Вход • Регистрация

Как впихнуть меню в файл /themes/functions/templates_header.php

  • 02 марта 2015 г.
  • Будет несколько шаблонов и не хочется менять во всех шаблона, если что-то потребуется.

    Хоту создать файл custom/bla_bla/themes/functions/templates_header.php и туда запихать шапку сайта с меню, но при добавлении

    echo $this->htmleditor('<insert name="show_block" module="menu" id="1" template="topmenu">');

    выдается ошибка

    Код
    Call to undefined method Parser_theme::htmleditor()
    Z:\home\bla-bla\www\custom\new\themes\functions\template_header.php:18
    • 02 марта 2015 г.
    • а почему бы в нем прост не написать
      Код
      <insert name="show_block" module="menu" id="1" template="topmenu">

      ?
      а если прям хочется так, то
      Код

      $this->diafan->_tpl->htmleditor('');
  • 02 марта 2015 г.
  • по первому способу просто на странице выведится <insert name="show_block" module="menu" id="1" template="topmenu"> текстом и не обработает

    второй способ сработал. спс
  • 02 марта 2015 г.
  • Ну можно через блок.
    /themes/blocks

    Но по факту что
    Код
    <insert name="show_block" module="menu" id="1" template="topmenu">

    что
    Код
    <insert name="show_include" file="diafan">

    мало чем отличается просто добавляется ещё один уровень вложенности

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.