Вход • Регистрация

вызов внешних API

  • 08 ноября 2021 г. , редакция: 08 ноября 2021 г.
  • Внедряю в сайт работу с одним сервисом через шаблонный тег. Работа должна вестись через веб-запросы. Искал примеры выполнения схожей работы на форуме, не нашёл.

    Из чтения документации создаётся впечатление, что simple_request и fast_request могут выполнять запросы только к домену текущего сайта, что, подозреваю, неверно. Не найдя модулей с HTTP-клиентами, пришёл к выводу, что все как раз пользуются simple_request и fast_request. Тогда вопрос.

    Есть ли у simple_request и fast_request ограничения в части выполнения запросов? Интересует работа с внешними веб-сервисами с использованием TLS-сессий и потоковое скачивание и закачивание содержимого, значительного по размерам.

    Не хотелось бы тратить время на прототипирование с simple_request и fast_request, если народ уже знает их ограничения.
    • 08 ноября 2021 г.
    • Цитата
      Внедряю в сайт работу с одним сервисом через шаблонный тег

      Слишком общие слова.
      Цитата
      Искал примеры выполнения схожей работы на форуме, не нашёл
      Искали как? По запросу "simple_request"? )) Это то же самое, что искать автомобиль по запросу "HRB 100 кгс" - нужна же твердость стали рамы кузова ))
      Любой платёжный модуль, например, обращается ко внешним сайтам https://addons.diafan.ru/modules/platezhi/
      Скачайте и посмотрите код.

      А лучше, если нужны конкретные рекомендации, то опишите конкретно, что за сервис, что именно оттуда получать и зачем.

Новости

  • 25 марта, вторник
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 
  • 17 января
  • В преддверии 2025 года была выпущена сборка 7.2.5, которая не приносит радикальных изменений в функциональности, но способствует повышению стабильности работы системы и расширению возможностей облачного сервиса для создания сайтов.
  • 18 июня 2024 г.
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.

Форум