Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Модули DIAFAN.CMS Рейтинг Рейтинг для страниц сайта

Владимир (Chemist) 228 июля 2011 г.

Можно ли рейтинг использовать на обыкновенных страницах, не статьях? Вопрос собственно касается всех модулей, к примеру комментариев.

Виталий (DIAFAN.CMS) 62829 июля 2011 г.

site.ru/admin/site/config/ галку поставьте и будет на обыкновенных страницах.
Рейтинг к комментариям - это что-то интересное, хотя вполне допустимое по смыслу :) Такого решения из коробки нет, но если знания php есть, пишите в ТП, дадут наводку

Владимир (Chemist) 229 июля 2011 г.

Виталий, я не имел ввиду рейтинг для комментариев :) Я имел ввиду лишь возможность подключать любой существующей модуль к страницам. Насколько я понимаю, рейтинг и комменты это фича для статей, а я вообще не хочу пользоваться статьями, мне проще задействовать обыкновенные страницы для статей. Как подключить комменты и голосование?
Вот это site.ru/admin/site/config/ совсем не понял. Какую галку? Там вообще про модули ничего нет.

Онлайн Софт (Onmaster) 8129 июля 2011 г.

Любой существующий модуль можно подключить к любой странице без проблем. В админке выбираешь прикрепить модуль и всё. Делов то.

Вы уверены, что так вот любой? Попробуйте найти рейтинг в списке модулей которые можно прикрепить к странице.

Как "не понял" site.ru/admin/site/config/ ? :)
Туда надо зайти на своем сайте :)
Там есть галка "Подключить комментарии к страницам сайта". Ее ставите и комментарии у страниц сайта подключатся.

Теперь нашел. Только мне не надо ко всем страницам, а только к части. Здесь же эта опция включит на всех страницах или все таки нет?

Включит на всех

Вот о чем и речь. Ну какие комменты могут быть на главной странице? Да и еще на многих других. В том то и проблема, что нельзя вставить код подключения любого модуля в любом месте любой страницы и получить необходимый функционал.

Вот Вы запутали этим ответом. Включит то на всех, но если не сделать вставку <insert name=show_comments> то не будет отображаться форма для комментов. Это как раз то, что нужно. На конкретной странице вставляю <insert name=show_comments> и вижу комменты.