Вход • Регистрация

Нагрузка mysql 6000 процессорных секунд!

  • 16 февраля 2018 г.
  • Привет народ!

    Дано:

    - Виртуальный хостинг спейсвеб.
    - Новостной сайт на diafan, где:
    15 000 новостей
    1000 визитов в сутки
    1500 просмотров в сутки

    Так же в rss долбится периодически бот яндекс-новостей ну и гугл наверно.

    Проблема: хостинг мне задвигает типа у меня Mysql создает нагрузку среднем !!!6000!!! процессорных секунд. При такой посещаемости это вообще нормально или я где-то нахреновертил с кастомизацией запросов понять не могу.

    Какие есть методики тестирования?

    Помогите подскажите кто чем может!!! Боюсь что сайт заблочат а VDS настраивать лень

    Заранее спасибо!
    • 16 февраля 2018 г.
    • Профилирование включить надо и посмотреть, что как. Без этого гадать бесполезно

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.

Форум