Вход • Регистрация

Не выводятся доп характеристики в блоке поиска

  • 18 декабря 2012 г.
  • Ставля галочки Использовать в форме поиска и Показывать в списке, но на сайте эти поля не отображаются(
    • 18 декабря 2012 г.
    • Может что-то в шаблонах поправили, те что в папке modules/shop/views? Попробуйте заменить свои оригинальными из пакета и проверить.
      • 18 декабря 2012 г.
      • Перезаливал оригинальные файлы, всё равно не работает
        • 18 декабря 2012 г.
        • Видимо затронули какие-то другие файлы - shop.model.php например. Попробуйте его восстановить. Если не поможет, напишите в ТП с указанием доступов, попробуем подсказать в чем дело.
    • 20 декабря 2012 г.
    • А вы в той категории находитесь. На сколько я понимаю если находится в соседней ветке где этих характеристик нет, то и их в форме не будет тоже.
  • 24 декабря 2012 г.
  • Начало отображатся, но в форме вместо селектов отображается чекбоксы
    • 24 декабря 2012 г.
    • Для того чтобы выводились именно селекты надо шаблон изменить. Гдето я уже это озвучивал.
      • 24 декабря 2012 г.
      • shop.view.show_search.php — этот, я так понимаю?
        • 24 декабря 2012 г.
        • Так попробуйте:
          файл modules/shop/views/shop.view.show_search.php строки 111-118 заменить на:

          Код
          case 'select':
          case 'multiple':
          echo '
          <span class="infofield">'.$row["name"].':</span>
          <select name="p'.$row["id"].'[]">';
          foreach ($row["select_array"] as $key => $value)
          {
          echo '<option value="'.$key.'"'.(in_array($key, $row["value"]) ? " selected" : '').'>'.$value.'</option>';
          }
          echo '</select>';
  • 24 декабря 2012 г.
  • Ещё образовался такой вопрос, можноли в блоке поиска сделать чекбокс искать только товары с акцией?
    • 25 декабря 2012 г.
    • Тут возможны такие варианты:
      1. Сделать доп. характеристику и выводить ее в поиске - это без правки файлов получается, но не совсем правильно, т.к. галка "Акции" у товара уже есть.
      2. Немного доработать файл modules/shop/views/shop.view.show_search.php, а именно вывести свою галку "Акции", по аналогии с другими полями.
      Также доработать метод get_where() файла modules/shop/shop.model.php. Там есть, например, код в котором проверяется, пришло ли какое-то значение из поля имя и реакция на это. Нужно сделать то же самое, только искать в базе по полю action.
      • 25 декабря 2012 г.
      • Спасибо за совет, но наверное пойду по первому пути...

Новости

  • 19 сентября, пятница
  • Мы внесли изменения в лицензию и объявляем, что прекращаем техническую консультационную поддержку сайтов на DIAFAN.CMS версий старше 7.0. А это все минорные версии платформы, предшествующие актуальной линейке, а именно: версии серии 4.x, 5.x, 6.x.
  • 15 сентября, понедельник
  • У нас отличные новости! Мы выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.3, которая включает встроенные нейросети непосредственно в административной панели. Это значит, что создание контента для вашего сайта больше не будет проблемой — искусственный интеллект возьмет эту задачу на себя, избавляя вас от необходимости привлекать копирайтеров или тратить время на написание текстов самостоятельно.
  • 25 марта
  • Мы обновили систему тарифов, учитывая опыт работы с клиентами и современные рыночные условия. Новая тарифная сетка разработана специально для того, чтобы лучше отвечать вашим потребностям. Резкого повышения цен не произошло. Более того, некоторые тарифы даже стали выгоднее и доступнее. 

Блоги

  • 10.09.2025
  • DIAFAN.CMS славится нагрузоустойчивостью и безопасностью, про инциденты со взломом сайта на нашей системе давненько не слышали, но недавно получили мы письмо от fstec.ru такого характера:

    Обнаружена уязвимость в CMS-системе DIAFAN, позволяющая нарушителю, действующему удалённо, красть сессионные куки через XSS-атаку.

Форум