Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сообщения пользователя Dmitry (weissfl)

Всего найдено: 562

Настройка целей яндекс метрики

Dmitry (weissfl) 7423 сентября, суббота

А можно пример кода, например для формы обратной связи.

Dmitry (weissfl) 7422 сентября, пятница

Если вешать на onsubmit - форма же вроде тоже уходит, просто потом сервер возвращает ошибку. Не?

Фильтр по товарам с наличием скидки

Надо фильтровать не по лейблу акция, а по наличию скидки назначенной в модуле скидок.

Фильтр по товарам с наличием скидки

Всем привет!

Может кто то уже делал или просто подскажет как сделать.
Нужно сделать чтобы с помощью фильтра можно было отфильтровывать товары у которых есть скидка, в сущности мне достаточно просто URL который формирует такой список товаров.

Вставка флэш баннера в главном меню

Dmitry (weissfl) 7421 сентября, четверг

Вообще флеш как формат уже давно мертв, не надо его использовать.

Dmitry (weissfl) 7421 сентября, четверг

Как же делать правильно?

Мультидоменность

Dmitry (weissfl) 7418 сентября, понедельник

А для чего тогда вообще под домены? Можно просто менять информацию в зависимости от того из какого региона посетитель зашел или какой регион выбрал в выпадающем списке. Вот тут так делал http://southbreeze.ru

Скрыть товар с нулевыми остатками из поиска

Dmitry (weissfl) 7414 сентября, четверг

Ну я бы отнес это в раздел ошибок CMS и написал бы от этом сюда https://user.diafan.ru/wishlist/

Вопрос по SHOW_BREADCRUMB - кастомизация

Dmitry (weissfl) 7413 сентября, среда

При таком варианте тоже есть свои подводные камин.

Dmitry (weissfl) 7413 сентября, среда

А как вы делаете редирект?

Скрыть товар с нулевыми остатками из поиска

Dmitry (weissfl) 7413 сентября, среда, редакция 1505298168

Поставить галочку "скрывать отсутствующие товары" в настройках модуля "интернет-магазин" https://yadi.sk/i/IZ78Qtc13MqxWh

Dmitry (weissfl) 7412 сентября, вторник

1. Можно сделать редирект со страницы каталога на категорию.
2. Можно вообще убрать "каталог" из хлебных крошек.

Оформление статусов заказов в админке

Dmitry (weissfl) 7412 сентября, вторник

Цвет статуса заказа меняется в админке, в настройках самого статуса https://yadi.sk/i/CLef8bPU3MoydP

Как сделать так чтобы добавлялся товар в каскадное меню при добавлении его в каталог?

Dmitry (weissfl) 7409 сентября, суббота

Олег, расскажите подробнее в чем идея вывода товаров в основное меню? Я лично согласен с коллегами отписавшими выше, что такое решение не совсем хорошая идея. Но, возможно вы хотите решить какую то специфическую задачу именно для вашего магазина, опишите её, возможно есть более удачные решения.

А что касается того варианты что хотите сделать вы, то, штатными средствами (из коробки) реализовать это нельзя, нужны некоторые доработки системы.

Тот самый конкурс на лучший дизайн

Dmitry (weissfl) 7426 июля

Цитата
Может, заадаптивить базовый? Косячки подтереть, да цветовую схему поменять?

Все собирался об этом написать, но вы сами сформулировали. Моё мнение что это как раз то что и надо сделать.

ФЗ-152

Dmitry (weissfl) 7413 июля

А что там будет? Просто, сейчас как раз на нескольких сайтах этим озадачен, надо понять, стоит ждать или самому сделать.

ФЗ-152

Dmitry (weissfl) 7413 июля

В последнем обновлении заявлено ФЗ-152
А в чем это проявляется? Кто нибудь знает. А то я что то не нашел )

Оформление заказа, переход к оплате

Dmitry (weissfl) 7402 июля

Цитата
я все-таки убежден, что лучше избавить клиента от лишнего этапа, где он может передумать.
Корзина, кнопка оплаты, логин пароль пейпала, финиш.

Это безусловно. Но вы сейчас действуете на основе закона малых чисел т.е. у вас 1 клиент - это не репрезентативная выборка. Соберите статистику, а потом принимайте решения, тратить на это свое время или нет.

Dmitry (weissfl) 7401 июля, редакция 1498913319

Я думаю эта страница обусловлена техническим монетами, потому что например для я.денег на этой странице можно выбрать способ оплаты (я.деньги, карта и пр.), так что скорее всего вам надо править логику платежного модуля.
Но я бы на вашем месте не заморачивался над этим, есть куда более важные вещи в интернет-магазине, чем техническая сторона вопроса оплаты.

Dmitry (weissfl) 7401 июля

Цитата
Нужно убрать второй этап из визуализации.

Зачем?

Раскрывающаяся группа характеристик

Dmitry (weissfl) 7430 июня

А в чем проблема?
Переписываете верстку вывода характеристик в админке, с помощью js скрываете сами характеристики.

Новая функция init_shop_buy_form

Dmitry (weissfl) 7421 июня

А в документации вообще ни слова про любые появляющиеся новшества )

Не могут купить товар

Dmitry (weissfl) 7409 июня, редакция 1496959299

Может там нет CDN?
хотя нет есть)

Не могут купить товар

Dmitry (weissfl) 7408 июня

А если Украина и Гугл забанит

Не могут купить товар

Цитата
Во властях Украины...
Не грузится jquery с яндекса...

Кажется все же надо делать загрузку библиотек, не с внешних источников. А то потеряете аудиторию с Украины.

Не могут купить товар

Dmitry (weissfl) 7408 июня, редакция 1496921691

Какая у вас версия CMS?
Ну и сайт чтоли покажите )

Разные файлы тем и view для разных страниц сайта к которым подключены одинаковые модули

Цитата
Только мне "первым страницам" модуля надо разные view задать вот в чем прблема, а такая настройка одна на весь модуль.

Настройка одна и страница первая тоже одна. В чем проблема? Или что вы имеете в виду под "первая страница"?

Вывести поле в товарный чек

Dmitry (weissfl) 7407 июня

Ага mvc - не не слышал )

Разные файлы тем и view для разных страниц сайта к которым подключены одинаковые модули

Dmitry (weissfl) 7407 июня, редакция 1496852437

Дак вроде же есть настойки шаблонов для каждой отдельной новости https://yadi.sk/i/rQFJ3ggX3Jut6X в дополнительных параметрах новости. Или что то не так понял?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10