Вход • Регистрация

Импорт/экспорт категорий с дополнительным полем

  • 09 октября 2016 г.
  • Добрый день. Создал для категорий дополнительное поле "Категория является коллекцией" (checkbox), создал соответствующее поле в таблице diafan_shop_category и вывел "галочку" в админку на страницу редактирования категории. Всё работает: "галочка" нажимается - в таблицу записывается единичка. Теперь хотелось бы импортировать категории с учётом этого дополнительного поля. Мои действия таковы:

    В файле shop.admin.importexport.element.php в массив $variables['main']['type']['select'] добавил элемент
    Код
    'is_collection' => 'Категория является коллекцией',


    В массив $variables['main']['type']['type_cat'] добавил элемент
    Код
    'is_collection' => 'category',


    Теперь элемент 'Категория является коллекцией' доступен при настройке импорта-экспорта категорий в выпадающим списке "Тип". Но, конечно же, дополнительное поле от этого не появилось в файле экспорта (и значения не появляются в базе при импорте). Подозреваю, что нужно это новое поле ещё где-то зарегистрировать, но не знаю где и не могу найти, где об этом почитать. Подозреваю, что это несложно, но всё же прошу помочь разобраться. Спасибо.

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.