Вход • Регистрация

Бета-версия diafan.CMS 5.4

Дамы и господа, рады представить вашему вниманию diafan.CMS 5.4 с большим количеством новшеств и доработок, тезисный список которых можно прочитать в официальной новости на сайте продукта. Здесь хотим отметить, что основная часть усилий потрачена на системную часть кода, посвященного обновлению и кастомизации, поэтому зрелищных «бантиков» могло быть больше – но решили с ними повременить. В плане развития CMS сейчас приоритеты масштабнее, это для всех нас окупится.

Ссылки для скачивания diafan.CMS 5.4 и стабильной версии diafan.CMS 5.3 (которую мы решили пока оставить во всеобщем доступе) доступны с главной страницы личного кабинета.

Что конкретно за перспективы, и в чем заключается «невидимая» часть айсберга? Речь о новой системе обновлений, к которой мы планомерно движемся. Вместо релизов раз в полгода давно хотим перейти к непрерывным обновлениям, чтобы ничего не надо было ждать и в любой момент времени все пользовались самыми свежими разработками.

Технически всё не просто и не быстро, есть разные подводные камни. И вот, в diafan.CMS 5.4 набран контрольный пакет изменений. Значительная часть пути пройдена! Осталось «всего лишь» закончить, оттестировав систему на ближайших обновлениях. Надеемся, что к лету мы сможем с полной ответственностью заявить, что релизы раз в полгода отменяются и отныне всё всегда будет готово почти мгновенно.

Вы можете очень помочь тестированием, конструктивными претензиями и замечаниями. И сайтами, разумеется, новыми сайтами. Самая мощная мотивация для нас – видеть свое детище в действии.

Обсуждение на форуме.

  • 01 апреля 2014 г.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.