Вход • Регистрация

Меню в несколько колонок

  • 02 февраля 2017 г.
  • Добрый день.
    Всплывающее главное меню состоит из 30 категорий. Поэтому хочу расположить их в несколько колонок. При этом, категории разбил в алфавитном порядке и надо сделать так, чтобы следующая колонка начиналась с новой буквы.
    Вопрос в том, надо ли мне писать свой шаблон или можно допилить старый.
    Вот ссылка на сайт http://servch-19254.s1.gu3.ru
    • 02 февраля 2017 г.
    • Можно и стилями обойтись (через ma[-height и float, например),
      или по категориям и под-категориям разбить.
      • 03 февраля 2017 г.
      • Проблема стилей именно в том, что они делят без разбора, а надо перенос делать на определенном уровне.
  • 02 февраля 2017 г.
  • Как посмотреть...
    Кому то старый переделать проще (mysql - ASC , DESC, ORDER BY) смотря как и что и в каком порядке

    А кому то новый написать...
  • 02 февраля 2017 г.
  • Я ваапче вынес бы в характеристики Овощи и Фрукты и Ягоды если появиццо))))
    И в корень добавлял бы уже основными
    - семена огурцов
    - семена помидоров
    - семена кабачков
    - итд.......

    И мудрить бы не пришлось....
    • 03 февраля 2017 г.
    • Возможно, но опять же получается длиннющее меню, которое придется прокручивать на большинстве старых мониторов. Или делать все очень мелко. Что тоже плохо.
      По всей видимости, нужно ваять свой шаблон.
  • 03 февраля 2017 г. , редакция: 03 февраля 2017 г.
  • modules\menu\views\menu.view.show_level_topmenu_3.php
    перед
    Код
    foreach ($result["rows"][$result["parent_id"]] as $row)
    {

    объявляете счетчик
    Код
    $i=1;


    Далее после строк
    Код
    foreach ($result["rows"][$result["parent_id"]] as $row)
    {

    выводите div со стилем для колонки меню можете задать ширину или высоту, главное указать float:left
    Код
    echo $i == 1 ? "<div class=\"top_column\">" : "";

    ну и перед
    Код

    }
    // окончание уровня меню
    echo '</ul>';

    оформляете условие по которому закрывать div (в примере по количеству пунктов будем резать) или инкримент в противном случае
    Код
    if $i = 10 {
    echo "</div>" ; $i = 1;
    }else{
    $i++;
    }

    • 03 февраля 2017 г.
    • Да, так работает. Спасибо.
      Правда думал допилить уже существующее меню, но там в js дублируется ссылка верхнего меню во вложенное. Видимо для. И скрипт без комментариев, сам не разберусь...
      Видимо придется отдавать профи.
      • 03 февраля 2017 г.
      • Про дублирование ссылки так ничего и не понял.

        Сейчас перечитал, возможно я немного промазал с шаблоном, это нужно все во втором уровне применять.
        • 03 февраля 2017 г. , редакция: 03 февраля 2017 г.
        • Да нет. С шаблоном все нормально.
          Просто кастомный js-скрипт, который в шаблоне клонирует ссылку. По всей видимости, для того чтоб наложить ее на 1 уровень. Сложно объяснить, что этим добивались разработчики.
          В скрине код.
  • 03 февраля 2017 г.
  • Шаблон интересно Адаптивный? Как это всё выглядит на телефоне?
    • 03 февраля 2017 г.
      • 03 февраля 2017 г.
      • - Это понятно, а у Вас что получилось, и как выглядит "прокаченое" меню?

        и вопрос уже к создателям шаблона: "Почему шаблон адаптивный, если меню - не адаптивное?"
        - Подкатегорий - нет не в меню и нет на странице (в мобильной версии), как попасть в подкатегории?
        • 03 февраля 2017 г.
        • Не совсем понял, что означает "прокаченое" меню. Я собирался оставить, что есть, только в 3-4 колонки, чтобы умещалось на мониторе и не приходилось листать.
          Насчет адаптивности тоже заметил, но, как я понимаю, разработчики обновили шаблон (v.1 модернизирована навигация по меню каталога для смартфона и планшета). Но демо оставили старое.
          Просто я пока его арендую, а не купил. Поэтому и обновить не могу.
          • 03 февраля 2017 г.
          • Вот вид в меню на мобильнике.
            Вниз экранов 10 зеленки....
            • 03 февраля 2017 г.
            • Ну я же написал, что они правили. Уже 4 версии правок вышло. Просто первый вариант демо висит.
              • 03 февраля 2017 г.
              • Я не вкурю...
                По ссылке на ваш сайт - вы пльзуетесь древней версией шаблона?
  • 03 февраля 2017 г.
  • Пока да. Арендовали давно.
    Скоро куплю и все обновлю.
    • 03 февраля 2017 г. , редакция: 03 февраля 2017 г.
    • А арендованые шаблоны обновлять нельзя?
      - просто не в теме...)))
      • 03 февраля 2017 г.
      • Я сам был не в теме)
        Занялся шаблоном. Писал в техподдержку. Оказывается облако и арендованный шаблон - это по сути урезанный функционал для сайта визитки. Поддержка так и сказала, что я не являюсь обладателем лицензии и поэтому к addons не имею отношения.
        Хотя я понимаю, то что ты не купил, никто и не будет поддерживать. Но информации такой просто нигде нет.
        Сейчас как раз размышляю купить шаблон, обновить и уже работать с нормальным. Ну и лицензию с хостингом нормальным.
        • 03 февраля 2017 г.
        • Так если нормальный шаблон даже и посмотреть то негде , зачем платит ?
          • 03 февраля 2017 г.
          • Ну идеальный шаблон я не нашел, так что все равно править любой придется. А этот просто понравился больше.
        • 03 февраля 2017 г.
        • А какие проблемы с шаблоном-то? В облаках ставится последняя версия шаблона из аддонсов, зачем Вам голову какими-то обновлениями ещё?
          Вы в облаках заплатили за аренду и если есть какие-то косяки, пишите а поддержку, Вам исправят.
          Судя по Вашему аккаунту и единственному облаку, у Вас тариф магазина, ничего там не урезанно, там абсолютно всё, что получает покупатель лицензии и шаблона на своем хостинге. Единственный минус облака - немного ограниченный хостинг, например, картинку в товар больше 2Мб не загрузишь, но такого размера jpg загружать - только бога гневать)))
          • 03 февраля 2017 г.
          • Наверно не совсем верно написал.
            Арендовал я почти год назад, когда обновлений не было. На данный момент, как минимум исправили мобильную версию меню. Хотел обновить, но оказалось, пока не купил нельзя.
            Ну я, собственно, собираюсь купить. Так что разговор зашел в теоретическую область)
            • 03 февраля 2017 г.
            • Да кто сказал что нельзя?
              Если у Вас мобильная версия в облаке отличается от демо-версии шаблона, пишите в поддержку, говорите "вот у меня косяк есть, а на деме нету, хочу исправить" и всё
  • 03 февраля 2017 г.
  • А не удобнее в таком случает отсортировать меню автоматом по алфавиту и сделать что-то вроде Алфавитного указателя?

    А
    тут все с А в строчку
    Б
    тут все с Б в строчку

    ...

    думаю будет лучше
    • 03 февраля 2017 г.
    • Думаю у людей глаза расползутся). По крайней мере, я привык к меню в столбце. Думаю, как и другие.
      Выделение по алфавиту будет, но блочно в столбцах.

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.