Вход • Регистрация

Перенос БД интернет магазина.

  • 06 апреля 2016 г.
  • Есть интернет-магазин на другом движке. Задумываемся перейти на более новый и надёжный движок. Понравился diafan. Но если переходить с него, то обязательно нужно при переходе в магазине сохранить всех покупателей и историю заказов плюс товары перенести. Насколько это реально? Собственно просто хотим пока понять есть ли смысл переходить и какова цена вопроса (в деньгах и времени).
    • 06 апреля 2016 г.
    • Категории, товары и характеристики переносятся эскпортом-импортом (нужно только поправить файлы, чтобы колонки в них совпадали). Также можно занести все ссылки со старого сайта, чтобы не дожидаться переиндексации и не терять позиции.
      А вот с заказами и покупателями лично я вручную ковырялась.
      По времени: в четыре руки около 1000-1500 товаров со ссылками, заливкой картинок, настройками характеристик и т.п. потратили около двух-трех недель.
      • 06 апреля 2016 г.
      • По переносу товаров вообще не сильно волнуемся. Насколько поняли из документации по diafan можно будет экспортировать из базы компании. А вот покупатели и заказы не понятно как экспортировать.
        • 06 апреля 2016 г.
        • В админке я такого не вижу. Видимо, как я сказала, придется руками. Специалисты, возможно, могут сделать скрипт для переноса из базы в базу.
        • 06 апреля 2016 г.
        • Цитата
          А вот покупатели и заказы не понятно как экспортировать.
          На прямую в базу данных.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум