Вход • Регистрация

Рассылка через SMTP-сервис

  • 19 декабря 2019 г.
  • Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить в Диафане рассылку email-писем через SMTP-сервис (например, smtp.bz)?
    • 19 декабря 2019 г.
    • А какие там условия?
      • 16 января 2020 г.
      • Сори, купил программу для рассылки в итоге и забыл, что здесь спрашивал :)
        Решил не загружать Диафан.
        Нужно было организовать рассылку на 20к писем через сторонний SMTP.
  • 05 декабря 2020 г.
  • Добрый день.
    Отправляю обычно письма через Диафан рассылку. Уже скопилось около 2к почтовых адресов. И начинаю чувствовать, что надо менять рассылку. Говорят не очень хорошо, что так отправляется.

    Ни разу не сталкивалась с таким. Гугл, конечно, мощный поиск, но завален рекламными текстами и как слепой котенок не понимаю что из них действительно мне надо. Можете подсказать чем вы пользуетесь?

    Рассылки редкие, выше 2к пока не выходит.
    • 05 декабря 2020 г.
    • Цитата
      Говорят не очень хорошо, что так отправляется.
      Кто так говорит и как аргументирует?
      Мы через наш модуль отправляем 55К+ получателей, всё доходит, Гугл радуется.
      Чтобы рассылка доходила, важно заморочиться dkim, spf, поставить ssl, все подписи сделать, ip выделенный под smtp-сервер, и тогда зашибись будет
      • 06 декабря 2020 г.
      • Говорят как спам может определить. Я не заморачивалась)

        Важно заморочиться dkim, spf, поставить ssl, все подписи сделать, ip выделенный под smtp-сервер, и тогда зашибись будет.
        А можете меня направить, если есть где что почитать по этой теме у вас.
    • 06 декабря 2020 г.
    • Если все подписчики действительно ваши и они дали добро на получение рассылки, то сделать как говорит Виталий и будет все работать. Сервисы нужны для максимально точной доставки писем, там много IP и т.д. и т.п., но и есть правила, основное это нужно доказать что база ваша и все дали согласие (хоть можно и обойти это, но это уже другой разговор)
    • 08 декабря 2020 г.
    • Вы шлете через Яндекс Коннект или через Mailru для бзнеса я полагаю. Там ясень пень квота на отправку и в час и в сутки.
      Я бы вообще взял бесплатный тариф на sendpulse, mailchimp или типа того и настроил там все по уму и через них бы слал
      • 08 декабря 2020 г.
      • Рейтлимита для внешней почты нет ни у кого из крупных почтовых провайдеров. По smtp упулить можно сколько угодно даже для biz.mail.ru и для бесплатного тарифа.
        У нас часов за 6 спокойно улетает больше 50К.

        Большая рассылка зависит от накопленной репутации IP-адресов, доменов, DKIM-сигнатур и т.д.

        Повторюсь, главное, чтобы рассылка содержала как можно больше аутентификационной информации - PTRы, DKIM, SPF, DMARC, рассылалась действительно тем, кто о ней знает и подписывался. Важно, чтобы в письме была ссылка на отписку, чтобы пользователи не жаловались провайдеру, а могли отписаться сами. Жалобы - это плохо )

        Цитата
        А можете меня направить, если есть где что почитать по этой теме у вас.

        Набираете запрос "как настроить" + ptr
        Затем dkim. Затем spf и читаете )
  • 17 февраля 2021 г.
  • Настроили smtp через gmail (помог Алексей в техподдержке с железными нервами). Надеюсь всё гуд будет.
    IP выделенного у меня нет. Это обязательно надо делать?
  • 28 марта 2021 г.
  • Получается такая вот ситуация. Гугл дает отправить всего 200 сообщений. Вроде бы настроила smtp через gmail. А толку только, 200 сообщений это совсем ни о чем. База моя. Правильную рассылку никак не получается делать через Диафан.
    У меня всего 2000-3000 подписчиков как правильно поступить не понимаю. По сути теряю уже сколько дополнительной возможности рекламы.
    • 28 марта 2021 г.
    • Цитата
      никак не получается делать через Диафан.
      Диафан тут ни при чём. DIAFAN.CMS отправит сколько скажете. А вот перешлёт ли их почтовый сервер - другой вопрос. Вопрос к почтовому серверу. Можете свой почтовый сервер развернуть и слать через него. Но тогда Вас, возможно, заблокируют те же почтовые сервера, но уже на входе, при получении почты, т.к. сервер отправки будет им незнаком.
      • 28 марта 2021 г.
      • Цитата
        как правильно поступить не понимаю
        Обычно у почтовых сервисов берутся в настройках SPF-записи, MX-записи и DKIM-записи. Всё это добавляется на сайт. Сам сайт также можно подтвердить. Обычно после этого ситуация выправляется.

        Яндекс.Коннект и Mail.ru Бизнес точно дают такие возможности настройки, чтобы отправитель являлся доверенным.
        Цитата
        Гугл дает отправить всего 200 сообщений
        За час, за день, за месяц?
        • 28 марта 2021 г.
        • Расскажу по порядку. У меня настройки были по ограничению скорости отправки с задержкой. Точно сейчас не скажу. Около 1000 в день (хостинг больше не разрешал). Рассылала через диафан когда было около 1000 писем всего. Тогда:
          1. не работала галочка тестовой рассылки
          2. говорили, что надо настраивать, иначе как спам будет при увеличение писем.

          Вот пошла разбираться. И что вышло. Спрашиваю как настроить почту, чтобы была нормальная отправка и работала тестовая рассылка. Через smtp. Выбрала джмаил из списка что предложили.

          Настроила Через smtp gmail , поверьте это тоже мне было дело на много времени и у Алексея в техподдержке регулярно спрашивала с месяц... Старалась сделать правильную настройку рассылки. Потом тут такой сюрприз. Оказывается нельзя больше 200. То что это в джмаиле ограничения, это я понимаю. Как то можно сказать вам это не надо - рассылка не пойдет. Вам надо это... Дело в этом.

          Яндекс и маил в нашей стране не рабочие (Украина). Мне с ними явно не надо связываться.

          Чего хочу добиться - это нормальной рассылки через диафан. Чтобы в блок не попадать и рассылать письма. Если это возможно, то каким путем.
          • 28 марта 2021 г. , редакция: 28 марта 2021 г.
          • Все равно не получится сделать самостоятельно адекватную рассылку, которая не будет уходить в спам, какие бы записи не настраивали, не по одной, так по другой причине ваши письма будут уходить в спам рано или поздно. У меня в этом опыт 3 года был, поверьте, просто пользуйтесь специализированными сервисами для этого. sendpulse.ru например, отличный сервис и не дорогой, доставляемость > 90% стабильно. Но и там нужно соблюдать ряд правил, ибо даже с ними можно уходить в спам.

            Можно перейти по реферальной ссылке, получите 4000 рублей скидки за все время. https://sendpulse.com/ru/?ref=6765138
            • 28 марта 2021 г.
            • Степан, спасибо за ссылку! Мне направление поможет. Если можно, то расскажите "ряд правил" о чем вы имеете ввиду. У меня опыта ноль, стараюсь ...
              • 28 марта 2021 г. , редакция: 28 марта 2021 г.
              • 1. Получатели действительно должны быть ваши, никогда не покупайте базы клиентов
                2. В каждом письме должна быть ссылка на отписаться, желательно ее сделать видимой и конечно же рабочей (об этом позаботится сервис сам)
                3. Как можно меньше картинок, только по необходимости
                4. Никаких вложений
                5. Используйте в письме абзацы, то есть текст должен быть не сплошным. Другими словами оформляйте письма, благо в сервисе это достаточно удобно можно сделать
                6. После каждого письма проверяйте на то кто не получил письмо и отписывайте таких получателей самостоятельно, тоже самое касается если вам напишут напрямую в ответ на письмо, с просьбой отписать, отписывайте. Очень важно держать в получателях только тех, кто хочет получать ваши письма, иначе они начнут нажимать на кнопку спам или будут блокировать вас, это плохо скажется на доставляемости
                7. Желательно меньше ссылок, а если все таки они нужны, то только на тот же домен, с которого идет отправка рассылки
                8. Ну и в целом письмо не нужно делать гигантским, достаточно чтобы можно было ознакомиться с ним за меньше минуты
                9. И да, каждый раз желательно делать новые темы, уникальные, тоже самое касается писем, не повторяйте их.
          • 28 марта 2021 г.
          • Цитата
            Оказывается нельзя больше 200.
            Они никому не обязаны. Было можно, стало нельзя, ввели ограничение и всё идите в пень, от этого никуда не деться.
            Цитата
            сделать самостоятельно адекватную рассылку
            Неспециалисту да. Тут знание серверов надо изнутри. Пользователю обычному нет.
    • 28 марта 2021 г.
    • Цитата
      Гугл дает отправить всего 200 сообщений
      Поменяйте гугл на того, кто даёт.
      Но тысячи не даст никто, скорее всего, с оговоркой "бесплатно". Майл.ру (да и Гугл, скорее всего) на платной ПДД даёт отправлять рассылки на тысячи получателей. Погуглите гугл, что там у них с рассылками платными )
  • 28 марта 2021 г.
  • Цитата
    Рейтлимита для внешней почты нет ни у кого из крупных почтовых провайдеров. По smtp упулить можно сколько угодно даже для biz.mail.ru и для бесплатного тарифа.
    У нас часов за 6 спокойно улетает больше 50К
    Ну и да, уже есть. Мы ушли из biz.mail.ru, у нас свой отдельно настроенный mail-сервер. Потрахались с ним, конечно, но зато все гугловые требования для доставки почты реализованы.
    Вам лучше платный сторонний сервис, если много получателей

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум