. Не сразу въехать можно в суть.
      Цитата
      залогиненым зайти на index.html
      Если не ошибаюсь, то index.html - это кэш страницы. Конечно, если дефолтные настройки cms и хоста.
      В целом признаюсь: и рад бы помочь, но вникнуть в вопросы не могу: авторизация через кэш, ломается верстка (так вы страницу кэша используете - аналогично открыть не word-ский документ, а его временный файл), не валидный url (в смысле, ответ хоста на запрос какой? код ошибки какой?).
      • 17 сентября 2016 г. , редакция: 17 сентября 2016 г.
      • index.html там должен быть кеш морды, а не загрузчика из админки
        и вообще эта страница не должна быть в индексе вместо нее должна быть морда

        не валидный урл это через яндекс вебмастер надо проверять и разбираться диафану почему 6.0 отдает яндексу такую лабуду, по этой же причине у некоторых на форуме не индексируются картинки в яндекс картинках
        • 17 сентября 2016 г.
        • Цитата
          разбираться диафану почему 6.0 отдает яндексу такую лабуду
          Такой проблемы у меня нет, думаю у большинства тоже нет (думаю отпишутся здесь те, у каго возникла аналогичная проблема). Поэтому diafan здесь причем? Это работа специалистов, сопровождающих сайт. Иначе, за что они (специалисты) получают деньги?
          • 17 сентября 2016 г. , редакция: 17 сентября 2016 г.
          • телеканал Россия часто смотрите? Киселева Соловьева там? ил просто нечем заняться?
            Из всего что вы написали потрите все кроме - Такой проблемы у меня нет
  • 17 сентября 2016 г.
  • Во-первых, ни о каком "вылете сайта из индекса" речи не идет. На будущее я такие темы буду расценивать как флейм. Во-вторых, index.html - это полная html копия содержимого site.ru/, ни один здравый поисковик никогда не сместит акценты с морды сайта, site.ru/, на любой другой внутренний адрес. В-третьих, "зайти не залогиненым на index.html" - это бред, такой же, как "зайти незалогиненым на file.txt", там нет никакого обработчика, это простой физический отдельный файл, которому плевать, кто его открывает.
    Если у Вас просто выпала из индекса морда (а такое у яндекса бывает на любом сайте, на любой cms, даже на голом html), то просто подождите ближайшего апдейта. При чем тут DIAFAN.CMS вообще не понятно.
    • 17 сентября 2016 г. , редакция: 17 сентября 2016 г.
    • да ладно?))
      а как же site:www.luxmama.ru/index.html там почему то акценты сместились и морды нет в индексе а есть index.html
      обязательно обрати внимание на заголовок страницы, ниче не напоминает
      index.html - это полная html копия содержимого site.ru/. - че серьзно, а че тогда заголовок из админки из загрузчика изображений? и в сохраненке до последнего апа были картинки из админки а не морда

      виталий ну серьезно это не смешно даже
      а по третьему пункту из первого моего сообщения нечего сказать да? типа разбирайся сам
      • 17 сентября 2016 г.
      • может быть права на index.html не те (были) и cms не может (не могла на момент индексации) перезаписать?
        • 17 сентября 2016 г.
        • не могу сказать что было, сейчас все перезаписывается нормально. На 4 других сайтах на этом же хотинге проблем нет и не было. Эти сайты на 5.4, а вот проблемный сайт на 6.0*
      • 19 сентября 2016 г.
      • Цитата
        а как же site:www.luxmama.ru/index.html там почему то акценты сместились и морды нет в индексе а есть index.html

        www.luxmama.ru/index.html и www.luxmama.ru абсолютно идентичны
        Цитата
        да ладно?))
        Вы мне что-то хотите доказать? Что? Что лучше меня знаете, для чего нужен index.html и как он формируется? Или что у Вас что-то сломалось на хостинге? Не докажете ни то ни другое. Первое абсурд, а второе очевидно.
        • 19 сентября 2016 г. , редакция: 19 сентября 2016 г.
        • я вам хочу доказать что когда подключена панель быстрого редактирование, в индекс хтмл попадают данные из админки и индексируются яндексом и из-за этого морда сайта и индекс хтмл не совпадают, и происходит впадение морды из индекса

          причем это не просто мои мысли это факты, которые я наблюдаю на своем сайте

          п.с.
          то что вы плохо знакомы с устройством диафана итак всем понятно
          • 19 сентября 2016 г.
          • Цитата
            то что вы плохо знакомы с устройством диафана итак всем понятно

            М-м. Ну ладно, я тогда устраняюсь. Не посмею больше Ваши посты комментировать.
            • 19 сентября 2016 г.
            • Правильно. Я то уже давно это сделал.
              Цитата
              Я приму к сведению Ваши рекомендации.
              Многоуважаемому - николай (111111) - необходим реальный специалист :))
  • 19 сентября 2016 г. , редакция: 19 сентября 2016 г.
  • Есть вероятность, что какой-то компонент на сервере был недоступен, из-за чего диафан показывал главную как index.html, а Яндекс в этот момент зашел на сайт. И как в дополнение написал Степан, косяк с правами на файл index.html.
    • 19 сентября 2016 г.
    • а как объяснить попадание данных из админки в индекс яндекса?
  • 22 сентября 2016 г. , редакция: 22 сентября 2016 г.
  • Главная с 20-го в индексе. Хм, интересно, посмотрел код кэшированной страницы index.html:
    • 24 сентября 2016 г. , редакция: 24 сентября 2016 г.
    • ну хоть у одного человека голова правильно работает)

      баг в следующем - если вы используете панель быстрого редактирование то страница index.html кешируется вместе с этой панелью, так содержание некоторых страниц админки попадает в индекс яндекса (при условии что на вашем сайте сидит быстроробот яндекса), потом когда вы разлогиниваетесь через некторое время станица index.html кешируется заново без панели быстрого редактирования и соотвествуте содержанию морды и так по кругу.

      Для яндекса получается содержание морды сайта и index.html то разное то одинаковое в итоге морда то вылетает то обратно влетает в индекс. Поэтому на моем сайте щас в индексе и морда и index.html и index.php - посвящается виталию и его профанации.

      Большинство не замечает этого бага так как чтобы его вопроизвести надо много факторов.
      Решение - вырубить панель быстрого редактирования!
    • 24 сентября 2016 г.
    • Евгений (mbytez), а Вы полагаете, что Bot поисковика тоже авторизовывается или при заходе на http://site.ru обращается именно к адресу http://site.ru/index.html в данном случае? :)
      • 25 сентября 2016 г.
      • Я не полагаю, а констатирую факт по приведённым ссылкам. Проецирую ситуацию на себя, хотя тьфу..тьфу пока с такой проблемой не сталкивался.
  • 24 сентября 2016 г.
  • Хоть мы и смеемся над Коляном, но отчасти прав.
    Сейчас глянул свой индексный файл кеша, и обомлел:
    Код
    <li><div class="spoiler-auth-head">Личный кабинет</div><div class="spoiler-auth-body popupContainer"><div class="block profile-block"><div class="profile-hello-text">
    Здравствуйте,<br> <strong>Colyan</strong>!
    </div><ul class="menu-user"><li><a href="http://aferistamnet.ru/user/?name=Colyan">Личная страница</a></li><li><a href="http://aferistamnet.ru/settings/">Настройки</a></li><li><a href="http://aferistamnet.ru/messages/">Личные сообщения</a></li></ul><a href="http://aferistamnet.ru/logout/?61053">Выйти</a></div></div></li>
    <li><a href="http://aferistamnet.ru/messages/">Почта:</a></li>


    Т.е. в индексный файл кеша попадает то что НЕ надо!!!
    В моем случае поисковик этот файл не может индексировать, т.к. в .htaccess убирал дубли главной страницы. А он - нет.
  • 26 сентября 2016 г.
  • Запилите ошибку.
    • 26 сентября 2016 г. , редакция: 26 сентября 2016 г.
    • Диафан не считает это ошибкой. Это их официальный ответ.
      • 26 сентября 2016 г. , редакция: 26 сентября 2016 г.
      • Цитата
        Диафан не считает это ошибкой. Это их официальный ответ.
        Процитируйте "официальный ответ", организатор клоунады. Из ТП, с вишлиста или с почты cms@diafan.ru. Не процитируете, я забаню акк 111111 на форуме
        • 26 сентября 2016 г.
        • в пожеланиях я размещал данную ошибку вы ее отклонили
          это и есть ваш официальный ответ, вы не считаете это ошибкой
          или нет?
          • 26 сентября 2016 г.
          • Наши сообщения к моему пожеланию уже удалили. Не против, пусть и пожелание удалят, но чтобы ошибку исправили.
          • 26 сентября 2016 г.
          • Вы разместили бессвязный набор слов о вылете конкретного сайта из индекса ПС.
            Где официальный ответ Диафана "мы не считаем ошибкой попадание тегов админа в кеш морды"?
            • 26 сентября 2016 г.
            • я тут на форуме тоже самое написал почти, кто хотел разобраться тот разобрался, остальные в том числе и вы просто по умничали ничего не проверив

              Цитата
              Во-вторых, index.html - это полная html копия содержимого site.ru/

              до сих пор так считаете?

              Цитата
              Вы мне что-то хотите доказать? Что? Что лучше меня знаете, для чего нужен index.html и как он формируется? Или что у Вас что-то сломалось на хостинге? Не докажете ни то ни другое. Первое абсурд, а второе очевидно.


              доказал я вам?
              надо учится слушать что вам говорят КЛИЕНТЫ, я Вам еще раз говорю учите устройство диафана.
              • 26 сентября 2016 г.
              • Цитата
                надо учится слушать что вам говорят КЛИЕНТЫ, я Вам еще раз говорю учите устройство диафана.
                У меня нет клиентов, я ни у кого деньги не беру и никому ничего не должен. Я просто модератор форума, который следит за соблюдением правил и имеет полномочия модератора с правом банить кого угодно. Мнение мое по поводу кого забанить есть последняя инстанция, как и на любом другом форуме в любом другом месте.
                Соответственно, верх глупости хамить модератору. Результат всегда закономерен: ограничение доступа к форуму.
  • 26 сентября 2016 г. , редакция: 26 сентября 2016 г.
  • Интересно, а с чего вдруг возникло мнение, что site.ru/index.html индексируется поисковиками, если поисковый бот при заходе по адресу site.tu получает в ответ страницу, сгенерированную site.ru/index.php.
    Скажем так, веб-сервер, если не видит в запросе четкое указание, то подставляет значение по умолчанию (чаще всего это может быть index.html, index.php и т.д., а может и не быть). Поэтому поисковый бот не занимается перебором всевозможных комбинаций, а ожидает ответ от веб-сервера. Веб-сервер в случае cms выдаст именно страницу сгенерированную site.ru/index.php
    В итоге: а что, кто-то считает иначе или имеет доступ к базе поисковиков? Интересно услышать иное, но аргументированное мнение.
    PS: чаще всего паника от незнания или ... :)
    • 26 сентября 2016 г.
    • Цитата
      Интересно, а с чего вдруг возникло мнение, что site.ru/index.html индексируется поисковиками, если поисковый бот при заходе по адресу site.tu получает в ответ страницу, сгенерированную site.ru/index.php.
      Виталий, это частный случай конкретного сайта.
      site.ru/index.html действительно может проиндексироваться, если на него поставить прямую ссылку, с этого же сайта или с любого другого. Конечно, поисковики ничего не подбирают. Кто и зачем поставил ссылку на site.ru/index.html вопрос другой, это точно от незнания.
      Так или иначе, поисковик съест и site.ru/index.html, и если посмотреть в индекс пока он не склеит его с мордой, он может быть дублем в индексе до ближайшего апдейта. Но потом склеится и все будет в порядке.
      • 26 сентября 2016 г.
      • Тем не менее, косяк Валерий Викторович проверил, локализовал и внятно описал, за что ему спасибо.
        Проблема в том, что index.html формируется раз в сутки, после 00:00, и если первый посетитель сайта залогиненый админ, то в index.html делается полная копия HTML с тегами админской панельки. Если на другой день после 00:00 первый посетитель сайта не админ, файл перезапишется нормальным, без тегов. А если еще в течение этих суток на site.ru/index.html зайдет робот ПС, который знает (почему-то и откуда-то) этот адрес, файл попадет в индекс, да.
        Условий много, несколько звезд должно сойтись, но тем не менее.
    • 26 сентября 2016 г.
    • Процитирую для вас из документации:
      Цитата

      index.html – файл кэша главной страницы. Раз в сутки в этом файле создается полная копия внешнего вида и контента главной страницы. Если на хостинге происходит сбой и перестает работать БД или интерпретатор, система открывает на сайте содержимое данного файла. Таким образом, главная страница сайта не бывает «На техобслуживании» из-за сбоя в БД, что особенно важно, когда сайт SEO-продвигается.
      • 26 сентября 2016 г.
      • Цитата
        Если на хостинге происходит сбой и перестает работать БД или интерпретатор, система открывает на сайте содержимое данного файла
        Ну да. Только тут важно уточнить, что система не "перекидывает на index.html", а "открывает содержимое" на морде сайта, т.е. на site.ru/
    • 27 сентября 2016 г.
    • 1. По вопросу возможности попадания страницы в индекс без ссылки.
      Некоторое время назад в индекс Гугла попали закрытые разделы сайта крупной западной компании "для служебного пользования". В эти разделы заходили только авторизованные сотрудники компании, и заходили только подставив УРЛ в адресную страницу (прямых ссылок не было). В ходе проведенного расследования оказалось, что сотрудники пользовались браузером ГуглХром....
      Также года три назад сеошниками обсуждались случаи попадания подобных страниц сайтов в индекс Яндекса, когда пользовались Мозиллой с установленным Яндекс Баром. А сейчас еще и Яндекс браузер развивается!
      И оба браузера отдают данные о посещенных страницах своим создателям (как заявлено, для улучшения качества рекламы).
      Кроме того, в метрики попадают и переходы по прямым ссылкам из писем Яндекс и Гугл почт.

      2. Сейчас можно и нужно в Вебмастере Яндекса и Гугла указать главное зеркало сайта. И там же закрыть от индексации дубли. Хотя поисковики пишут, что алгоритмы достаточно развиты, чтобы самостоятельно отличать технические дубли, но все равно рекомендуют это делать.

      3. Наличие дублей снижает вес главной страницы при ранжировании. И я всем своим заказчикам рекомендую избавляться от них 301-м редиректом. Поисковые алгоритмы тоже не застрахованы от ошибки. Так что тут лучше перебдить.

      Каждый решает сам для себя. Я высказал своё мнение (занимаюсь продвижением с 2010 года).

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум