Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сообщения пользователя Вадим Ильин (ridic)

Всего найдено: 87

Вопросы от новичков по cloud.diafan.ru

Вадим Ильин (ridic) 2126 января 2017 г.

найдите свой шаблон тут http://addons.diafan.ru/ и посмотрите кто в графе Разработчик стоит. Это и есть автор шаблона. Ему можно задать вопрос. Авось ответит =)

диафан облако и диафан лицензия

Вадим Ильин (ridic) 2125 января 2017 г.

поддерживаю!

Как вставить текст в блоке товаров?

Вадим Ильин (ridic) 2117 января 2017 г.

Добрый день! Сайт похож на шаблон. Вероятно в нем уже встроен тег. Попробуйте в админке зайти слева в Каталог. Далее Категории. Клик по любой категории. Там есть поле описания. Заполните произвольный текст - сохраните. И посмотрите на сайте эту категорию. Если вывелось = все ок. Если нет, значит в шаблоне не прописан тег вывода описания категории. Вам нужен файл modules/shop/views/shop.view.list.php

В данном случае описание выводит echo $result['text']. Посмотреть на стандартный код вывода Вы можете в файле shop.view.list.php из стандартной сборки.

Если Вы покупали шаблон в аддонсах, то путь к файлу скорее всего начинается с папки custom

Защита от "левых" заказов

Вадим Ильин (ridic) 2114 января 2017 г.

Ставьте капчу от google. Обычная не помогает уже!

Вопрос по поводу лицензии

Вадим Ильин (ridic) 2114 января 2017 г.

Не бойтесь. Можете сколько угодно сносить и ставить заново!

Дополнение Коллекции

Вадим Ильин (ridic) 2113 января 2017 г.

В точку! Не раз сталкивался с подобным в друпале. Каждый раз как в первый класс. Сидишь и понять не можешь, как же сайт собрали.

Дополнение Коллекции

Главное чтобы разработчики не ленились настраивать этот модуль. Ведь куда проще в html редактор впихнуть все и сдать. На форуме не редко попадаются разработчики с очень низким чеком. А за очень минимальные деньги (тут сайты по 8 тыс недавно кто-то писал уже подключ делает в регионах) оттачивать все до мелочей, внедрять коллекции - сильно сомневаюсь что будут.

Но это не умоляет заслуг автора модуля. Нужно внедрять некую культуру разработчиков.

Дополнение Коллекции

Полезный модуль!

WHOIS.DIAFAN.CMS

Вадим Ильин (ridic) 2116 декабря 2016 г.

Сумма чека маленькая действительно. Сложно в нее коммерческую cms уместить. А что за город у Вас если это не секрет?

WHOIS.DIAFAN.CMS

Вадим Ильин (ridic) 2116 декабря 2016 г.

Олег, эта страница в личном кабинете https://user.diafan.ru/for_partners/ . Чтобы ее увидеть нужно авторизоваться и на сколько я понимаю быть партнером.

Кто вставлял виджет комментариев от FB?

Вадим Ильин (ridic) 2122 августа 2016 г., редакция 1471892422

Всем привет. Выдернул со своего сайта, сам уже не помню как делал.

1) В head поставить нужно следующий код:
<meta property="fb:admins" content="1000075XXXXXX"/> (в content вписать id пользователей/админов приложения через запятую)

2) после тега <body>
<!-- Facebook виджет -->
<div id="fb-root"></div>
<script>(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.6";
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));</script>

3) в теле сайта на месте где должен быть код вызвать его так:
<div style="padding-top:30px; float:left;" class="fb-comments" data-href="Ваш_домен" data-width="1000" data-numposts="5"></div>

Как-то так. В документации не написан п.1 насколько помню. Да и код мучался искать. Как нашел врать не буду, не помню!

Бесплатные лицензии и модули для Diafan

Вадим Ильин (ridic) 2122 июля 2016 г.

Ошибаетесь. Перепродажа лицензий умерла как таковая. После введения запретов на рекламу скидок их никто не покупает. Говорю по своему опыту!

Услуги в аддонсах

Вадим Ильин (ridic) 2124 мая 2016 г.

Я за. Размещу несколько интересных услуг по маркетингу.

Новые шаблоны

Вадим Ильин (ridic) 2130 марта 2016 г.

Соглашусь с партнерами. Лучше мало, да качественно. Картинки поменять и стили уж под конкретный бизнес заказчика всегда можно. Все равно не сделаешь шаблонов всех...

Защита покупателя от недобросовестного продавца 2

Вадим Ильин (ridic) 2110 марта 2016 г.

Аналогично!

Новый addons.diafan.ru

Вадим Ильин (ridic) 2109 марта 2016 г.

не для меня конечно, но ряду партнеров думаю пойдет. Имеет место быть!

С 8 марта!

Вадим Ильин (ridic) 2108 марта 2016 г.

Море улыбок, тепла и добра желаю всем женщинам и девушкам форума, сотрудницам Diafan, партнерам женского пола. Цветите и пахните как шикарный букет свежих цветов!

Прошу поделиться опытом как вы наполняете каталоги в интернет-магазине.

Вадим Ильин (ridic) 2106 марта 2016 г.

Можно парсить Datacol или другими.

Фразочки

Вадим Ильин (ridic) 2104 марта 2016 г.

Денис, улыбнуло. Хороший пример клиентского "безумия". Спасибо.

Защита покупателя от недобросовестного продавца 2

Вадим Ильин (ridic) 2106 февраля 2016 г.

Ухх, ребята жжете Вы. Аж зачитался... Заказывайте уникальные разработки и будет Вам счастье! И права оспаривать ни с кем не нужно будет, и конкретно под Ваши задачи проект будет сделан. Я не одобряю, конечно, что разработчик гасится от Вас. Но это вопрос уже конкретного исполнителя.

Скидки и бонусы при покупке Лицензии!!!

Вадим Ильин (ridic) 2129 января 2016 г.

у меня тоже запас лицензий имеется =) Велкам!

Защита покупателя от недобросовестного продавца.

Вадим Ильин (ridic) 2126 января 2016 г.

А как она будет реализована? Если аккаунт = партеру видеть другие цены буду или как?

Настройка SMTP-авторизации gmail в настройках сайта.

Вадим Ильин (ridic) 2113 января 2016 г.

Зачастую работает конструкция вида ssl://smtp.mail.ru (вставлять сюда)
Я указал хост для майла, т.к. им пользуюсь. Но в доках майла нет ни слова о том, что нужна приписка ssl://

Посмотрел в доках тут значится порт 465. И он как раз с ssl.

Вообщем, должно сработать так:
хост: ssl://smtp.gmail.com
порт: 465
И соответственно Ящик с паролем указываете!

Демотиватор первого рабочего дня

Вадим Ильин (ridic) 2111 января 2016 г.

в десятке есть несколько классных фишек, например многозадачность

Демотиватор первого рабочего дня

Вадим Ильин (ridic) 2111 января 2016 г.

прикол!

Все шаблоны бесплатные, но дороже лицензия?

Вадим Ильин (ridic) 2117 декабря 2015 г.

Отличная мысль! И партнерам доп стимул работать с диафаном, и конечному клиенту плюс, есть вариант как экономить.

про партнеров ясно дело сам такой же =)

Интересно, конечно. Но не рационально. После запрета рекламы скидок контакта с такой аудиторией у меня почти нет, только под проекты покупаю лицухи.

Раньше такие пользователи могли обратиться к ресселеру, вдруг он уже покупал, и он мог доп скидку на шаблон дать (купить в своем аккаунте повторно на их домен). А сейчас не обращаются пользователи за лицухами. Кстати можно завести закрытую тему, пообщаться тем, кто связан с этой темой. А можно открытую. Виталий, диафан свои проблемы решил путем упразднения запрета рекламы?

Так делайте и пусть покупают их и лицензии, в чем проблема то?

Точно не стоит так делать. Шаблон за всю практику один раз приобрел заказчику. А так всегда эксклюзивный дизайн. Зачем мне переплачивать за пользование шаблонами, которые мне не нужны?!
1 2 3