Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сообщения пользователя Denis (Drachoon)

Всего найдено: 1508

Требуется помощник.

Denis (Drachoon) 14305 апреля, пятница

Что прям так много задач?
Откуда вы их берёте?

4.04 С днем веб-мастера!

Denis (Drachoon) 14304 апреля, четверг

Типовые современные интерфейсы.

Denis (Drachoon) 14301 апреля, понедельник

Там же в начале так и написано. Не повторять увиденное. Беспорядочный секс, алкаголь и наркотики.

Diafan lite версия!!!

Denis (Drachoon) 14331 марта, воскресенье

Где-то есть, да. Ну может уже убрали. Но помню с Алексеем общался - намного быстрее получается. Чем через личные сообщения

Diafan lite версия!!!

Denis (Drachoon) 14331 марта, воскресенье

Да совершенно верно. Я не плачу Microsoft`у потому что у меня Linux.

Diafan lite версия!!!

Denis (Drachoon) 14330 марта, суббота

Набираешь в поисковике "Найдена уязвимость в WordPress" и пусть клиент почитает.
А потом "найдена уязвимость в Diafan"
Статью дай почитать про тестирование нагрузки.
В общем то много аргументов можно набрать если подумать.

Как добавить панель форматирования текста?

Denis (Drachoon) 14323 марта

В настройках пользователя галочку включи.

Занимаемое место сайта

Denis (Drachoon) 14313 марта

Ну 110 мег вполне себе результат.

Занимаемое место сайта

Denis (Drachoon) 14313 марта

Нет. Только хардкор, только ручное управление.

Занимаемое место сайта

Denis (Drachoon) 14308 марта

Потому что надо на главную страницу переходить а не сразу в редактор.

Занимаемое место сайта

Denis (Drachoon) 14307 марта

Да, возможно стоит задуматься о своём хостинге. Да придётся за лицензию и за шаблон заплатить. Но при этом за 700р в месяц можно порядка 30Гб получить.

Форматирование размеров текста h1, h2 h3 и т.д.

Denis (Drachoon) 14304 марта

Какой вопрос - такой и ответ. Вернитесь пожалуйста в начало поста и прочитайте, то что вы написали в ТП.
Сотрудник ТП открыл ваш сайт и посмотрел, как выводится заголовок на первой странице вашего сайта.
Скопировал вам кусок стиля который отвечает за его замену.
А Вы начали набрасывать и обвинять всех вокруг.

Формулируйте вопросы чётко: проблема, ссылки на место где она проявляется, скриншот если требуется, ожидаемый результат. Всё.

Вместо этого вы ходите вокруг да около мучаете себя и других. Зачем такие сложности?

Denis (Drachoon) 14304 марта

Правильно сделал, молодец. А если бы сразу дал ТП ссылку и данные по желаемому результату, то ТП сама бы в рамках первого ответа заменила бы нужную строчку в Вашем CSS файле.

Есть идея колаборативного заработка под крылом DIAFAN.CMS

Denis (Drachoon) 14303 марта

Ну я в начале думал, что не смогу найти дизайнера или организацию, с интересом получения благо в виде DIAFNO`рубликов за материал который оказался не у дел.

Неправда. Я вложился. Как получу макет начну верстать. Посмотрим что получиться.

Реч идёт о шаблонах. Что в шаблоне может сломаться после очередного обновления?
Не будут появляться новые внедрения и всё.
Не ну теоретически может что-то отломиться конечно. Вопрос как скоро это произойдёт?
Ну если создатели откажутся, от поддержки шаблона, ну удалят его из магазина и всё.
Я понимаю что Дмитрию очень интересна копросартирная тема, ведь без этого никуда. Но всё-же надо искать решения развития инфраструктуры. Или всё всех устраивает?

Круто, осталось склонить разработчиков чтобы сделали соавторство дополнений.
На текущий момент 2 минуса 2 плюса, в итоге 0. Сссылка в первом посте. Можно попробовать сделать и давить на то, что вот есть но зарегать не можем так как 2 автора, а такой возможности нет

Denis (Drachoon) 14302 марта

Ага и в ТП полные кретины сидят - непонятно чем занимаются.

Denis (Drachoon) 14302 марта

Скорее всего так оно и есть :). Поражаюсь как некоторые на ментальном уровне могут определить суть проблемы.

Проблемы с предустановленным модулем On line консультант

Denis (Drachoon) 14301 марта

Так-то да мистика какая-то. Вы уверены что код из JS верный скопировали?

Индексация страниц, которые не опубликованы на сайте

Да версия старовата. Такое поле в 6.0 есть.
Ну значит как колеги ниже советуют.

Индексация страниц, которые не опубликованы на сайте

Зайдите внутр, откройте настройки, поставьте галочку не индексировать.

Только не надо ожидать что у вас через 5 минут оно выпадет. Это произойдёт только тогда когда бот обратит на это внимание. Может пройти пару недель а то и пару месяцев.

Не существует лучшего шабонизатора чем сам php всё остальное twig, blade, mustache, smarty, volt это дополнительные тормоза в коробку.

Конечно можно много на эту тему рассуждать, да было бы круто если в диафан впилили миграции для баз данных, было бы круто если появилась система тестов, какие там ещё прогресссивные крутые штуки сейчас используются?

Это всё не про то, а про коллективные разработки. С миру по нитке - вот и канат получился который тянет.

Denis (Drachoon) 14328 февраля

Ну идея то немного в другом - наладить связи между нишевыми специалистами. Проанализировать поле в целом, будет ли работать тема.

Понятно, что я могу тоже и сверстать и интегрировать и наполнить и потестировать, но я не могу нарисовать красивую картинку с этим увы проблемы.

Так что совсем специалистам полного цикла думаю данная тема не очень интересна. Они могут и сами забацать тему в адонсы.

Denis (Drachoon) 14328 февраля, редакция 1551382699

Ни для кого не секрет, что для того чтобы сделать хороший сайт, да и вообще более менее сложный продукт, сил и мастерства одного человека как ни крути - маловато будет.

Тут обсуждалась тема, что разработчики готовы делиться средствами полученными с аренды облачных сайтов, с теми, чьи шаблоны возьмёт арендатор. Магазин допов ждёт шаблонов разработчиков, но их нет или ну очень мало. Причина? На мой взгляд как раз в сложности продукта. Дизайнер не сверстает, верстак не интегрирует, интегратор не нарисует. Такой вот порочный круг.

Поэтому как смотрите на предложение, уломать разработчиков на то, чтобы появилась возможность организовать соавторство шаблонов.

Сейчас в графе разработчик стоит 1 собственник. А теперь представьте их будет 5: художник, верстак, интегратор, контентщик, тестировщик. Эти 5 направлений разработки легко могут поделить между собой 2 или 3 человека. Команда.

Останется на старте договориться о делении шкуры неубитого медведя. Например (!!! это очень условно каждая команда может договориться по своему) процент с прибыли для мастеров следующий > художник 30%, верстак 30%, интегратор 20%, контентщик 10%, тестировщик 10%. При регистрации шаблона, информацию вовлечённости необходимо будет передать сотрудникам DIAFAN.CMS

Итак. Кто за то, чтобы поучаствовать в колаборативной деятельности?
Оставляйте комментарии пишите специализацию кто в чём крут.

Главная фишка этого мероприятия, работа без жёсткого дедлайна. Ну и минус, деньги в перспективе, когда медведь будет убит, поэтому на начальном этапе полгода-годик как минимум не годится в качестве основного заработка.

Проголосовать за предложение

Куплю дизайн магазина который не сработал.

Смысл всегда есть. Тоже вентилировал данный вопрос. Бесплатных макетов как таковых нет. Ну точнее можно найти нечто но это будет либо макет одной страницы например карточка товара либо под лицензией cc-sa, а это значит что данный материал не может использоваться с коммерческой целью, только в благотворительных целях и личного использования.

Вполне может быть - в личку писнул.

Denis (Drachoon) 14327 февраля

В первую очередь сообщение направлено Художникам и Дизайн студиям, которые делали для одного из своих клиентов несколько PSD макетов которые заказчик отверг. Теперь невостребованные макеты лежат мёртвым грузом.

Предлагаю следующее. У меня есть некоторое количество средств на счёте в системе DIAFAN.CMS, могу купить ваши черновики надлежащего качества. За символическую сумму для экспериментов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10