Вход • Регистрация

Установка Diafan на локальный сервер: для чайника

  • 21 мая 2014 г.
  • Здравствуйте!
    Имеется локальный сервер (Денвер). Требуется установить на него Диафан.
    Пожалуйста, напишите по шагам как его установить- для полного чайника.
    Заранее , Спасибо!
    • 21 мая 2014 г.
    • Лучше openserver. Вместо Localhost папки закинте инстал пакет диафан, создайте пользователя, базу. Вперед.
      • 21 мая 2014 г. , редакция: 21 мая 2014 г.
      • У меня уже Денвер стоит, и вопрос установки именно на него.
        Пожалуйста для ПОЛНОГО чайника: пошагово (можно без картинок).

        1. Скачиваем, распаковываем дистрибутив Диафан- выполнено.
        2....
        3....



        • 21 мая 2014 г.
        • Денвер давно не поддерживается должным образом. Установите openserver. Там все работает, очень хорошо. Все остальное указал выше.
        • 22 мая 2014 г.
        • Ну, если Вы верно положили файлы, допустим:
          d:serverhomediafanwww
          Адрес сайта получается http://diafan/
          То, согласно инструкции, просто набираем адрес http://diafan/ и Вам предложат установить систему.
          Заранее нужно подготовить базу данных (название базы, логин пользователя базы, пароль) в кодировке UTF-8 (utf8_general_ci).
          А дальше там все сами поймете.
    • 21 мая 2014 г.
    • 1. Создаёте папку в директории, например: C:/Name_Server/home/diafan/www/
      2. Загружаете в неё дистрибутив diafan_cms
      3. Перезапускаем Денвер.
      4. Открываем в браузере http://diafan/ и производим установку.
      -- Если положите сайт в директорию C:/Name_Server/home/localhost/www/diafan/,
      то в браузере будет адрес: http://localhost/diafan/,
      Если положить в папку localhost, то возникают разного рода проблемы, с портом (localhost:80, localhost:8080 или др.)
      и с установкой самого дистрибутива.
  • 24 мая 2014 г.
  • Спасибо всем! Всё получилось!

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.