Вход • Регистрация

Почистить корзину (которая в админке)

  • 20 апреля 2017 г.
  • Друзья, как почистить правильно SQL скриптом из БД корзину Диафана, которая в админке?

    У меня там 25 тыс записей, спама много было. Из интерфейса удалить не получается, это очень долго.
    • 20 апреля 2017 г. , редакция: 20 апреля 2017 г.
    • Все же для Вас будет проще через админку это делать. На странице в админке есть пункт: Показывать на странице 30 (значение 30 по дефолту). Выставите, напрмер 1000. Далее нажмите ссылку: Выбрать все. И жмите кнопку удалить. Таким образом Вы быстро все очистите. Сразу предупрежу, что слишком большое значение не стоит выставлять - могут настигнуть великий тормоз и глобальный облом. Это может произойти из-за конкретных настроек хоста - его ограничений длины запросов, времени исполнения, используемой памяти и т.п.
      • 20 апреля 2017 г.
      • Больше 500 не даст, это максимум в ядре, ограничение стоит
        А вообще есть отдельная кнопка, "Очистить корзину". Один клик отделяет от счастья
        • 20 апреля 2017 г.
        • Ух ты, действительно там ж большая синяя кнопища есть - Очистить корзину. Честно признаюсь - мне необходимо вновь пересмотреть код cms, а то уже из памяти стираются отдельные моменты.
          Спасибр, тезка.

          А насчет лимита в 500 - честно признаюсь не знал. У меня прокатывало и 5000 и 10000. Наверно, это недавняя фишка. В любом случае ее всегда можно откорректировать.
          • 20 апреля 2017 г.
          • Виталий, уж для Вас-то точно преград нет, для Вас и 10тыщ CMS может выставить, и 33.33 в периоде, если Вы её "попросите" парой строк в коде
          • 20 апреля 2017 г.
          • 500 максимум для пагинации в админке фишка осенняя, по-моему. Ну для 6.0, раньше не было ограничения. Просто и от 500 строк js-скрипт, ровняющий колонки, с ума сходит, а уж от 10000 браузер точно повиснет.
        • 20 апреля 2017 г.
        • чистил всё сразу в корзине
          - просто не выделяешь что чистить а жмёшь тупо : очистить....
  • 20 апреля 2017 г.
  • Через админку
    Тестирование и справление бд
    А потом очистка корзины
  • 21 апреля 2017 г.
  • Чистку по кнопке пробовал. Оно висит висит.. .потом отваливается. Видно такое большое количество не может переварить.
    • 21 апреля 2017 г.
    • Попробуйте повысить лимиты оперативной памяти. Возможно, её не хватает. У меня был похожий случай, когда переобрабатывал изображения для каталога. Не хватало памяти и скрипт просто вис, но внизу страницы при включённом режиме разработчика выводилась ошибка.

      Если возможности увеличить ресурсы у хостера нет, ещё вариант: скачать себе копию на комп, воткнуть на виртуальный сервер, выставить лимиты локального сервака по максимуму и сделать все нужные операции. Ну и по окончании залить итоговую БД обратно.
  • 22 апреля 2017 г.
  • В общем одно решение пока, это постоянно клацать. На кнопку, после сбоя.

    у меня в табле треш почти три миллиона записей!!! О_о
    Пока страничка висит, вижу что количество в БД уменьшается, не шипко быстро...

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.