Вход • Регистрация

Схема классов diafan.CMS

  • 26 июля 2011 г. , редакция: 26 июля 2011 г.
  • Решил изобразить схему наследования классов пользовательской части diafan.CMS

    Условные обозначения:

    • Стрелка с белым - наследование
    • Пунктирная стрелка - переменная является экземпляром класса
    • Пунктирная стрелка с надписью new - инициализация класса из функции

    Интересно узнать ваше мнение по поводу:
    - нужна ли подобная схема для административной части CMS;
    - чего не хватает в этой схеме;
    - нужна ли схема взаимосвязи таблиц в базе данных CMS.
    • 26 июля 2011 г.
    • О теперь есть дерево по которому можно лазить. И анализировать неполадки. Спасибо.
      Таблиц в базе - обязательно.
      Для админской части было бы неплохо. Для лучшего понимания, что нужно доколбасить для самопального модуля чтобы можно было им правильно рулить из админки CMS'ки.
  • 27 июля 2011 г.
  • Это здорово, по базе нужно.

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.

Форум