Вход • Регистрация

Вопросы от новичков по cloud.diafan.ru

Тема закрыта.

  • 06 января 2016 г.

  • Друзья если не сложно подскажите еще такой момент. При попытке изменить права на файл custom.export.php на 777(для того чтобы обновить cms до версии 6.0) у меня ошибка 550 SITE CHMOD command failed. Вроде бы это означает что сервер не дает мне совершить подобную операцию. Что мне сделать чтобы изменить права на этот файл. Захожу на фтп сервер с данными что мне выслали в письме, тип соединения - обычный ftp, клиент filezilla. Всем заранее спасибо за ответ !
  • 05 февраля 2016 г.
  • Добрый день! Подскажите как мне поменять шаблон дизайна, начала создавать сайт на diafan cloud
    • 05 февраля 2016 г.
    • насколько я помню на облаках не поменять шаблон дизайна, только создать новый сайт.
      Можно поменять цвет элементов с помощью редактора: http://prntscr.com/9zcs89
  • 16 мая 2016 г.
  • Поторопился заплатить за год облака, теперь вижу, что ошибся и деньги потрачены впустую. Шаблон невозможно редактировать кроме цвета, в шапке невозможно корректно уместить свое название сайта, поддержка молчит, занятая неизвестно чем.
    • 16 мая 2016 г.
    • Здравствуйте, вообще нет ничего невозможного, просто наверно не там смотрите или не хватает знаний, не в обиду. Напишите подробнее, сайт , что где нужно? Учитесь ставить правильные вопросы и получите правильные ответы.
    • 16 мая 2016 г. , редакция: 16 мая 2016 г.
    • Цитата
      Шаблон невозможно редактировать кроме цвета
      Это не так. Шаблон лежит в /custom/my/themes/site.php, правьте как угодно. Нет навыков, всегда можно найти исполнителя на http://pro.user.diafan.ru/ переверстают как надо.
      Цитата
      поддержка молчит, занятая неизвестно чем.
      Двух часов не прошло от Вашего запроса, побойтесь бога, так нагнетать. http://www.diafan.ru/podderzhka/ - в будни в пределах дня, а так вообще сутки.
    • 18 мая 2016 г.
    • А начего, Вам уважаемый тестового периода не хватило для раскрытия своих талантов???
  • 16 мая 2016 г.
  • Поддержка - чтоб я лишних движений не делал - могу я продать свою лицензию любому желающему - вы смените ему потом почту в аккаунте?
    Нет времени ковыряться в шаблонах и разбираться в ваших запущенных инструкциях, когда есть совершенно наглядные конструкторы, позволяющие менять всё в режиме перетащил-посмотрел.
    • 16 мая 2016 г.
    • Можете продать, почему нет. Почту сменить можно, конечно.
      У наглядных есть другие минусы. Перетащить блок в рамках тех мест, где его позволено таскать, это, конечно, круто, но это не предел мечтаний. А у нас полная правка РНР+HTML+CSS.
      Если только Вам не нужна простая визитка в формате "есть сайт и ладно, телефон свой впишу и пусть висит"

      Кстати, многие вещи техподдержка помогает, что-то корректно изменить, поправить, сдвинуть. В общем, покрутили бы пару дней, чего рубить концы сразу?
    • 16 мая 2016 г.
      • 18 мая 2016 г.
      • ГЫЫ... С меня рисовали чтоль))) Работал в одной компании.. Крупной БЛИН. Нужно срочно восстановить громкоговорящую связь. Проводами - говорю- не реально, могу цифру (Broadcast) или УКВ. У тебя 15 дней!!!! Бараны!
  • 16 мая 2016 г.
  • Спасибо, я кстати отправил запрос вам на возврат денег. из-за заблокированной в пробной версии функции "Дизайн" вы вводите потребителей в заблуждение по поводу его редактирования. А что по поводу "визиток" - у меня созданных сайтов штук 30, включая и интернет-магазины. Мне уже без разницы - но видеоуроки вам лучше переписать, там как минимум звук надо сделать в два раза сильнее, не говоря про остальное.
    • 17 мая 2016 г.
    • 30 сайтов создали? Наверно на виксе? Дык, там 50 штук за день можно создать и считать себя опытнейшим сайтостроителем, гы-гы
      • 17 мая 2016 г.
      • судя по комменту
        Цитата

        Шаблон невозможно редактировать кроме цвета, в шапке невозможно корректно уместить свое название сайта
        этот мастер делает сайты в ворде
        • 17 мая 2016 г.
        • абсолютное соответствие системы управления и комментариев.
          • 17 мая 2016 г.
          • Павел вы можете сколь угодно долго брызгать слюной, и доказывать, что все кроме вас ничего не понимают в вэбе, однако, совершенно ясно из какого вы сделаны теста.
            CMS - не для вас, для вас специально сделаны конструкторы сайтов.
            • 17 мая 2016 г.
            • Насколько я понимаю, Павел и решил что cloud.Diafan это конструктор, т.к. сейчас большинство интернет-магазинов в облаке - конструкторы, которые не требуют специальных знаний.

              Хочешь что-то добавить/изменить перетащил в нужную область. Проще говоря wix )
    • 19 мая 2016 г.
    • люблю таких:
      Цитата
      Шаблон невозможно редактировать кроме цвета, в шапке невозможно корректно уместить свое название сайта

      Цитата
      Нет времени ковыряться в шаблонах и разбираться

      так нет возможности или нет желания?)
  • 17 мая 2016 г.
  • Добрый день!

    Добавил в свои арендованные лицензии новый шаблон с пробным периодом, начал с ним ковыряться. Возникло пару вопросов:
    1) Можно ли удалить установленную лицензию через интерфейс, если она оказалась не нужной?
    2) Можно ли откатить шаблон к первоначальному состоянию?
    • 18 мая 2016 г.
    • 1 нет
      2 да если есть точка для отката
      • 18 мая 2016 г.
      • 1 Сайт сам пропадет из списка лицензий после окончания тестового периода?
        2 Из какого меню можно вернуться к точке отката? В тестовом периоде заблокирован функционал некоторых пунктов, например: "Темы и дизайн", "Файловый менеджер"
        • 18 мая 2016 г.
        • 1 Да
          2 Тестовый период он и есть тестовый, для ознакомления, а не для...
          • 18 мая 2016 г.
          • Хорошо, спасибо! Просто я поменял текст в одном из блоков, на шаблоне он стал отображаться с кривым форматированием. Хотел откатить и посмотреть как было.
            • 18 мая 2016 г.
            • Ну текст можно и обратно поменять есть кнопка HTML чтоб посмотреть код и убрать что не нужно
              • 18 мая 2016 г.
              • Осталось понять, как было, я же старое форматирование в HTML похоже удалил =)
  • 18 мая 2016 г.
  • Качество торгующей компании познаётся при требовании денег назад, за непонравившийся товар. Хорошие компании делают возврат молча и быстро, не теряя достоинства, лишь уточняя платежные данные клиента. Компания Диафан в моём случае намерена биться намертво за сумму меньше 3000 рублей (оплата годового облака). Пожелаем компании Диафан удачи в этом неблагородном деле.
    • 18 мая 2016 г.
    • Это вывод спустя два дня после подачи запроса?
      - Обычно от 1й недели до 2х... при безнале...
      • 18 мая 2016 г.
      • Дело не в сроке, они просто не хотят возвращать, судя по отпискам. В отписках они приравнивают свои услуги к книгам и кинофильмам.
        • 18 мая 2016 г.
        • Один отрицательный отзыв в интернете - это минус десять потенциальных покупателей.
        • 19 мая 2016 г.
        • Ценой или содержанием?
          =)))
          • 19 мая 2016 г.
          • А какая разница? :) клиент хочет расторгнуть отношения и вернуть деньги, компания же ведет себя неразумно. Несколько отрицательных отзывов по этой проблеме на специализированных сайтах затереть будет невозможно, в отличие от этого форума.
            • 19 мая 2016 г.
            • Не нервничайте, купите флешку у МТС или М-Видиое
              - и Увидите сколько они будут возвращать Вам деньги, а так же без письменного заявления даже и рассматривать не будут.

              Цитата
              1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. К наличным расчетам приравниваются и расчеты банковскими картами. Следовательно, к ним применяются все требования, установленные для наличных денежных расчетов на территории России. Вместе с тем возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится иначе. В этом случае деньги можно вернуть только в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты. Если товар возвращен в день покупки, то розничный продавец должен просто отменить на терминале операцию по оплате товара пластиковой картой. Отражать такой возврат в журнале кассира-операциониста нет необходимости, так как в нем отражаются только возвраты, сделанные в день покупки по товарам, оплаченным наличными денежными средствами. При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга (договором между кредитной организацией и организацией торговли).

              Подробнее на Правовед.RU
              • 19 мая 2016 г.
              • А я и не нервничаю. Нервничать надо компании. Я предложил вернуть мне деньги за непонравившийся товар. Лучшим выходом для компании будет - вернуть 2880 рублей и забыть об этом. Поскольку восстановление добровольно подпорченной репутации - гораздо более затратный процесс.
              • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
              • Тогда это уже шантаж и всё такое вытекающее (если вы шантажируете и пытаетесь угрожать в нарушение регламента возврата средств) - с этим уже отлично Работают наши суды и выносят вердикты "и За подпорченную репутацию и утерянную выгоду и компенсацию на затраты адвокату и... и.... и...."
            • 19 мая 2016 г.
            • Цитата
              При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга (договором между кредитной организацией и организацией торговли).
    • 19 мая 2016 г.
    • Насколько я понимаю диафан в облаках предоставляет услугу, а не товар. И услуга вам предоставлена, сайт есть и функционирует.
      Ну и в Правилах с которым вы соглашаетесь полностью при оплате аренды: https://user.diafan.ru/rules/
      Цитата
      5.5. Пользователь не вправе требовать возврата денежных средств после оплаты Услуг Исполнителя, поскольку Исполнитель реализует нематериальные и не подлежащие возврату Услуги. Исполнитель не может обеспечить обратный прием оказанных Услуг, поэтому Заказчик до осуществления оплаты Услуг обязуется полностью убедиться в том, что Услуги и условия их предоставления его полностью удовлетворяют.

      Хотя я бы конечно вернула деньги и добавила расширенное описание что значит "редактирование сайта", но может быть для диафана это вопрос принципа.
      • 19 мая 2016 г.
      • Цитата
        Хотя я бы конечно вернула деньги
        Инна, а мы и возвращаем, когда речь идёт о добропорядочности. Бывает, человек пишет: "я вот оплатил облако, хотел сайт сделать, но дедушка заболел, не могу заниматься сайтом, можно ли как-то вернуть оплату, простите, что так получилось" - какие проблемы? Какие-то фактически понесенные убытки мы вычтем, типа домена в подарок, комиссии банка, и вернем.
        А когда человек бьёт копытом, шантажирует отзывами негативными, сразу угрожает судом - извините.
        • 19 мая 2016 г.
        • Виталий, мне это понятно)
          Возможно и негативный отзыв принесет свою пользу - отпугнет таких вот клиентов, которые не понимают, что сайт на конструкторе и полноценный сайт с возможностью исправить html, css и php(!) - это разные вещи.
  • 19 мая 2016 г.
  • вы много мусорной литературы читаете, вероятно:) а то бы у нас совершенно не было сайтов отзывов. однако они процветают. и клиент при покупке не дает обязательства не критиковать товар и действия компании, и умные компании возвращают деньги, а не присылают третью подряд отписку с околоюридическим безграмотным текстом.
    • 19 мая 2016 г.
    • плохая реклама - то же реклама, кто то зайдёт убедится - и глядишь понравится....)))
    • 19 мая 2016 г.
    • Цитата
      клиент при покупке не дает обязательства не критиковать товар и действия компании
      спасибо Вам огромное за идею!

      Диафан и все кто тут что либо кому либо предоставляет :) Срочно вписываем в договоры с разделом обязанности клиента:
      "Клиент обязуется не критиковать товар, услугу и любые действия исполнителя в какой бы то ни было форме"
    • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
    • Кто вам пишет отзывы, фрилансеры с адвего или тексета???? почём один отзыв? А то может пристроите мою дочь ваши отзывы писать?
  • 19 мая 2016 г.
  • Сомневаюсь. качество вещь такая, распространяется на всё, начиная с отношения к клиентам. Диафан - обычнейшая система управления, почему-то при этом платная, и иметь за 12000 руб лицензию на один сайт очень сомнительное удовольствие, учитывая ещё продажу дополнений, которые в других местах входят в снаряжение интернет-магазинов по умолчанию и за меньшие деньги.
    • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
    • спорить не буду - это Ваши взаимоотношения с Диафаном, просто Вы выставили их на общее обсуждение отказавшись от переписки с поддержкой...
      + не предоставили каких либо доказательств со стороны выше упомянутого Оппонента в отказе возвращать деньги... за наверняка убедительные доказательства не соответствия Заявленным услугам - продукту.

      пока Вы выглядите как шантажист не желающий ждать выплаты...
    • 19 мая 2016 г.
    • Здравствуйте.
      На этом форуме много голословных обвинений было.
      Если вы не относитесь к таким, то, пожалуйста, допишите ссылки на достоверную информацию, к своим высказываниям:
      Цитата
      учитывая ещё продажу дополнений, которые в других местах входят в снаряжение интернет-магазинов по умолчанию и за меньшие деньги
      --
      Цитата
      ссылка ....
      ;
      Цитата
      А что по поводу "визиток" - у меня созданных сайтов штук 30, включая и интернет-магазины
      --
      Цитата
      ссылку, хотя бы, на десяток "визиток" ...
  • 19 мая 2016 г.
  • Клиент не обязан ничего доказывать. Он может просто потребовать возврата денег. Умная компания не допустила бы и этого поста. Диафан же пошел по пути следования якобы закону, прислав три отписки. Ок, закон не запрещает возврата денег покупателю за непонравившийся товар. Ждать выплаты от Диафана - посмотрим, какую отписку они напишут сюда завтра или пришлют в аккаунт.
  • 19 мая 2016 г.
  • Кстати, сколько Вам должна компания Диафан? Ну, ради интереса, поделитесь, а то все равно здесь болтаетесь.
    Кстати 2. Могу предложить Вам свои услуги по созданию сайтов. Я буду создавать, а Вы их продавать. Ну как, по рукам?
    • 19 мая 2016 г.
    • Он написал выше
      Цитата
      вернуть 2880 рублей
      .
      Впрочем сколько у нас тут таких уже было? +1/-1 роли не играет.
      Что говорить если у человека придумавшего, что он может сайты делать за плечами 10 часовые курсы по созданию сайтов на базе местного техникума.
  • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
  • Цитата
    Кстати, сколько Вам должна компания Диафан?
    Компания нисколько не должна, что за постановка вопроса? Павел заплатил за услугу, мы её выполнили. Мы в расчёте.
    Цитата
    Ок, закон не запрещает возврата денег покупателю за непонравившийся товар.
    Вот это верно. Разбираетесь, то есть? Все компании, которые возвращают деньги, хотя имеют право этого не делать, делают это жестом доброй воли, элементом маркетинга, рекламы. Если Данон заявляет "Съешьте йогурт и если не понравится - вернем деньги", то факт невозврата денег да, удар по репутации: обещали, но не сделали. По суду деньги за йогурт не выбить.
    Разница в том, что мы не обещали вернуть деньги, если не понравится. Наоборот, мы всячески предупреждаем пользователей, что возврата нет! Не вернем! Пользователь несколько раз кликает "согласен, прочитал, знаю, не претендую". Мы даем тестовый период специально, чтобы если человек решился заплатить, то делал это осознанно. У нас сама модель в облаках околонулевая, мы весь сайт делаем почти по цене хостинга, шаблон отдаем дешевле чем в аддонсах, у нас техподдержка вечная, а с принятой оплаты сразу отдаем комиссии и налоги.
    В случае с Павлом ситуация вообще нелепая: он зарегистрировался в 12, сделал облако в 12:30 и в 13:00 его оплатил. Зачем? Почему не потестить пару дней, не говоря про пару недель? Попробовал поменять логотип, вписать название компании, строчка сьехала. Павел в техподдержку: не получается. Техподдержка перед ним и так и эдак, давайте мы поможем, строчки подправим, сделаем красиво, но нет, Павлу ничего не надо уже, он "передумал" и "верните деньги".
    Так вот нет. Если Павел пойдёт трубить по рунету, что Диафан не возвращает деньги, так это нам на руку! Это чистая правда, мы лучше не возьмём вообще ни копейки, дав потестить бесплатно, чем будем заморачиваться с возвратами. Нам нужны взрослые пользователи, которые знают что хотят и готовы с удовольствием платить за наши услуги долгие годы. А вот эта вот мода, которая пошла в последнее время, когда молодежь покупает брендовые платья и костюмы, идёт в них на тусовку попонтоваться, а на другой день мятое и потное сдает в магазин обратно "не подошло по фасону", это вообще неправильно. Только магазин не имеет права не взять, а мы имеем. Нельзя вернуть зубную щетку, нельзя вернуть питание, нельзя вернуть колготки, трусы, и нельзя вернуть ПО - и это по закону.
  • 19 мая 2016 г.
    • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
    • Справедливости ради надо написать что Вам по закону они и не должны их возвращать.
      Еще на сайте добавьте что Вы сами согласились с условиями использования, что была возможность посмотреть и попользоваться демо.
      Но Вы ознакомившись с демо, согласившись с правилами при оплате требуете незаконно деньги назад, т.е. клянчите. Если законно, то идите в суд, здесь Вы столько дров наломали, что чисто по-человечески уже врядле получится. Хотя Диафан как раз и отличался всегда лично для меня всегда своей человечностью. Вот даже Вам ведь предложили в ТП поправить всё.

      Со стороны Вы больше похожи на какого-то конкурента CMS
  • 19 мая 2016 г.
  • сайт функционирует, я добавил его в яндекс.
    • 19 мая 2016 г.
    • Павел, только имейте ввиду вот это:
      Цитата
      7. Пользователь соглашается никогда и ни при каких обстоятельствах не использовать Сервис для публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:

      носят непристойный, оскорбительный, вульгарный, вредоносный, угрожающий, клеветнический, ложный или порнографический характер;
      оскорбляют честь и достоинство, права и законные интересы третьих лиц, способствуют разжиганию религиозной, расовой, этнической или межнациональной розни, содержат элементы насилия, призывают к нарушению действующего законодательства и противоправным действиям и т.п.;


      С соглашения пользованиями облаков http://cloud.diafan.ru/manual/pravila/agreement/

      И затем на пункт 7.10 оттуда же.
      По краю ходите. Просто заблочим сайт, опять же, на законных основаниях, и всё.

      Пока там правда, пусть висит, конечно. Но сорветесь в клевету, оскорбления, мат и прочий треш, потеряете сайт.
      • 19 мая 2016 г.
      • господин Виталий, на сайте висит только одна фраза, констатирующая факт и две ссылки на данный форум. Когда вернете деньги, мне, конечно, придётся убрать эту фразу, хотя вы тогда просто сможете выключить сайт. Сейчас же заблочить вы ничего не можете, так как у меня появятся новые поводы для возмещения материального ущерба.
    • 19 мая 2016 г.
    • А кстати! Все заметили, как быстро Павел разобрался в системе и как основательно переделал шаблон? Прям, совсем другой сайт перед глазами!
    • 19 мая 2016 г.
    • Молодец
      Теперь остается продвинуть страницу в топ по поисковому запросу "Диафан", сейчас он на позиции 1001.
      Ну думаю с таким опытом (30 сайтов), за выходные успеешь.
  • 19 мая 2016 г.
  • этот шаблон компания Диафан продала мне почти даром, как следует из их ответа. Я всё-таки настаиваю на полном возврате уплаченных мной средств, так как меня полностью не устраивает функционал данной системы.
    • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
    • А Вы его видели?
      Ну да, это не викс, но может стоит внимательнее посмотреть, а поди, станете нашим конкурентом, ненароком?
      • 19 мая 2016 г.
      • вы, как я вижу маетесь партнерским бездельем, а я в это время делаю два сайта и отнюдь не на виксе, вы не шерлок, да. ну а если присмотреться к этому недоразумению - будет материал для хорошей статьи о том, почему диафан следует обходить дальней стороной. займитесь чем-нибудь, ваши ответы здесь совершенно излишни.
        • 19 мая 2016 г.
        • Цитата
          почему диафан следует обходить дальней стороной

          Почему же? Потому, что он Вам лично не понравился, т.к. квалификации нет html подправить? Или потому, что не возвращает деньги, которые и не должен возвращать?
    • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
    • Чувак, тебя три раза спросили и ты три раза согласился с правилами. То что ты не читаешь правила, это твоя проблема. Иди в суд заплатишь ещё больше за судебные издержки, но денег обратно ты не получишь, потому что ты со всем согласился перед тем как отдать деньги.
      И то что ты считаешь что система совсем никакая, это о многом говорит. Потому что любой разработчик сделавший на Diafan.CMS 2-3 сайта (по настоящему рабочих) скажет совсем обратное. Да можешь идти хаять продукт где угодно но помни что тем самым ты будешь сам себя позорить, а не расказывать людям "правду" по твоему мнению, которое у тебя сложилось без попыток разобраться с чем имеешь дело.
      • 19 мая 2016 г.
      • Дрочун?
        • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
        • Ещё один факт в пользу "Школоло".
          Если бы так оно и было то наверное надо было написать Drochoon как минимум
          • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
          • вы ещё и с ошибками пишете, значит. вообще, я уже сверху упоминал про это, повторюсь - уровень комментаторов (за исключением двух-трёх) и господ из поддержки оставляет печальное впечатление базара с криками "сам дурак".
            • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
            • У миня по рускому йазыку 2 было в школе и йа этого не стисьняюсь этот факт нечут ни мишает мни рабатать кок йя магу. Я ж программист. Мне русский язык не нужен почти. Я на машинном общаюсь.
              А техподдержка Diafan меня понимает и мне этого достаточно :)
        • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
        • Цитата
          Павел (mindeath) Сайт в Diafan.CloudСегодня, 14:40
          Дрочун?
          Скатываетесь до перехода на личности, это вас как нельзя лучше характеризует. Намного полезнее было бы потратить время, тут проведённое, на изучение документации. Это бы уже принесло свои плоды в отличии от того,чем вы сейчас занимаетесь.

          Средства уплаченные вам не вернут, через суд вы их не вернёте тоже. Смысл тратить время впустую? Есть конечно категория людей, именующихся "энергетическими вампирами". Если вы к ним тем или иным образом относитесь, тогда резон конечно есть - конфликт ради конфликта.

          В противном случае - время самый дорогой и не возобновляемый ресурс из всех существующих на сегодня. Расходуйте его с умом. Хотя бы на задачи, которые можно отнести к выполнимым.

          Разобраться в документации и сверстать нормальный сайт - как раз такая. В отличие от вашей нынешней цели и деятельности.
          • 19 мая 2016 г.
          • Более того, техподдержка Павлу сразу предложила исправить верстку и сделать как надо, даже учить ничего не надо. Пальцем ткнул "так хочу", и всё, вот тебе логотип. В облаках техподдержка же делает какие-то небольшие работы.
  • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
  • Для сведения компании Диафан, не желающей полюбовно расстаться со мной - мной отправлено письмо в эквайринг Альфа банка с просьбой блокировать уплаченную мною сумму. Компания Диафан, предлагаю расстаться полюбовно, и вернуть мне 2880 рублей, забрав/выключив свою невостребованную услугу/товар.
    • 19 мая 2016 г.
    • Цитата
      мной отправлено письмо в эквайринг Альфа банка с просьбой блокировать уплаченную мною сумму.
      Вы не первый, кстати. К сожалению, конечно, но полностью исключить таких потребителей мы не можем, оферта предполагает, что мы обязаны предоставить услугу любому запрашивающему. Но Вы, Павел, и не сотый, а всего лишь второй. Года полтора-два назад был тоже такой, импульсивный молодой человек. Но он выше Альфа-Банка пошёл, он сразу в Мастер-Кард пошёл.
      К Вашему сведению, безусловно отменить операцию можно только по автоматически снятым средствам. А если покупатель самостоятельно и дееспособно заплатил деньги, подтвердив операцию смской, деньги банк у нас не изымет. А сначала наши объяснения попросит, факт предоставления услуги. Мы всё дадим. А дальше только суд. Поэтому, Павел, если реально хотите деньги назад, то надо не распыляться, а экономить силы и спокойно готовить иск. "Обличающими" статьями Вы нам только рекламу сделаете.
    • 19 мая 2016 г.
    • А! И ещё по поводу
      Цитата
      Компания Диафан, предлагаю расстаться полюбовно

      Данный форум не является официальной поддержкой компании Диафан. Или в службу поддержки пишите, или на cms@diafan.ru
      • 19 мая 2016 г.
      • спасибо за советы, я знаю, куда и в каком порядке надо обращаться.
        • 19 мая 2016 г.
        • Вот умничка, сразу видно, что пришел кляузничать за денюжку. Но рекомендую повысить уровень своего мастерства кляузничания, а то уж сильно по ушам режет.
  • 19 мая 2016 г.
  • Ну уши вянут, Павел.
    Я три сайта на настоящий момент перетащила на диафан и собираюсь остальные перетаскивать. Из-за плохого движка, как вы считаете?
    Если что-то и не получается сделать, значит у меня руки кривоватые, но это тоже можно исправить.

    И ТП не раз мне шла навстречу и многое объясняла. Ни разу еще не видела, чтобы техподдержка столько времени возилась с клиентами. Так что не гоните волну. Разговаривать нужно нормально и терпения набраться - вы здесь не один.
  • 19 мая 2016 г.
  • Когда человек переходит на персоны, это говорит, как минимум о двух фактах:
    - не профессионализме;
    - бестактности.
    ================================================================
    Приводя конкретные обвинения - без доказательств, это клевета!
    Вполне согласен с ВИТАЛИЙ (DIAFAN.CMS), за свои решения отвечает каждый сам, а не "Диафан".
    Вопрос к ПАВЕЛ (MINDEATH), вы дееспособный человек?
  • 19 мая 2016 г.
  • Уж очень напоминает это всё одного забаненого товарища. Который по пол сотни сообщений в час писал, когда обсуждалась стоимость лицензий. Вам не кажется ?
    • 19 мая 2016 г.
    • Да не, не он это, стал бы он деньги за услугу платить если первый раз правда не на его стороне была. Смысл против ветра второй раз писять?
  • 19 мая 2016 г.
  • В общем, Павел (mindeath) однозначно пришел сюда пытаться портить имидж компании. Но видать конкуренты пожадничали, и наняли школоту.
    В общем, он все делает как раз наоборот - поднимает имидж Диафана!!!
    Побольше бы таких конкурентов!
  • 19 мая 2016 г.
  • Старания "партнеров" и Виталия из поддержки отпугнут гораздо большее число народа) Всем спасибо, всё скопировано, я перехожу на режим контакта с Диафаном через службу поддержки и надзорные органы, хотя, надеюсь, выше Виталия сидят более компетентные товарищи, чтобы дело ограничилось только службой поддержки.
    • 19 мая 2016 г. , редакция: 19 мая 2016 г.
    • малолетка, мечтатель..
      видно же, что сразу чел пришёл раздуть бучу и поднять вой!

      а у меня сомнения))
      стал замечать - как только не форуме более менее всё успокаивается и входит в деловое русло, так обязательно появляется такой очередной "умник - профи - троль"!
      Уж не Виталий ли сам их организует? чтобы скучно не было!
      Слишком уж Вы вежливый с этим попрошайкой! Отвечаете, объясняете не правоту - зачем? я бы послал ...в суд.
      • 19 мая 2016 г.
      • Эх, если бы я так умел, меня бы в правительство взяли, в пропаганду! ;)
  • 20 мая 2016 г. , редакция: 20 мая 2016 г.
  • Павел (mindeath), не вешай нос. Как не крути, а читать все же надо и документацию, и договора, и думать конечно надо. Скорее всего была ошибка в коде при сравнении.
    Неверный код
    Код
    <?php if ("я хочу" == "вот это") { echo "покупаю"; } else { echo "не покупаю"; } ?>
    Верный код
    Код
    <?php if ("я хочу" === "вот это") { echo "покупаю"; } else { echo "не покупаю"; } ?>
  • 21 мая 2016 г.
  • Всем доброго времени суток!
    У меня проблема с цветовым оформлением, вчера еще настраивал цвета нормально все было. Сегодня изменяю цвет, сохраняю и на сайте ничего не меняется, в чем может быть проблема? кэш сбрасывал
    • 21 мая 2016 г.
    • В кустоме с темами все нормально? Они там у вас не расплодились случайно?
      • 21 мая 2016 г. , редакция: 21 мая 2016 г.
      • немного не понял) как это определить?


        update
        Все изменилось уже на сайте. Странно
        • 22 мая 2016 г.
        • Вы меняете файлы в корне сайта? У вас в папке custom должна быть тема, куда складываются измененные файлы.
          Если все так неожиданно поменялось, значит тема сама создалась, туда ваши изменения и скинулись.

          В админке "Темы и дизайн" видна используемая тема.

          П.С. Сама в начале сделала такую ошибку, в результате у меня там аж три темы нарисовались.
          • 22 мая 2016 г.
          • Я не могу менять файлы в корне сайта, т.к. у меня тестовый период
            • 23 мая 2016 г.
            • Это как? Я весь сайт переделала в тестовый период.
              • 23 мая 2016 г.
              • Присоединяюсь к вопросу, Александра
                Как у Вас это получилось? Не оплатили услугу, стырили шаблон
                Серьезно! Минут 10 уделял своего внимания облакам. Покрутил, посмотрел, доступа к файлам нет.
  • 23 мая 2016 г.
  • ВЛАДИМИР (VOHA2006), если мне не изменяет мой склероз, то у движка есть тестовый период. Я его ставлю на хост и кручу так, как хочу. Кто мне запретит на моем хосте менять файлы? И причем тут шаблон? Диз ручками делается.
    • 23 мая 2016 г.
    • Александра, речь-то про http://cloud.diafan.ru/ - тут можно сделать сайт сразу "под ключ", одной кнопкой, с шаблоном и хостингом. И у этого сервиса у сайтов тоже есть тестовый период, но FTP-доступ дается только после оплаты. Раздел форума смотрите какой
  • 23 мая 2016 г.
  • Ошибка при установке выходит

    PHP SCRIPT ERROR!

    Warning: Unknown: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/) is not within the allowed path(s): (/usr/local/cit/datapalm/php/lib:/home/us12590:/bin:/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin) in Unknown on line 0

    If you beleive that this error is due to the server configuration problems please contact your local web-hosting support team.

    и второе поле

    PHP SCRIPT ERROR!

    Warning: File upload error - unable to create a temporary file in Unknown on line 0

    If you beleive that this error is due to the server configuration problems please contact your local web-hosting support team.

    Служба поддержки хостинга написала такую информации:

    У Вас не верно указана tmp директория. Верный путь: ************
    Исправьте этот параметр в конфигурационном файле Вашей CMS.

    Куда необходимо внести изменения, ткните носом. Спасибо.
    • 23 мая 2016 г.
      • 24 мая 2016 г.
      • Владимир, с одной стороный спасибо, но с другой стороны вот ответ хостера на эту ссылку.

        - Разрешение записи в директорию /var/tmp/ невозможно, как и отключение директивы: open_basedir ввиду организации безопасности хостинг системы.


        Поэтому я спрашиваю куда можно внести иноформацию о временной директории темп, так делается у хостера на всех моих аккаунтах. Диафан ставится впервые, в какой файле можно изменить, незнаю. Поэтому еще раз спрашиваю, ткните пальцем.
        • 24 мая 2016 г.
        • А корневая директория какая?
          /tmp и так в корневой.
          Что за хостер?
          • 24 мая 2016 г.
          • там специально выделяется другая дира. Хостер такой, в котором я проработал два года, все верно говорят.
            • 24 мая 2016 г.
            • Так я зачем хостера спрашивал Мошт там пробный есть? Так опробовать! Если, конечно это не коммерческая информация
              Цитата
              там специально выделяется другая дира

              Так вроде все в ней и хранится. В "config" /tmp не прописывается, зашит!
              Цитата
              в котором я проработал два года

              А Вы не Ирма
  • 25 мая 2016 г.
  • Конфликт исчерпан, прошу модераторов подчистить сообщения на моем аккаунте
    • 25 мая 2016 г.
    • Со сменой имени, Павел
      • 25 мая 2016 г.
      • Павел продал аккаунт вместе с сайтом, как и хотел. Я Сергей, купил облако со скидкой 50% и очень доволен, у меня претензий нет Имя, почту поменял, а как логин поменять не знаю
        • 26 мая 2016 г.
        • Логин не поменять. Впрочем, смысла-то нет особого, регистрируйте новый (или используйте тот, с которого покупали сайт) и просите сайт перенести лучше.
  • 25 мая 2016 г.
  • Пусть остаётся - Диафан держит своё слово. Пусть следующие человеки 100 раз подумают и взвесят все за и против прежде чем поднимать подобную бучу.
Показывать по:

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум