Вход • Регистрация

Мультиязычность и hreflang

  • 13 марта 2018 г.
  • Перерыл документацию, перерыл форум, так и не нашел есть ли в мультиязычности Diafan hreflang ?

    На тестовом сайте (чистая установка версии DIAFAN.CMS 6.0.6.7 со стандартным шаблоном, с руской и английской версией) тоже не указывается hreflang)


    необходимо разместить коды в контейнере <head></head>.
    <link rel="alternate" hreflang="ru" href="https://domain.com/" />
    <link rel="alternate" hreflang="x-default" href="https://domain.com/" />
    <link rel="alternate" hreflang="uk" href="https://domain.com/ua" />
  • 13 марта 2018 г.
  • А в чем проблема?
    • 15 марта 2018 г.
    • Проблема в том, чтобы поисковик правильно анализирповал двуязычный сайт, не считал одну из версий дублем, на нём нужно размещать это данные, а их почему-то нет.

  • 14 марта 2018 г. , редакция: 02 октября 2018 г.
  • Нет, но
    - есть константа _LANG с айди текущего языка
    - есть геттер $this->diafan->_languages->all:
    Код

    Array
    (
    [0] => Array
    (
    [id] => 1
    [name] => ru
    [shortname] => ru
    [base_admin] => 1
    [base_site] => 1
    [page_act] =>
    )

    [1] => Array
    (
    [id] => 2
    [name] => eng
    [shortname] => eng
    [base_admin] => 0
    [base_site] => 0
    [page_act] =>
    )

    )

    • 22 марта 2018 г.
    • Спасибо, боюсь не смогу воспользоваться Вашим советом, так как не разбираюсь в программировании.

      Нужен человек который сможет реализовать правильно hreflang.
      • 22 марта 2018 г.
      • Я не пробовал мультиязычные версии мацать, но должно быть что-то типа
        Код

        <?php
        if (_LANG==1)
        {
        echo 'теги для русской версии'
        }
        elseif (_LANG==2)
        {
        echo 'теги для буржуинской версии'
        }
        ?>

Новости

  • Вчера, 11:40
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 
  • 17 января
  • В преддверии 2025 года была выпущена сборка 7.2.5, которая не приносит радикальных изменений в функциональности, но способствует повышению стабильности работы системы и расширению возможностей облачного сервиса для создания сайтов.

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.