Вход • Регистрация

Как настроить форму поиска по объявлениям?

  • 23 октября 2015 г.
  • Добрый день. Помогите решить такой вопрос. Есть список объявлений и поиск по этим объявлениям. В поиске используются выпадающие списки. Как мне сделать так что бы в выпадающем списке сначала стояло значение "Не выбрано" и можно было искать только по одному выбранному значению.
    • 25 октября 2015 г.
    • Евгений, я действительно из добрых побуждений хочу спросить. Вы же являетесь партнером и разработчиком, неужели Вас такой вопрос вводит в ступор?
      • 25 октября 2015 г.
      • Партнер и разработчик != программист
        • 25 октября 2015 г.
        • Хорошо, если так, то партнер для меня понятен, а разработчик для Diafan тогда кто? Под этим термином (в данном случае) я понимаю разработчика программного обеспечения, т.е. программиста или я не прав? Этот вопрос для мене важен, так как на данном форуме, когда задают вопрос программисты, то я понимаю, что их интересует не программный код, а оптимальный алгоритм или сторонний опыт (т.к. код они и так сами напишут). Так вот главный вопрос: мне необходимо было не растекаться по древу, а без лишних слов написать примерно 20-30 строк программного кода и сообщить, где их надо разместить? Привожу пример (https://user.diafan.ru/forum/show2782/#24144), здесь "николай (111111)" спрашивает: в модуле статьи есть тип сортировки кейвордс, мне надо сделать чтоб я мог добавлять слова исключения в него ... Одновременно он добавляет, что "в пшп не понимаю ничего". Без слов я привел полный пример дополненной функции, которая генерирует данные для шаблонной функции: блок статей. После этого "николай (111111)" дословно ответил, что он и так сам разобрался.
          Так вот это меня и смущает когда задают вопрос то, чего хотят услышать?
          • 27 октября 2015 г.
          • Виталик! Ну я не программист, но все же разрабатываю сайты. Это грех?
            • 27 октября 2015 г.
            • Если Вы разрабатываете, то программист. Если говорить о веб, то Ваш кругозор охватывает понятия nginx, apache (исходя из других Ваших высказываний), что говорит о Вашем понимании не только, скажим языка программирования, но и как это работает. Полагаю, когда Вы говорите, что Вы не программист, то скорее всего - скромничаете.
              • 27 октября 2015 г.
              • Допустим я нескромно назовусь программист у меня даже есть корочка техника-программиста.
                Но согласно этой корочке я умею программировать на Turbo Basic, Turbo Pascal, Delphy, FoxPro (не путать с Visual FoxPro), Assembler всё, ребята с этими знаниями никуда не устроишься на работу, разве что с Асмом ещё можно что нибудь найти но не у нас в городе.
                PHP, JavaScript (не путать с Java это совершенно разные штуки), MySQL я изучал самостоятельно, не конечно я много чего ещё изучал но в силу каких либо обстоятельств, я в остальном не увидел особой крутизны поэтому, как-то не сложилось.
                Так вот про nginx я слышал но вообще не знаю что это за зверь и как его готовить. Апач да установил да сконфигурировал (поменял 2 строчки по рекомендациям) да хосты создаю по шаблону всё больше мне от него ничего не надо чтобы программировать, ни может ещё модуль в папку закинуть и прописать его в конфиге, но это тоже само делается путём выполнения команды a2enmod в консоли. Это больше область работы администратора сервера ковырятся и настраивать я не люблю.
                Так вот у нас есть такой администратор который nginx`ы и apach`и настраивает, но он вообще ничего не может понять в PHP коде, если вывалится ошибка в js, он боится в него заглядывать. MySQL на уровне copy-past. Но тем не менее он мастер в своём деле свои задачи он выполняет, а корочки у него лесника.
                Можно его считать программистом?
  • 27 октября 2015 г. , редакция: 27 октября 2015 г.
  • Вы сами сказали что он не понимает, значит нет. Но он скорее всего не только web сервер может настроить. Т.е. его задачи - это топология сети, маршрутизаторы, сертифицирующие центры и т.п. А если горорить об вываливающейся ошибки js, то это не его проблема, а Ваша как программиста. Он же не обращается к Вам с вопросом, почему почтовый сервер лег или как DNS сервер настроить.
    • 27 октября 2015 г.
    • ГОРОПАШНЫЙ СТЕПАН (STEPANYCH), так это же хорошо, что разрабатывают, спрашивают - это говорит о том, что людям это интересно. А если интересно, значит будет развитие
      • 27 октября 2015 г.
      • Опять же не факт. Если понимания сути как строить алгоритм нет, то единственный способ сделать стайт это на коленке в блокнотике HTML и залить этот сайт на Укоз.
        Впрочем возиться с этим можно до бесконечности долго смотря у кого на что терпения хватит.
        Кароче хватит офтопить
      • 27 октября 2015 г.
      • Ничего хорошего в этом нет, на самом деле... Из-за ооре-мастеров проблем на 3 порядка больше, чем толку
  • 23 ноября 2015 г.
  • Круто вы на вопросы тут отвечаете. Пантов на 100 а толку на 0 )))
    • 23 ноября 2015 г.
    • На самом деле это очень несложно. Идете во вьюху формы поиска по объявлениям и там в select вписываете что угодно, правите как надо.
      • 24 ноября 2015 г.
      • Я думаю он ждал "Яблочка на блюдичке"
        • 24 ноября 2015 г.
        • Я с телефона писал, поэтому на блюдечке не мог дать.
          А сейчас с компа, могу и на блюдечке
          modules/ab/views/ab.view.show_search.php
          Выпадающие списки там только для категорий и разделов, в начале файла. В циклах foreach перебираются массивы значений и выводятся в select-option.
          Выпадающие списки из админки объявлены ближе к концу
          Код
          case 'select':
          case 'multiple':

          Но там они выходят списком чекбоксов.
          Добавляйте вне цикла строку
          Код
          echo '<option>Не выбрано</option>';

          и всё
  • 24 ноября 2015 г.
  • Ребят. Я давным давно решил этот вопрос) не парьтесь. И не думайте о том чего я ждал. Лучше подумайте о смысле своих сообщений) и о их ценности. Ценность ваших сообщений в данной ситуации = 0 )) (Кроме Виталия(DIAFAN.CMS)) А если ценность ваших сообщений = 0 как думаете нужна ли она окружающим? По сути вы пришли и нагадили вместо того что бы помочь) При этом думая какие вы крутые)) Возможно вы и крутые разрабы) я не спорю) но в данной ситуации ваша ценность как специалистов = 0. А следовательно крутизна = 0 ну и так далее. Даже не надеюсь на то что вы меня поняли и поняли то что я хотел сказать) Так что жду продолжения срача и рассказов о том какой я))
    • 24 ноября 2015 г. , редакция: 24 ноября 2015 г.
    • В моих сообщения ценности нет, ценности я покупаю на заработанное...

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.