Вход • Регистрация

Вопросы от новичков по cloud.diafan.ru

Тема закрыта.

  • 22 января 2017 г. , редакция: 22 января 2017 г.
  • Выбрал бесплатный шаблон "народная аптека", оплатил аренду лицензии на год для проебизнес-сайта, произошло немного магии, появился скриншот в личном кабинете с надписью ОПЛАЧЕН, при тыкании по кнопке УПРАВЛЯТЬ САЙТОМ посылает на 403. ЧЯДНТ? Ядибил?
    • 22 января 2017 г.
    • Справа от кнопки иконка шестерёнки. Нажмите на неё - появится форма ввода данных для доступа на сайт. Заполните её и сохраните. Сейчас у вас эти поля не заполнены и вход на сайт происходит с "пустыми" полями, поэтому система вам отвечает "403", т.е. доступ запрещён.
      • 22 января 2017 г.
      • Они заполнены изначально логином/паролем, присланными на мыло при регистрации, кроме того, указано имя папки из того же сообщения. Так что не про это, походу.
    • 22 января 2017 г.
    • Сколько времени прошло, после создания?
      Если только сегодня создали, то нужно ждать, пока обновятся DNS записи провайдеров (от 2 - 3 часов, до 72 часов).
      • 22 января 2017 г.
      • Время лечит). Около 2 часов жду пока что; смущает, что в письме с логином/паролем написано "Вы оплатили свой сайт http://niknichegoneskazhu-81568.s1.gu3.ru/. Теперь у Вас есть полный доступ к серверу и сайту"
        • 22 января 2017 г. , редакция: 10 июля 2017 г.
        • Судя по надписи вы чего-то не договариваете или на Cloude сбой.
          • 22 января 2017 г.
          • Скриншот с описанием действа в первом посте, скажу все без пыток и ритуальных изнасилований, только не понятно - что именно
        • 22 января 2017 г.
        • На всякий случай, напишите в ТП о проблеме.
          • 22 января 2017 г.
          • дык выходной же
            • 22 января 2017 г. , редакция: 10 июля 2017 г.
            • Cloud в приоритете.
              • 22 января 2017 г.
              • Это заклинание на меня не подействовало - я не знаю, кто такой Gloud. Вы подразумеваете, что есть какое-то колдунство, которое побудит сегодня ТП читать сообщения?
              • 22 января 2017 г.
              • На самом деле Cloud - облако. Облачный сервис в приоритете у тех.поддержки. Напишете сейчас - есть вероятность, что вам ответят одному из первых. Но, вероятно, в понедельник.
            • 22 января 2017 г.
            • Немного магии и рядом с вашим ником есть зеленые облака , если на них навести волшебной палочкой, то там сработает магическое заклинание и будет написано Diafan.Gloud.
    • 22 января 2017 г.
    • Время вылечило, но как-то странно - залогиниться получается только с тестовыми логином/паролем, те, которые присылают после оплаты - не работают; по итогу меня заблокировали на полчаса(
      • 22 января 2017 г.
      • Не меняли логин и пароль на сайте? Может восстанавливали?
        Просто при создании сайта делаются логин и пароль, они летят в письме и в шестеренку записыааются. Но если их на сайте сменить, то исходные уже не подойдут, конечно
        • 23 января 2017 г. , редакция: 23 января 2017 г.
        • так, в первом письме пароль от сайта, во втором - от файлов сайта?
          • 23 января 2017 г.
          • Это неправильная постановка. Правильно так:
            В письме при создании сайта пароли от админки. А в письме при оплате сайта пароли от ftp.

            Но ftp к админке не имеет отношения
  • 22 января 2017 г.
  • Цитата
    Облачный сервис в приоритете у тех.поддержки
    Это откуда и с чего?
    • 23 января 2017 г.
    • а рази не так?
      • 23 января 2017 г.
      • Вообще нет.
        У облачных поддержка чуть пошире, чем у пользователей с бессрочными лицензиями, но это касается полномочий самой поддержки. Если для стандартных пользователей поддержка только консультирует, то для облачных может ещё что-то и сделать, например, счетчик метрики вставить. Причин более "расширенной" поддержки несколько: - облачный пользователь платит абонентскую, сайт облачного пользователя расположен у нас на хостинге, а также считается, что пользователь в облаках менее квалифицирован, чем тот, кто скачал себе цмс и установил на свой хостинг. Т.е. некоторые мелочи быстрее сделать, чем объяснять.

        Но эта "расширенность" не имеет отношения к приоритетам ответов. Приоритет скорее отдается партнерам, чем всем остальным. Ну и конечно, есть приоритет у всех коммерческих пользователей перед пользователями с тестовыми сайтами.
    • 23 января 2017 г.
    • Я Михаилу поверил наслово...
      • 23 января 2017 г.
      • ну не знаю я по статистике просто написал Обращались ко мне с вопросами по Gloud которые я решить не смогу отправлял в ТП, кто отписывался а кого просто промониторил , в среднем намного быстрее решение получают.
  • 23 января 2017 г.
  • Добрый вечер!
    Я случайно прикрепил уже существующий домен к своему новому сайту и теперь не понимаю как его откорректировать. В управление сайтом так же не могу зайти...
    • 23 января 2017 г. , редакция: 23 января 2017 г.
    • По смене домена пишите в тех.поддержку.
      • 23 января 2017 г.
      • Спасибо большое! А проблем не возникнет с этим, как считаете?
        • 23 января 2017 г.
        • Дело очень серьёзное!!!
          - Очень подробно опишите обстоятельства иначе могут отказать...
          • 23 января 2017 г. , редакция: 23 января 2017 г.
          • Я понимаю, что это забавляет, но всё же странно, что я не могу сменить доменное имя самостоятельно. А сайт мне нужен уже завтра в обед
            • 23 января 2017 г.
            • Сервис развивается , цена ниже некуда . Поэтому пока так.
            • 23 января 2017 г.
            • Цитата
              Я понимаю, что это забавляет, но всё же странно, что я не могу сменить доменное имя самостоятельно. А сайт мне нужен уже завтра в обед
              Так пишите в ТП.
            • 26 января 2017 г.
            • Цитата
              но всё же странно, что я не могу сменить доменное имя самостоятельно

              Вообще, это не странно. Работа скрипта с доменом - это работа с конфигурациями BINDа на сервере с его последующей перезагрузкой, и если дать пользователям забавляться с регистрацией, сменой и удалением доменов, в том числе несуществующими, нам мало не покажется.
              Мы же не регистратор доменов и не хостинговая компания, а все-таки скромный комплексный сервис, как правильно выше отметили, весьма недорогой. За работоспособность тем не менее отвечаем головой, поэтому всё важное под нашим ручным контролем
  • 26 января 2017 г.
  • Добрый день уважаемые!

    Решил написать сюда, чтобы не плодить темы и попросить совета и помощи.

    Тестирую облако только 2-й день, и есть несколько вопросов.

    Сделал дополнительную характеристику всех своих товаров, а именно: либо товар в наличии, либо на удаленном складе. Включены все опции: "Использовать в форме поиска", "Показывать в списке" и т.д., но эта характеристика видна только в карточке товара, в общем списке я не могу ее увидеть.

    Как мне сделать так, чтобы пользователь, вошедший на сайт мог выбрать для просмотра товары, которые только в наличии? И вообще, где поиск по сайту?

    Спасибо всем, кто примет участие в моей проблеме.
    • 26 января 2017 г. , редакция: 26 января 2017 г.
    • В принципе, менять шаблон потому что в нём не предусмотрен вывод характеристик, не совсем верная идея.
      Поскольку вы через определённое время можете столкнуться с тем, что в другом шаблоне не предусмотрено что-то другое.
      В CMS все функции присутствуют. Поэтому проще доработать шаблон, чем под каждый пункт подбирать новый.

      В вашем случае если не рассматривать идею редактировать/дорабатывать, то можно решить вопрос через "теги" (при условии, что вы их не используете для других целей) - добавить тег "в наличии" и "на складе".

      Кликнув по тегу, посетитель получит все товары на складе, либо все товары в наличии.

      Правильнее конечно вывести характеристики в шаблоне.
  • 26 января 2017 г. , редакция: 26 января 2017 г.
  • Здравствуйте.
    У меня данный шаблон http://addons.diafan.ru/templates/shop/adaptivnyy-magazin-tovarov-dlya-doma/
    Часть темы я уже менял. Увидел, что уже 4 версия вышла.
    Как обновить тему? (если, конечно, она автоматом в облаке не обновляется)
    И будет ли обновление менять мои собственные доработки темы?

    Собственно вопрос возник, тк я не нашел ответа в руководстве и на форуме.
    • 26 января 2017 г.
    • в 4 версии исправили косяк, который нашел я, поэтому ничего там критично не изменилось.
      Конкретно что поправить:
      в файле custom/my/js/main.js

      где
      Код
      position: absolute;
      top: -9999px;

      добавить еще
      Код
      left: -9999px;
      • 26 января 2017 г.
      • Но я не обновлял ни разу, с 26 марта 16г, когда арендовал облако.
        Да и в дальнейшем хотелось знать, как все это делается.
        • 26 января 2017 г.
        • Сергей если вы уже изменяли файлы шаблона самостоятельно, то автоматически обновится не получится, т.к. обновление затрет ваши изменения. Только вручную.
          Или у облачников есть волшебная кнопка "обновить тему" ?
          • 26 января 2017 г.
          • Да в том то и дело. Тема применяется при аренде.
            Кнопки обновить нету. Кнопки скачать тоже нет. Если бы можно было скачать, я бы просто методом сравнения выявил не свои правки.

            Но я просто не знаю, как обновить, и нигде не могу найти такую инфу.
            • 26 января 2017 г.
            • ИМХО, скорее всего никак.
              В функции техподдержки вряд ли входит обновление шаблонов
      • 26 января 2017 г.
      • Цитата
        Но я не обновлял ни разу

        Запомните золотое правило: работает - не трогай Не надо обновляться только для того, чтобы обновиться просто. Обновляться надо, когда есть потребности и претензии к старому. А если нет, не надо
        Цитата
        Конкретно что поправить:
        в файле custom/my/js/main.js

        где
        Код
        position: absolute;
        top: -9999px;

        добавить еще
        Код
        left: -9999px;

        Не факт, что это нужно Сергею. Это исправление было для огромных каталогов с зависимыми ценами, где на странице большие списки. Если зависимых цен нет, там нет этой ошибки.
        • 26 января 2017 г.
        • На данный момент мы ведем разработку. Поэтому лучше все обновления проводить до вывода сайта на домен. А уж потом конечно лучше не трогать)
  • 06 февраля 2017 г. , редакция: 06 февраля 2017 г.
  • Прошу прощения. Дабы не плодить темы.
    Подскажите пожалуйста используется шаблон Детского магазина - в облаке соответственно. Адрес тестового сайта - pvristra-79030.s1.gu3.ru
    Так вот вопрос в чем: в правом нижнем углу есть 2 меню, Главное и Каталог, элемент имеет класс - div class="footer__menu"
    Вы меня хоть тресните - не могу найти откуда ноги растут. Если не сложно подскажите что это за модуль или в общем как его отключить.
    Заранее спасибо!
    • 06 февраля 2017 г.
    • Это модуль меню. Оно дублируется сверху, поэтому если отключите, то отключится как снизу так и сверху.
      Поэтому Вам необходимо просто из шаблона вырезать вывод этого меню внизу

      Скорее всего конструкция вида
      <insert name="show_block" module="menu" id="xx" template="footer">
      либо могли через блоки на сайте сделать, тогда вид примерно такой:
      <insert name="show_block" module="site" id="xx">

      Это в файлах custom/my/themes/site_start.php или custom/my/themes/site.php
      или custom/my/themes/blocks/footer.php (вероятней всего тут)
  • 07 марта 2017 г.
  • Добрый день.
    Раз уж это тема для новичков, напишу сюда свои несколько вопросов. В настоящий момент использую облако (тема http://themes.diafan.ru/besthome/ ), и бесплатный тестовый период, поэтому доступа к файлам нет, могу использовать только админку.
    1. В теме я изменила некоторые цвета (в частности, в подвале), но в мобильной версии цвет подвала остался старым. Не нашла в админке вариантов по изменению дизайна мобильнйо темы - где посмотреть, подскажите пожалуйста?
    2. Кстати про мобильную версию - у меня в "подвале" висит надпись "если вы нашли ошибку - выделите ее и нажмите Ctrl+Enter" - Видимо, это приехало из полной версии сайта - для чего это в мобильной версии и как отключить?
    3. Хочу сайт прикрепить к своему домену, но не очень хочется для этого полностью делигировать ДНС зону в Diafan. Можно ли обойтись прописыванием в ДНС только А-записей?
    Заранее спасибо за пояснения.
    • 07 марта 2017 г.
    • 1. Дизайн адаптивный, поэтому, вы изменили цвет только под один экран (размер экрана), вам нужно сделать изменение под каждый, тогда всё будет ок.
      2. Можно отключить, но только для всего сайта. Либо скрыть отображение, с помощью CSS
      3. Точно не скажу ответ.
      • 07 марта 2017 г.
      • Владими, спасибо.
        По первому вопросу - в админке есть раздел "Цветовое оформление". В нем вверху написано "Редактирование файла текущей темы custom/my/css/colors.css" - именно тут я и вношу изменения. Наверное, для других размеров свои CSS-файлы? Цвета для других размеров как-то можно поменять из админки или это уже только после получения доступа к самим CSS-файлам шаблона править напрямую их?
        • 07 марта 2017 г. , редакция: 07 марта 2017 г.
        • Скорее всего, в файле "custom/my/css/colors.css" не предусмотрена возможность изменять цвет в адаптивной версии. Точно можно сказать только изучив. И да, получив доступ к файлам, можно править всё!
          Но, получив доступ, сделайте полный архив сайта и всей БД, а только потом правьте!!!
          А то тут много таких, потом - "ай, ай, помогите! всё сломалось!". Тем более, что у вас нет опыта, судя по всему.
          Всего доброго уважаемая tech62. Нужна будет разработка сайта, перенос на свой хост и пр. работы, или лицензия дешевле, обращайтесь!
          • 07 марта 2017 г.
          • Владимир быстро редактируйте свой пост пока Виталик не увидел. Вы нарушаете правила пользования.
            • 07 марта 2017 г.
            • Какой пункт?
              Никакой конкретики, а в памятке:
              Цитата
              Однако допустимо использовать нейтральные формулировки, вроде «Скидки и бонусы при покупке».

              Так что, всё законно.
              • 07 марта 2017 г.
              • https://user.diafan.ru/forum/rules/
                Цитата
                Запрещается обсуждать систему репутации на форуме (рейтинг благодарностей).

                Цитата
                пока Виталик не увидел

                Увидел...
                Владимир 4 пункта потерял.
              • 07 марта 2017 г.
              • Так всегда и бывает в государстве Рассейскам! Вы как Пуси Райот, Владимир!))
              • 07 марта 2017 г.
              • Понятия не имею, кто такой(-ая) "Пуси Райот", и узнавать об этом нет желания.
                Только вот, не знал, что предлагать человеку адекватно или соответствующим образом, поблагодарить, считается
                Цитата
                обсуждать систему репутации на форуме
                !?
                И в мыслях не было клянчить что-то.
                Наука на будущее, это тоже +
            • 07 марта 2017 г.
            • https://user.diafan.ru/forum/show3409/#36617
              https://user.diafan.ru/forum/show3798/#36178 и ещё куча подобных тем за последний месяц
              • 08 марта 2017 г.
              • И какое отношение я имею к этим темам, ВИТАЛИЙ, если упрёк в мою сторону?
                Там вообще моих комментариев нет.
              • 08 марта 2017 г.
              • Владимир, а Вы хотите, чтобы я каждому это объяснял??? И потом чтобы если что, то все говорили "А что я? Я ж не клянчил раньше, я ж первый раз, я ж не знал!"? Прецедент есть, правила изменены.
                Незнание закона от ответственности не освобождает.
              • 08 марта 2017 г.
              • Да я, Виталий, ничего не хочу. Просто пояснил,
                Не надо так реагировать. Я вообще человек не конфликтный.
                Поэтому, не стоит эту тему продолжать. Поступили, как посчитали нужным, да и ладно.
                Нам ещё работать и работать.
          • 07 марта 2017 г. , редакция: 07 марта 2017 г.
          • Цитата
            Для спасибо, ещё можно кликнуть кнопочку, она так и называется "СПАСИБО"
            Задрали вы уже эти "Спасибо" клянчить. Как нищие на паперти: "Подайте пожалуйста, 0,2 балла на пропитание! Подайте пожалуйста, 0,2 балла на пропитание!"
            • 07 марта 2017 г.
            • держи на пропитание)
              • 07 марта 2017 г. , редакция: 07 марта 2017 г.
              • Цитата
                Королев Сергей (KorolevSS) Сегодня, 19:34
                держи на пропитание)

                Премного благодарен! На чай хватило.


                Владимир походу обиделся.
                Цитата
                судя по реакции, шутки воспринимаются только от определённых людей.
                Просто набралась критическая масса.
              • 07 марта 2017 г.
              • Да, собственно, обижаться не на что.
                Просто никогда и ни где, ничего не клянчил, а просто пошутил. Но, судя по реакции, шутки воспринимаются только от определённых людей.
                Ладно, это недостойно, распатякивать на форуме, не по теме.
            • 07 марта 2017 г.
            • ай-яй! "тук-тук", это вообще-то не есть хорошо...
              • 07 марта 2017 г.
              • Не обращайте внимания Валерий Викторович, это всё пустяки!
                Как ваше здоровье?
                Можно в ЛС, чтобы не засорять форум.
  • 09 июля 2017 г.
  • Можно, пожалуйста, вопрос по поводу индексирования? (индексации? как правильно-то?)
    В гугле говорят, нужно HTML-файл загрузить на сайт для подтверждения, что я - владелец
    Куда его, в какую папку грузить - неясно
    • 09 июля 2017 г.
    • Без папки, прямо в корень.
      • 09 июля 2017 г.
      • "В корень" - просто в общее пространство? в "файловый менеджер"?
        • 09 июля 2017 г.
        • В корень - это где index.html; зри в корень и грузи в корень.
          • 10 июля 2017 г.
          • Спасибо!
            Хосподи
            в какую строчку-то пихать?
            • 10 июля 2017 г.
            • Вы с компом нормально общаетесь?
              Вот вам говорят: закиньте файл на диск С. Куда вы его пихать будете? Папку какую-то искать или как? Строчки подгадывать?

              Здесь все точно то же самое.
              У вас есть файлы с папками на хосте. Вот смотрите, где у вас файлы и пихаете туда свой, не заходя ни в какие папки.
              • 10 июля 2017 г.
              • Файл index.html представляет собой код. Я и прошу подсказать, как и в какую строку кода вписать то, что просит вписать гугл
            • 10 июля 2017 г.
            • Цитата
              Хосподи
              в какую строчку-то пихать?

              Хосподи, да напишите уже в ТП, отправьте им файл, они его сами Вам загрузят 100 раз!
              • 10 июля 2017 г.
              • Теперь понятно почему ТП иногда долго отвечает
  • 10 июля 2017 г.
  • Цитата
    В гугле говорят, нужно HTML-файл загрузить на сайт для подтверждения

    Цитата
    Я и прошу подсказать, как и в какую строку кода вписать то, что просит вписать гугл


    Вы определитесь: вам файл нужно загрузить или код вписать?
    Если файл, то в корень записывайте.
    Если код, то в index.html его пихать не нужно, ибо

    Цитата

    Виталий (DIAFAN.CMS)

    А знаете ли вы, зачем нужен index.html в корне сайта?
    Ежедневно раз в сутки diafan.CMS делает копию главной страницы сайта и загоняет её в /index.html
    • 10 июля 2017 г.
    • "Загрузите этот файл подтверждения HTML"
      Спасибо большое
      • 10 июля 2017 г.
      • HTML это не index.html, а просто файл с расширением *.html

        Вам там указали имя файла и что в нем внутри, ещё его можно скачать сразу с кодом внутри и загрузить в корень сайта
      • 11 июля 2017 г.
      • Цитата
        "Загрузите этот файл подтверждения HTML"
        Спасибо большое

        Вот да, так и напишите
        Сам файл не забудьте приложить, лучше в zip-архиве
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.