Вход • Регистрация

Всего найдено: 10

  • 01 августа 2017 г.
  • Много читал по теме на проф форумах.
    Думаю, надо делать с чекбоксами, как у РКН отправка заявки на внесение в реестр.

  • 27 сентября 2016 г.
  • 1. По вопросу возможности попадания страницы в индекс без ссылки.
    Некоторое время назад в индекс Гугла попали закрытые разделы сайта крупной западной компании "для служебного пользования". В эти разделы заходили только авторизованные сотрудники компании, и заходили только подставив УРЛ в адресную страницу (прямых ссылок не было). В ходе проведенного расследования оказалось, что сотрудники пользовались браузером ГуглХром....
    Также года три назад сеошниками обсуждались случаи попадания подобных страниц сайтов в индекс Яндекса, когда пользовались Мозиллой с установленным Яндекс Баром. А сейчас еще и Яндекс браузер развивается!
    И оба браузера отдают данные о посещенных страницах своим создателям (как заявлено, для улучшения качества рекламы).
    Кроме того, в метрики попадают и переходы по прямым ссылкам из писем Яндекс и Гугл почт.

    2. Сейчас можно и нужно в Вебмастере Яндекса и Гугла указать главное зеркало сайта. И там же закрыть от индексации дубли. Хотя поисковики пишут, что алгоритмы достаточно развиты, чтобы самостоятельно отличать технические дубли, но все равно рекомендуют это делать.

    3. Наличие дублей снижает вес главной страницы при ранжировании. И я всем своим заказчикам рекомендую избавляться от них 301-м редиректом. Поисковые алгоритмы тоже не застрахованы от ошибки. Так что тут лучше перебдить.

    Каждый решает сам для себя. Я высказал своё мнение (занимаюсь продвижением с 2010 года).
  • 17 марта 2015 г.
  • Подтверждаю отсутствие косяка на других CMS.
    Пор Диафану (5 клиентских сайтов) картина как и описанная выше - исключены по неверному заголовку, а отдают 200 ОК.

    Инет магазины.

    И на одном сайте в исключенные попал каталог статей.
  • 17 октября 2014 г. , редакция: 1413548779
  • Не обязательно на сайте должна стоять Яндекс-метрика. Достаточно в браузере пользователя - яндекс-бар.
    Проблема в том, что браузеры пользователей, как и приблуды, которые они себе ставят, мы отследить не можем. А вот алгоритм яндекса отслеживает возникшие переходы и автоматически приписывает их сайту. И банит сайт за, якобы, вирусную рекламу.
    Сейчас, вроде, сотрудники яндекса стали подкручивать алгоритм, но тема очень актуальна (на серче - форум сеошников, есть несколько обсуждений). Обсуждается как на ветках Джумлы, так и Друпала и Вордпресса. Тема возникла с месяц назад, после того, как некоторым вебмастерам (или seo-специалистам) на вопрос: "Почему у меня упали позиции?", - пришли ответы из Яндекса типа: "Ваш сайт наказан за рекламу".

    Метрика же может помочь нам отследить, есть ли с сайтов переходы.

    Я проверил сайты своих клиентов - практически везде они есть (я отлично знаю эти сайты, скрипты и ссылки на них - реклама там не размещается). Даже с сайта на голом html есть переходы! И никто не знает, понизит яндекс позиции в данном конкретном случае, или нет.
    Так что сейчас смотрю:
    - есть ли где подходящие решения;
    - не "рассосется ли само" (яндекс подкрутит алгоритмы).
    Но если есть возможность указать браузеру пользователя, без ущерба для отображения своего сайта, как надо работать, то эту возможность следует использовать.
  • 23 мая 2014 г.
  • Здравствуйте!

    Занимаюсь продвижением интернет магазина клиента на Диафане

    Имею много дублированных тайтлов карточек товаров (загружается и обновляется с 1С), причем товаров, расположенных радом в одной категории.

    Реально ли настроить добавление к наименованию товара в Тайтле его артикула (как минимум) и слова "Купить" перед наименованием товара (как максимум)?


    Спасибо!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.