Вход • Регистрация

Добавление фотки-аватарки. Плагин типа как у vk.com

  • 20 сентября 2014 г. , редакция: 20 сентября 2014 г.
  • Может кто-то уже прикручивал нечто подобное.
    Нужно чтобы перед добавлением изображения пользователь имел возможность масштабировать и выбрать поле отображаемое на изображении, типа как в vk.com.

    Я нашёл пару плагинов, которые, как мне кажется, можно использовать. Но не знаю как их "прикрутить".
    Такой плагин и такой (навести курсор на изображение).

    Особенно хочу добавить, что весьма важно, должно всё работать начиная от IE6 как у этого плагина.

    Cross-platform Compatibility

    Firefox 2+
    Safari 3+
    Opera 9.5+
    Google Chrome 0.2+
    Internet Explorer 6+
    • 23 сентября 2014 г.
    • Олег, это при добавлении аватарки такой функционал вы предлагаете сделать? Если да, то считаю это излишним, если при добавлении фото - то уже ведь используется аналогичный.
      • 13 октября 2014 г. , редакция: 13 октября 2014 г.
      • Я не предлагаю, а спрашиваю - кто может помочь или подсказать решение
        Без разницы, аватар это или фотография. Вообще для любого закачиваемого изображения.
        Лично в моём случае автар одновременно и основная фотография пользователя выводимая в тексте объявления.

        А где используется аналогичное решение для фото? Я что-то не вижу в 5.3. Поэтому и спрашиваю тут по данному вопросу
        Сейчас посмотрел в демо-версии 5.4, там тоже нет возможности выбора области отображаемой фотографии.
  • 25 сентября 2014 г. , редакция: 25 сентября 2014 г.
  • Насколько помню Jcrop работает только с jpeg, как по мне лучше imgAreaSelect
    • 13 октября 2014 г. , редакция: 13 октября 2014 г.
    • А как можно этот плагин встроить в диафан? Где-то есть детальная инструкция?
      Мне нужна банальная вещь - пользователь мог добавлять свою фотографию (выбирая нужную область) к своему объявлению.
  • 13 октября 2014 г.
  • делали подобное
    загрузка оригинала, выделение нужной области, обрезка
    • 14 октября 2014 г.
    • а какой плагин использовали? imgAreaSelect?
      • 15 октября 2014 г.
      • встроенный в диафан
        • 17 октября 2014 г.
        • Можно подробнее? Я там не видел подобного.
          • 17 октября 2014 г.
          • выберите в обработке изображений действие "выделить область"
            • 17 октября 2014 г.
            • Для аватарок пользователей нет этих действий.
            • 18 октября 2014 г. , редакция: 18 октября 2014 г.
            • Евгений, я делал это, но ничего не происходит. Делал даже не демке - http://demo.cms.diafan.ru/ - но не работает.
              Даже задал всем категориям изображений "выделить область", задал размеры, применил к модулю, но никаких результатов!
              И кэш тоже чистил.
              Просто закачивается изображение в оригинальном размере.

              Дмитрий, не для аватарок я делал, а для всех категорий изображений (маленьких, средних, больших).
              • 18 октября 2014 г.
              • После того как изображение закачалось в оригинальном размере - на изображении выделяете область и под изображением нажимаете кнопку сохранить.
              • 19 октября 2014 г. , редакция: 19 октября 2014 г.
              • работает как в редакторе так и в "обычной" загрузке изображений.
                после загрузки картинки, она появляется в оригинальном размере и можно выделить область для обрезки
                реализовывали это еще под 5.3


                только что проверил в текущей демке

                все работает

                ссылка на скриншот

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум