Вход • Регистрация

Конкурс!

  • 20 февраля 2013 г.
  • http://cms.diafan.ru/konkurs/top/
    Мы полагали, что хотя бы парочка победителей будет из Москвы, чтобы провести вручение и сделать фотографии, но все участники оказались из других городов.
    Мы отправляем призы почтой, и просим по факту получения призов сфотографироваться с ним со счастливыми лицами, нам на память и на зависть тем, кто участия в конкурсе принимать не стал
    • 20 февраля 2013 г.
    • Можно не скромный вопрос? Когда лицензию на аккаунт добавят?
      • 21 февраля 2013 г.
      • Лицензия у всех добавлена 15-го февраля, у Вас в том числе.
    • 20 февраля 2013 г.
    • Я тут совсем рядышком от вашего Московского офиса, но как-то не стал навязываться в гости))
      • 21 февраля 2013 г.
      • Поздняк, уже в ЕМS заказали курьера, поедет приз почтой к Вам в Щелково
        • 21 февраля 2013 г.
        • Виталий, а почему не спросить было тут же на форуме, мало ли, может кто-то в эти дни был рядом. : )) Не подумавши? : ))


          А всем доставка на дом будет? : ))
          • 21 февраля 2013 г.
          • А в какое время доставка будет? И как быть, если меня дома не будет? Родителям отдадут без паспорта?
            • 21 февраля 2013 г.
            • Такой же вопрос. На носу выходные. Могу уехать.
  • 21 февраля 2013 г.
  • Ребята, по факту отправки каждому участнику будет сообщен уникальный трекинг-код EMS-почты. В темах техподдержки, где все писали свои домашние адреса. По этому коду можно будет отслеживать в каком состоянии каждая посылка и где она находится.
  • 04 марта 2013 г.
  • Ребят, кто-то уже получил призы по почте?
    • 04 марта 2013 г.
    • Я, нет еще
      • 04 марта 2013 г.
      • А я уже думал волноваться)) Моя посылка зависла с 25 февраля на сортировке и все никак..))
        • 04 марта 2013 г.
        • А моя уже 2 дня как в статусе "Экспорт".
          • 04 марта 2013 г.
          • моя 27-го только попала на сортировку, а 1-го "покинула сортировку"

            и где-то путешествует..

            звонил им, сказали что если посылка придет позже контрольного срока (в моем случае это 2-3 дня ), можно прямо при приемке написать что-то вроде жалобы и претензии и требовать компенсацию
            • 04 марта 2013 г.
            • Если быть точнее моя посылка была отправлена 25, а на сортировку попала тоже 27 февраля и до сих пор висит в статусе Прибыла в СЦ))). Это при том что идет из Москвы в ближайшее Подмосковье 2-3 дня по заверениям на сайте. Тоже звонил и писал, как обычно девушки просто смотрят в компьютер и выдают информацию, которую я и так знаю. Больше (как они сами говорят) никакой информации дать не могут))) До этого писал им письмо в обратную связь, через 4 дня пришел ответ: якобы мы передадим ваш вопрос в предназначенный отдел))))
              • 04 марта 2013 г.
              • Была у меня подобная история в прошлом году. Тоже писал письмо, также через 3-4 дня ответили, что передали в соответствующий отдел... А ответ с "Соответствующего отдела" получил через четыре месяца

                Саму посылку получил в течении, не помню точно, по моему где-то дней 14.
    • 04 марта 2013 г.
    • М-да, экспресс-почта что-то нифига не экспресс... Хотя судя по трекингу, Уфимская посылка уже прибыла в место вручения.
      Что-то Динар молчит...
      • 04 марта 2013 г. , редакция: 04 марта 2013 г.
      • Похоже это обычная почта России (кстати трекинг по выданным номерам работает и на основном сайте почты России), отличающаяся лишь наличием курьеров, забирающих у отправителя и привозящих получателю отправления.

        p.s. Как говорится, со всеми вытекающими по срокам и прочему. : ))
        • 04 марта 2013 г.
        • Да шиш там! Москва-Омск ЕМС заявляет 2-3 дня, и за Вашу посылку просят 800 рублей, а обычная почта 8 дней и 130 рублей... Есть разница? Уроды, блин, сервис..! Кучеры лошадиные из средневековья...
          Я предлагаю всем участникам после получения посылок накатать жалобы на этих дельцов за задержку и потребовать компенсацию!
          • 04 марта 2013 г.
          • О чем и речь. Вместо заявленных "быстрых" сроков по факту сроки обычные. : )) 2-3 дня только по Москве гуляет отправление. : ))

            Я однозначно буду требовать компенсацию.
          • 06 марта 2013 г. , редакция: 06 марта 2013 г.
          • Цитата
            Приложение № 1
            к приказу ФГУП «Почта России»
            от 14.01.2008 № 1-п

            ПОЛОЖЕНИЕ
            о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS

            3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
            В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
            — при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
            — при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
            — при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.

            4.1.1. Сроки предъявления претензий пользователями услугами EMS
            — по международным отправлениям EMS — в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления, если иные сроки не предусмотрены двусторонними соглашениями, заключаемыми между ФГУП «Почта России» и иностранными Почтовыми администрациями.
            4.1.2. Сроки рассмотрения претензий
            «EMS Почта России» рассматривает заявление на выплату возмещения и дает письменный ответ заявителю в срок не более двух месяцев с момента получения заявления.



            Собственно, в моем случае, уже нарушены эти вот максимальные 5 дней.

            Так что, вы, Виталий, можете вернуть оплату за пересылку отправлений.

            Почта России -
            • 06 марта 2013 г.
            • Контрольные сроки - это то, что между точками. Прием, сортировка, отправка, за вычетом выходных дней между этими контрольными точками 5 дней нет нигде... Жулье. Но от трех до пяти и 50% компенсации может проканать через пару месяцев. Так что, жалобу накатать придется в любом случае.
              • 11 марта 2013 г.
              • И все таки, контрольный срок, этот срок общей доставки. Правда тут разночтения у девочек из службы поддержки и у курьера. Девочки из службы говорят что контрольный срок начинается с момента поступления отправления в СЦ города отправления. И заканчивается моментом вручения адресату.
                Курьер же (допускаю что менее осведомлен), сказал что контрольный срок начинается с момента вручения отправителем посылки курьеру.

                Ну тут получается что сроки нарушены более чем на 5 дней в любом случае.

                Так что, Виталий, вы можете смело подавать жалобу и требовать возврата всех средств потраченных на оплату всех отправлений. : )


                Что характерно!
                Почти одновременно с вашей посылкой мне ОБЫЧНОЙ почтой была отправлена карточка яндекс-денег. Отправлена была даже на день позже. Но! Пришла она мне в тот же день что ваша посылка. 7-го марта.

                Выводы, как говорится, более чем красноречивы. Никакой ЭКСПРЕСС-доставки нет. Есть только курьеры, а везут почтовики все в общей куче, вот и все отличие.
      • 04 марта 2013 г.
      • Да моя посылка сегодня пришла...привезли аж на работу её))))
        Но сфоткать пока не успел, поэтому хотел завтра отписать с фотками)
        Порадовала тройная упаковка, даже тампоны на углах!!))))
  • 04 марта 2013 г. , редакция: 04 марта 2013 г.
  • Ура PSP ДОШЕЛ!!! Сегодня утром позвонили с почты, сказали "Вам пришла EMS посылка")))) Надо же в поселок, а довольно быстро дошла. Да здорово они её замотали, я минут 10 разматывал. в два слоя, да еще и скотчем. ей футбол можно было играть, ничего бы не было. К сожалению фото самой посылки не смог сделать, фотоаппарата под рукой не было. А вот фото распакованного psp дома на скорую руку я сделал.
    • 05 марта 2013 г.
    • Цитата
      Да здорово они её замотали, я минут 10 разматывал. в два слоя, да еще и скотчем. ей футбол можно было играть, ничего бы не было.
      Они... Кто "они"? Вы думаете, это почта упаковывала? Они только в пакет свой суют, наклейку с адресом лепят и готово! Упаковывали мы, наши ребята! Это в наших интересах было, чтобы посылки доехали целыми, а участники остались удовлетворенными
      • 05 марта 2013 г. , редакция: 05 марта 2013 г.
      • Вон оно как!Спасибо я очень доволен. Теперь утру носы своим друзьям, которые посмеивались, что через интернет конкурс это лохотрон и мне ничего не пришлют. Пусть слюнки по пускают
  • 05 марта 2013 г.
  • Моя тоже вчера прибыла в пункт выдачи - сейчас пойду забирать. :)
    • 05 марта 2013 г.
    • Вот засада сходил в наше отделение а там говорят что не выдают EMS. Послали в центральное. Пришёл смотрю индекс, в натуре центральный. Надо на другой конец города пилить. Сегодня возможности нет. Пойду завтра.
      • 05 марта 2013 г.
      • А зачем? Ждите, они домой должны привезти, прям по адресу.
        • 05 марта 2013 г.
        • У нас подъезд открывается железным ключем. Домофона нет. Если даже посыльный придёт то поцелует дверь, развернётся и дальше поедет. Лучше завтра сам схожу заберу.
          • 05 марта 2013 г. , редакция: 05 марта 2013 г.
          • Уа ха ха
            Неудачная попытка вручения 05.03.2013 11:57 424000 ЙОШКАР-ОЛА Временное отсутствие адресата
            Интересно он реально приходил или для отмазки написали.
            Меня всего не было минут 30 наверное а в дверь никто не стучал.
            • 06 марта 2013 г.
            • Написано "Вручение"
              • 07 марта 2013 г.
              • Да вчера с горем пополам выцарапал я её из лап EMS :). Хорошо что девочка там нормальная попалась вошла в положение.

                2 дня гонялся. Курьер не удосужился даже попасть в подезд и это было у него дважды. Вчера когда я пришёл на почту мне сказали что курьер повёз вашу посылку вам. Через час я опять зашёл предварительно позвонив домой и убедившись, что никто в двери не стучал. Попросил девочку связаться с курьером и узнать как дела. Курьер сказал, что заезжал ко мне, но опять не смог вручить. По счастливой случайности, он уже находился на тот момент совсем рядом с отделением и девочка уговорила его заехать на базу. А так бы мне ещё пришлось ждать 5 дней до следующего его заезда. И ещё неясно попал бы он в подезд на третий раз или нет.

                Вообщем EMS гадость. Мне более симпатична обычная не скорая почта, такие посылки хоть в соседнем доме выгружают и забрать их можно в любое удобное время.

                Сейчас часть фоток выложу. Девайс доехал благополучно - работает. Ещё раз спасибо за приз и отдельное спасибо за супер бронебойную качественную упковку.
  • 05 марта 2013 г.
  • Ну вот сделал фотографии наконец.
    Получил я свой планшетик вчера. Отдельное спасибо за упаковку вашей команде, на совесть
    Всё круто...работает отлична.
    Хотя я и эпламан (в наличии макбук,айпад,айфон), но к этому планшету привык быстро, теперь юзаем с девушкой на двоих))))

  • 07 марта 2013 г.
  • Ну вот и я получил свой PSP
    Оказывается в Самаркандском отделении EMS еще не знают, что такое курьер а вот упаковку действительно сделали бронированную. Спасибо Диафановцам!
    Вот он:
  • 11 марта 2013 г.
  • Приз вручили 7-го марта! Аккурат накануне праздника! Подарил планшет счастливой дочке!

    Фото сделаю немного позже, когда мой фотик вернется ко мне.

    Огромное спасибо диафановцам за организацию конкурса! : ))
  • 23 марта 2013 г.
  • Свой приз получил 15 числа еще, в ближайшее время опубликую фотоотчет. Еще раз спасибо команде Диафана!
  • 22 мая 2013 г.
  • Виталий на лето никаких конкурсов не планируется? Как раз будет свободное время.
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.