Вход • Регистрация

Пожелания по дополнениям

  • 05 декабря 2014 г.
  • Эхей)

    В связи с неожиданным отсутствием интереса у сообщества к уже созданным модулям (которые разрабатывались на основании голосования в вишлисте) вопрос следующий:
    - какой модуль реально нужен, за который готовы платить деньги, высказывать пожелания по развитию и т.п.

    Так же можно высказывать сразу и ценовые ожидания.
    Думаю, если будет какой-либо общий интерес к определенной цели - модуль не заставит себя долго ждать...
    • 05 декабря 2014 г.
    • Я думаю модуль расчета доставки нужен многим, или модуль работы с атрибутами товара - типы атрибутов, зависимые атрибуты. Вон в вишлисте просят модуль отзывов.
      • 05 декабря 2014 г.
      • Отзывы да, уже взял на примету, тем более, что уже была реализация, вспомнить бы где.
        По доставке - едост вроде люди начинали делать, надеюсь добьют.
        По атрибутам - можно подробнее?
        • 05 декабря 2014 г.
        • Степан, ну атрибуты, характеристики - не столь принципиально как назвать смысл в том что логика характеристик товара не должна быть только выпадающим списком. К примеру зачастую нужна у товара комплектность и характеристика должна быть в виде чекбокса или радиокнопки, а сколько раз тема поднималась. чтобы характеристику цвет можно было сделать в виде цвета или текстуры свои подгружать. Вот только крайние темы

          http://user.diafan.ru/forum/show2067/#16473
          http://user.diafan.ru/forum/show2060/#16389
        • 05 декабря 2014 г.
        • лично меня модуль отзывы (в отличие от просмотренных товаров) заинтересует только в том случае, если он будет работать при глубоких обновлениях движка.
          А так, клонировать FAQ (делал также и из объявлений) в Отзывы - то это не проблема, 40 минут работы с полным переписыванием всех фраз под новый модуль.
          • 05 декабря 2014 г.
          • Валерий, ну естественное о клонировании модуля речи не идет) Но мне кажется для таких вещей все равно нужно писать ТЗ.
          • 05 декабря 2014 г.
          • один шаблонный тег внутри файла темы устроит? )
            • 06 декабря 2014 г.
            • Смысл в другом.
              Например, если сайт новый, и реальных покупателей еще нет, нанимают фрилансеров для написания отзывов.
              Эти (и реальные, если появятся позже) отзывы должны оставаться на сайте при любом обновлении движка.

              А с помощью чего крепить к странице, это дело десятое.
              • 07 декабря 2014 г.
              • слишком много всего может быть во фразе "при любом обновлении движка".
                само собой, если в обновлении потрутся айдишники страниц или товаров, то это при всем желании никак не обыграешь.
  • 08 декабря 2014 г.
  • Мне в будущем конструктор понадобится, где можно из товаров каталога делать составной товар (сервер) + навяливать к нему доп опции и услуги всякие.
  • 13 февраля 2015 г.
  • Товарищи, сделайте наконец то пару шаблонов АДАПТИВНЫХ
    жду-не дождусь)
    • 14 февраля 2015 г.
    • Если нужен пиши в личку - дам ссылку где взять, правда за $
  • 14 февраля 2015 г.
  • на монстре сплошь адаптивные)))
    • 14 февраля 2015 г.
    • Ну где монстры и где мы?
      Ща раскидаемся малек с классическими шаблонами, прежде всего, магазинами, и за адаптивные сядем. Уже вынашиваем планы.
      • 14 февраля 2015 г.
      • Виталий, как вариант, купить несколько адаптивных шаблонов, адаптируйте под диайфан и вопрос отпадет. Дешевле, чем верстальщика грузить (если он конечно не на окладе)
        • 14 февраля 2015 г.
        • Хе. Чтобы купить с целью продавать лицуха стоит пару тыщ баксов, что по нынешнему курсу тысченок 150.
          "Купить несколько" = полмилллиона рубликов выложить, чтобы "вопрос отпал"? "Дешевле чем верстальщика грузить"?
          • 14 февраля 2015 г.
          • Желательно на Bootstrap и на его компонентах. Менюшки, табы и т.д.
            • 17 февраля 2015 г. , редакция: 17 февраля 2015 г.
            • Извините меня но Бутстряп годен только для сайтов не имеющих дизайна как такового. Пробовал я его использовать под наш проект, матюгаясь и долбля башкой клаву решил что 4 день такой разработки я уже не потяну и начал всё с нуля.
              Можно пожалуй в единичном варианте какой нибудь сварить. Далее всё многообразие путём манитуляции с блоками думаю потом каждый осилит. Если надо будет.
              • 18 февраля 2015 г.
              • Вот и я чёт поддался общему соблазну, в ближайшее время попытаюсь какую-нить визитку сляпать на бустрапе.
                правда один сайт (лендинг) делал, но верстку использовал с метаморфозов, в общем-то с меня получился редизайн как бы (обошелся без дизайнера), и интеграция в диафан. Но хочется сверстать с нуля с нормального psd-макета, использовав лишь дистр от бутстрапа
  • 18 февраля 2015 г.
  • Реально почему у некоторых сообщений пропадает кнопка ответить? Вот теперь у дяди Валеры нету.
    • 18 февраля 2015 г.
    • Параметр "Максимальная вложенность сообщений на форуме" = "7"
  • 24 февраля 2015 г.
  • Виталий, адаптивные шаблоны нужны. Возьмите на том же themeforest несколько шаблонов, покрутите, посмотрите и по их подобию сделайте свои. Покупать расширенную лицензию для этого не надо.

    Дизайн ваших шаблонов нравится, поэтому дело осталось за малым.

    Помимо bootstrap, есть еще один замечательный фреймворк - foundation. Очень крутой и доступный.

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.