Вход • Регистрация

Как можно указать дробное количество товара (продажа тканей)

  • 02 октября 2020 г. , редакция: 02 октября 2020 г.
  • Можно ли вести учет количества и продажу товара в метрах?
    Например - отрезы ткани продаются от 0,2 метров с шагом 10см,
    Например, покупатель берет 5,4 метра ткани, при этом цена высчитывается исходя из суммы за один метр. (10 руб./метр х 5,4 м = 54 рубля.)

    Соответственно и в корзине высчитывается метраж и вес ткани для доставки

    Каким способом можно реализовать такой функционал?
    • 02 октября 2020 г.
    • А в чем проблема?
      Если у вас выведено количество (по дефолту это есть), то пишите 5.4 и заказывайте.
      Единицу измерения в карточке товара укажите.
      Т.е. дорабатывать ничего не нужно, это уже есть.
  • 02 октября 2020 г. , редакция: 05 октября 2020 г.
  • Спасибо большое за помощь

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.