Вход • Регистрация

Перенос DLE->Diafan

  • 26 сентября 2012 г.
  • Всем привет. В общем такой момент. Нужно перенести новостной сайт с дле на диафан. Новостей на сайте около 6000, все они в индексе. Как можно сделать безболезненно, сохранив урл и категории.
    • 26 сентября 2012 г.
    • Привет!
      А урл старые какого вида?
      • 26 сентября 2012 г.
      • Вот такого site.ru/news/uz/5918-pochem-funt-mnimogo-patriotizma.html
        • 26 сентября 2012 г.
        • «uz» – это категория? Если да, то в принципе никаких проблем, решается небольшим скриптом.
          • 26 сентября 2012 г.
          • Да, uz это категория. Кстати проблема еще в том, что в дле есть краткая и полная новость. Так вот, когда писали новость, в анонс и в полную новость попадает первый абзац. Т.е. в шаблоне полной новости, нет анонса как в диафане. Я так понимаю, что будет дублироваться два раза первый абзац.
            • 27 сентября 2012 г.
            • Если анонс и первй абзац в полном тексте новости точно одинаковы, то вырезать из новости анонс не составит труда.
  • 28 сентября 2012 г.
  • Народ, ау, кто нибудь поделиться готовым решением
    • 29 сентября 2012 г.
    • У нас есть 6 сайтов на DLE, ну и пусть будут на DLE - время тратить на перенос жалко. Может быть когда нибудь в далёком будущем если формат менять будем редизайн и всё такое то может быть озадачимся.
    • 30 сентября 2012 г.
    • Готового нет, наверное.
      Я лично предпочитаю взять базу сторонней CMS и в PHPMA ее руками привести к виду таблицы diafan.CMS, переименовав столбцы. Занимает в пределах часа, всяко быстрее, чем скрипт писать.
    • 09 октября 2012 г.
    • Извините, что не совсем по теме:
      Азат, а с чем связан переезд с DLE на Diafan?

      Хотел приобрести лицензию DLE, чтобы посмотреть ее в работе, поэтому интересуюсь.
      • 09 октября 2012 г.
      • Не стоит. Там реально всё по другому не так как здесь. Местами неочевидно - поэтому сложнее. Из 6 наших сайтов 2 были взломаны и приходилоссь решать задачи по лечению последствий.
        • 09 октября 2012 г.
        • Денис, несколько вопросов:
          — У вас лицензии стояли?
          — Как по вашим ощущениям быстродействие этих двух CMS идентичны?
          — Есть какие-то серьезные преимущества одной системы над другой?

          Может быть у разработчиков Diafan тоже есть, что сказать?
          • 09 октября 2012 г.
          • По скорости не замерял но работает тоже в принципе шустро. Лицензии само сабой есть. По мне так проще и удобнее с Диафаном рабоать. В ДЛЕ шаблонах чёрт ногу сломит очень нагромаждено всё сильно (хотя может быть это только в наших проектах).
            • 09 октября 2012 г.
            • Не только в ваших, у меня был сайт на дле. Всегда брал лицензии. То что на диафане можно сделать 1 шаблоном, в дле нужно столько перелопатить что просто атас. Хотя шаблонная система дле для не кодера мне кажется легче, хотя может потому что я работал на нем долго.
          • 09 октября 2012 г.
          • У меня сайт СМИ на DLE, так вот если бы сейчас был выбор CMS не раздумывая выбрал бы Diafan.
      • 09 октября 2012 г.
      • Диафан в этом плане гибче, чем дле. Как сказал Денис, дле местами неочевиден. Чтобы сделать динамическое меню, это просто атас. Плюс с выходом каждой новой версии нужно постоянно проверять модули на совместимость. В общем собираюсь переезжать, правда пока не знаю как контент перекинуть)))
        • 09 октября 2012 г.
        • А насчёт урлов?? А то десятки тысяч в индексе, и терять совсем не хочется..
          • 09 октября 2012 г.
          • Это еще одна головная боль) Но я думаю если мой друг кодер возьмется за дело и сделает грамотный конвертер, то я выложу его сюда обязательно.
            • 09 октября 2012 г.
            • Мы делали конвертер WP-diafan. В планах был и дле, но пока руки не доходят.
              Кстати, если написать такой конвертер - его продавать можно, вместе с поддержкой и переносом
              • 10 октября 2012 г.
              • Идея хорошая, но то что получено бесплатно, предпочитаю также отдавать бесплатно Да и остальным будет приятно я думаю.
              • 12 октября 2012 г.
              • Я бы согласился, поскольку максимально качественный перенос- стоит этого. "За бесплатно" и спрос соответствующий
      • 14 июня 2013 г.
      • DLE и diafan.CMS имеют разное предназначение. Это как гоночный автомобиль и полицейский катер. Сравнить сложно.
        DLE предназначен для создания персонального блога с расширенными возможности (можно назначить главного редактора, редактора, журналистов, прекрасный расширенный импорт и экспорт RSS, лучшая из возможных защит от ботов, огромная туча универсальных шаблонных тегов, даже позволяющих в разных разделах выводить страницу в разной верстке и т.п. ).
        Из главных недостатков - всего один единственный модуль для контента (т.е. фактически модуль Новости и больше ничего!!!). Ну и задолбывает то, что все опции меню нужно прописывать в шаблоне вручную.
        Ах да - очень странная система лицензирования: лицензию нельзя никому передавать/продавать, правда можно продать аккаунт на сайте разработчика, тогда и лицензия передается как бы законно.

        diafan.CMS - это прежде всего специализированный ИМ, с расширенными возможностями.
        Есть общие недостатки, самая важная для моих заказчиков - нет вывода последних комментариев (такое чудо даже в вордпрессе есть изкаробки, а у этих коммерческих движков - нет!)

        Если Вам нужна качественная замена WordPress для персонального блога - пользуйтесь DLE. Нужно больше - пользуйтесь diafan.CMS
        • 14 июня 2013 г.
        • Валерий, по поводу:
          Цитата
          Есть общие недостатки, самая важная для моих заказчиков - нет вывода последних комментариев (такое чудо даже в вордпрессе есть изкаробки, а у этих коммерческих движков - нет!)


          ссылочка на документацию - http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/bd/
          • 14 июня 2013 г.
          • Согласен, что тут разжевано разработчиками, в отличии от которых, Цельсофт очень жаден до инфы.
  • 08 февраля 2013 г.
  • Почему не решит? Если это получится провернуть, то думаю решит. Какие у оптимизатора могут быть вопросы, если все 301 верно проставлены?
    • 08 февраля 2013 г.
    • Есть miralinks, gogetlinks и т.д. Если бы системы разрешали 301 редирект, и автоматически обновляли урл в аккаунте, вопросов бы не было.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.