Вход • Регистрация

Конкурс!

  • 17 января 2013 г.
  • Друзья!
    Впервые мы организовываем конкурс для вебмастеров с гарантированными раздачами лицензий и другими ценными призами!
    Проходить будет весь январь 2013 и даже чуть больше
    Подробности
    • 18 января 2013 г. , редакция: 18 января 2013 г.
    • Вау. Хочу ещё 1 девайс к которому можно присобачить джойстик от моей соньки :) Поучавствую.

      Единственный вопрос обязательно магазин посуды делать или можно покреативить, сделать магазин "Не столовых приборов"?
      Или это как раз один из факторов, где можно будет чисто визуально определять на каком сайте я бы купил стакан, а на каком бы нет?
      • 21 января 2013 г.
      • Вообще, надо столовых приборов именно. Нам же надо усреднить работы, стандартизировать их, внешне и по смыслу в том числе. А то если у одного вилки, у другого трактора - что это будет?
        • 21 января 2013 г.
        • "столовых приборов"?

          а в т.з. нет четкого указания на столовые приборы. неплохо было бы этот момент уточнить.

          ведь я, например, понял это как "посуда" а не "столовые приборы"
          • 21 января 2013 г.
          • Ну если прочитать все ТЗ, то там о общем становится понятно о чем речь по пунктам, типа
            Цитата
            деление на категории (ложки, вилки, ножи и пр.);

            Да и само ТЗ "Сделать интернет-магазин столовых приборов на diafan.CMS." вроде вполне однозначное
  • 21 января 2013 г.
  • Вот только насчет блога или поста не знаю как поступить.
    • 21 января 2013 г.
    • А в чем проблема? Нет аккаунта ВКонтакте? Или в фейсбуке?
    • 21 января 2013 г.
    • в твиттер можно чирикнуть, к примеру) фоловеры подтянутся и разнесут вашу весть)
  • 21 января 2013 г. , редакция: 21 января 2013 г.
  • Elijah Kelet ваще молодец - нажимаю на ссылку и вижу инсталятор помочь чтоли поставить?
    Я вот по такому случаю вообще 2 сайта сразу замутить хочу. 1 для себя - лицензию дадут и и конкурсный поставлю в подпапку.
  • 31 января 2013 г.
  • Вопрос по кроссбраузерности.

    В каких версиях ie будет проводиться тестирование и оценка конкурсных сайтов?
    • 01 февраля 2013 г.
    • думаю, не стоит волноваться по этому поводу)
      все равно в условиях не указано, какие браузеры д.б.)
      • 01 февраля 2013 г.
      • : )) Сделаешь сайт с использование css3 по полной, и без прикручивания костылей для корректного отображения в ie 6-7 и где-то 8, а потом "критики" не оберешься : )))
        • 01 февраля 2013 г.
        • без костылей можно запросто обойтись множеством фреймворков типа бутстрепа и иже подобными..
          • 01 февраля 2013 г.
          • я, например, про фоны градиентами, про круглые углы у блоков, про тени
            • 01 февраля 2013 г.
            • это уже вторично - главное, верстка)
              • 01 февраля 2013 г.
              • вы не понимаете чтоли? или потроллить решили? : ))

                фоны градиентами - "стилями" в css а не картинками (особенно в случае вертикального градиента в блоке, высота которого не постоянна, или горизонтального в блоке ширина которого не постоянна)
                круглые углы - тоже стилями а не извращениями с кучей вложенных дивов (например)
                тени - аналогично

                в одной и той же верстке можно фон сделать как картинкой так и "стилями", но такие "браузеры" как ie6-7 будут весьма по-разному вести себя.
  • 01 февраля 2013 г.
  • ну вот.. теперь нарисовалась толика времени для начала разработки конкурсного сайта)
    по вопросу, касаемого публикации этапов работы - это надо делать? что-то вроде дневника?)
    • 01 февраля 2013 г.
    • На ваше усмотрение - на что фантазии хватит. В условиях ничего по этому поводу не написано. Есть пункты которые надо выполнить - делаем.
      • 01 февраля 2013 г.
      • Цитата
        Посредственное выполнение ТЗ в минимально возможном виде, а также скупая односложная публикация только гарантирует получение лицензии на diafan.CMS. Чтобы получить дополнительные призы, обязательно выполнение всех пунктов ТЗ, а также отчет о том, как ТЗ было выполнено (включая простоту или сложность выполнения тех или иных моментов).

        Не обязательно в виде дневника, но отчет должен быть о том, как сделали тот или иной пункт из ТЗ. Оно ж понятно зачем оно нам: мы надеемся, что участники у себя в блогах пустят слюни, как просто у нас в CMS все делается, их прочитают новички и пользователей у нас станет больше
        • 03 февраля 2013 г.
        • согласен, Виталий. больше добавить нечего)
        • 15 февраля 2013 г.
        • Поздравляем всех победителей!
          Обидно, конечно, что нам крылья подрубили (оставили без лицензии) несмотря на
          Цитата

          Цитата
          Цитата
          Посредственное выполнение ТЗ в минимально возможном виде, а также скупая односложная публикация только гарантирует получение лицензии на diafan.CMS. Чтобы получить дополнительные призы, обязательно выполнение всех пунктов ТЗ, а также отчет о том, как ТЗ было выполнено (включая простоту или сложность выполнения тех или иных моментов).


          Не обязательно в виде дневника, но отчет должен быть о том, как сделали тот или иной пункт из ТЗ. Оно ж понятно зачем оно нам: мы надеемся, что участники у себя в блогах пустят слюни, как просто у нас в CMS все делается, их прочитают новички и пользователей у нас станет больше

          Ну да ладно...
          Будем, значит, на другой CMS реализовывать проект.
          Хотя уже и с шаблонами (на которых собственно и споткнулись) практически разобрались...
          А сайт действительно просто делается. По крайней мере с позиции пользователя или правильней - администратора сайта. Может, конечно, и с позиции вэбмастера, но у нас в команде такового сейчас нет.
          • 15 февраля 2013 г.
          • Вы бы, кстати, и за одну лицензию спасибо сказали, что Вам ее все-таки дали, хоть одну. Вы зарегистрировали два аккаунта, и по двум клише забацали два одинаковых сайта, написали на этих же сайтах "скупые публикации"...
            Если что, то рассматривался вопрос за двойственную регистрацию и мухлеж вообще Вас исключить из участников с обоими сайтами. Тем более, что по ТЗ Вы ни на одном больше половины "минимального вида" не выполнили. Но одну лицензию все-таки решили подарить.
  • 04 февраля 2013 г.
  • У меня такой вопрос, сейчас просто список висит или уже предварительные результаты которые в последствии могут быть немного скорректированы?
    Или я в последний день могу всётаки оказаться на последнем месте и список ничего не значит?

    Проще говоря из чего складывается текущий порядок сортировки?
    • 04 февраля 2013 г.
    • Мне кажется после 9-го февраля будет несколько дней на подведение итогов, оценки проектов. А сейчас список просто по порядку добавления.
      • 04 февраля 2013 г.
      • По порядку добавления "Новой информации" Если добавить какой нибудь параметр например URL статьи на каком нибудь ресурсе и нажать сохранить то ты аказываешься в самом верху :) Приятно побыть первым некоторое время
        • 04 февраля 2013 г.
        • Да, там сортировка по заполнению полей. Если все только имена заполнили - это просто участники с намерением, и они сортируются по дате добавления. Если кто-то урл сайта заполнил - он идет вверх и группируется со всеми, кто тоже заполнил урл сайта. Если кто-то публикацию сделал - он еще выше сортируется. Кто-то из ранних зарегистрировашихся заполняет все поля - взлетает вверх.
          После 9-го мы все это дело оценим, рассудим, расставим баллы, и сформируем таблицу победителей.
          • 05 февраля 2013 г.
          • Тоесть 9 ещё можно покрутить? Это хорошо выходной день можно с утра до вечера шлифовать полировальным кругом.
  • 04 февраля 2013 г.
  • Кстати начали появляться некоторые открытые уже выполненые магазины. Интересно.
    Я вот чегото вообще не успеваю. Времени после работы нехватает. Походу заберут студенты все призы
  • 07 февраля 2013 г.
  • Кстати, может быть нужно в службу техподдержки передать Логин : Пароль администратора для конкурсного сайта.
    Чтобы можно было оценить и внутренности так сказать.

    Технические моменты сложных моментов в подробностях думаю следует выкладывать после того, как объявят победителей. Иначе просто будет не чесно если подвиг разведчиков, повторят шпионы за пару часов до того как судьи объявят результаты :)

    Могу статьи также загрузить на конкурсный сат а судьи зайдут и заценят скрытые к показу статьи тоже бонус какой никакой.
    • 07 февраля 2013 г.
    • Мы 9-го работы все примем, сформируем список участников, у кого есть рабочие доступные сайты по ТЗ. Затем уже будем спрашивать у каждого необходимую информацию для оценки и смотреть статьи в блогах. Так что никто не украдет
  • 08 февраля 2013 г.
  • Возникли разночтения в техзадании.
    1. для одного-двух товаров вывести опрос
    Надо вывести пару опросов ПРО товары? Или на паре страниц товаров (и только на них) вывести пару разных опросов?

    2. сделать регистрацию для пользователей, оптовиков и простых пользователей
    Сделать разную регистрацию для "пользователей" и "оптовиков"? Или же для "пользователей", "оптовиков" и "простых пользователей"?
    • 08 февраля 2013 г.
    • Цитата
      1. для одного-двух товаров вывести опрос
      Надо вывести пару опросов ПРО товары? Или на паре страниц товаров (и только на них) вывести пару разных опросов?

      Опрос на странице товара, касающийся только его. Например, "Нравится ли вам этот товар?" или "Вы пользуетесь этим товаром? -Да -Нет -Собираюсь -Только купил" или подобное.
      Цитата
      2. сделать регистрацию для пользователей, оптовиков и простых пользователей
      Сделать разную регистрацию для "пользователей" и "оптовиков"? Или же для "пользователей", "оптовиков" и "простых пользователей"?
      Тут имеется ввиду, что должно быть два типа покупателей, оптовики и обычные покупатели. Чтобы оптовикам можно было назначать скидку, например. Для выполнения задания достаточно просто создать тип пользователей "Оптовики", а в конструктор формы регистрации добавить галку "Я хочу быть оптовиком", чтобы админ в дальнейшем видел, что регистрируемый пользователь хочет стать оптовиком и мог назначить ему тип вручную. Такой вариант нас вполне устроит, чтобы поставить галку "ТЗ выполнено".
      Но особо круто будет, если создать в конструкторе регистраций поля для обычных пользователей и для реквизитов оптовика, а на сайте при регистрации сделать комбо "Я хочу регистрироваться как оптовик/простой покупатель", с переключением слоев с выводом разных полей, а также автоматического назначения типа пользователя при регистрации.
  • 08 февраля 2013 г.
  • Важно в целом помнить, что ТЗ составлялось практически по функционалу diafan.CMS, то есть
    Цитата
    Но реальной работы тут от силы на пару часов
    из условий конкурса - это правда. В том смысле, что достаточно реализовать (установить и настроить движок) таким образом, чтобы так или иначе выполнялись пункты ТЗ. Не обязательно все должно быть автоматически, кое какие моменты вполне можно оставить для рук админа сайта. Как например, назначение типа покупателей, при изъявлении им желания стать оптовиком из поста выше.
    Ну, а если кто-то накрутит функционал и плюшек сверху этого времени - в добрый путь
  • 08 февраля 2013 г.
  • Кстати, уже в списках есть очень хорошие работы, симпатичные. Особо красивые сайты с уникальным дизайном можно свернуть затем в архив, чисто themes и в шаблоны дизайна добавить. Фактически, это ж рабочие интернет-магазины универсальной тематики.
    Можно даже подумать, чтобы размещать их у нас на сайте, с пометкой "платная", и я думаю, желающие купить его у автора найдутся. А если автору шаблона не просто брать деньги за архив файлов, а еще и помощь в установке оказывать, то вообще хорошо будет.
    • 09 февраля 2013 г.
    • Виталий, скажите, работы принимаются до субботы (сегодня уже) включительно?
      • 09 февраля 2013 г.
      • Да, суббота входит. В воскресенье уже планировали снимать показатели
        • 09 февраля 2013 г.
        • Виталий, вот сейчас хотел опубликовать очтет о выполненой работе - но уже невозможно зайти в редактирование(( Вроде сегодня еще суббота))
        • 09 февраля 2013 г.
        • Попробывал по старой ссылке добавить отчетов - теперь и url сайта пропал в списке)
  • 09 февраля 2013 г.
  • Как раз заливаю файлы, время ещё есть )
    • 09 февраля 2013 г.
    • Время есть всегда, но редактирование и добавление отзывов уже закрыто))
  • 09 февраля 2013 г.
  • Да уж. Статья есть а с добавлением проблемы :(
    • 10 февраля 2013 г.
    • есть идея - разместите на нее ссылку в своем сайте)
  • 10 февраля 2013 г.
  • доработал таки да.. но не успел многое.. эх была не была - главное ,участие.. с разработкой конкурсного сайта постиг кучу знаний для будущих проектов)
    спасибо за конкурс)
  • 10 февраля 2013 г.
  • Добавление конкурсных работ уже закрылось, но добавление статей еще будет открыто в конкурсном кабинете по старому адресу.
    Если кто-то в последние минуты субботы хотел добавить выполненную работу - пишите в ТП адрес сайта. В течение воскресения пока туда-сюда, под шумок внесу в списки
    • 10 февраля 2013 г.
    • Эм, обновил урл страницы блога со статьёй(ранее просто главную указал), теперь адрес конкурсного домена не показывается! (
    • 10 февраля 2013 г. , редакция: 10 февраля 2013 г.
    • По старому адресу когда пытаешься добавить ссылки на отчеты - пропадает адрес конкурсного сайта
      PS Теперь опять появился)
  • 10 февраля 2013 г. , редакция: 10 февраля 2013 г.
  • Время собирать камини...
    Да очень порадовал модуль Изображения. Уверен ни у какой другой CMS нет такой крутотенюшки :)
    Непонятки возникли в модуле Скидки. А в остальном появилось куча удобства и стало более логичнее что тоже радует. Вообщем Рост на лицо, вернее на сайт. Спасибо разработчикам.
    Походу таки студенты увели, Ценные подарки. Эх было бы у меня ещё часиков 8 свободного времени. Ладно это лирика.

    С нетерпением ждём результатов!
  • 10 февраля 2013 г.
  • А когда уважаемые организаторы начнут нас пытать на предмет "как все сделано"? : )
    • 10 февраля 2013 г.
    • Мы назначим день заседанию жюри, скорее всего понедельник-вторник. Изначально жюри просмотрит сайты на предмет соответствия ТЗ, оценит визуально дизайн, прочитает отчеты. Затем уже, если несколько спорных работ будут претендовать на первые места, будем призывать участников дать доступ к исходному коду.
      Терпение и спокойствие
      • 11 февраля 2013 г.
      • Виталий учтите тот факт что во вторник и среду у меня небудет интернета. Я могу отстрелятся только сегодня. Говорите куда писать что писать я готов ответить на все вопросы сегодня.
  • 11 февраля 2013 г.
  • Так я чего-то не допонимаю. Куда пропала ссылка на мой сайт brtrs.ru раздел статьи полностью отчёт - размещённые там статьи не будут приниматься во внимание или как?
    • 11 февраля 2013 г.
    • Скорее всего жюри его не примет во внимание, т.к. он пустой, новый, и не проиндексирован ПС. Задача публикаций - реклама, это ж понятно должно быть. Нам "отчеты для отчета" не нужны От того, что где-то в неизвестном месте появится описание Вашей работы никому ни холодно ни горячо. Вы этот сайт удалите вместе с текстами на другой день - и что останется?
      Копируйте эти статьи куда-нибудь в публичное место и сообщайте ссылку
      • 11 февраля 2013 г.
      • Нет - это уникальный контент, и я им делится с всякими Вконтактами, МордоКнигами нехочу. Потом меня поисковики забанят за плагиат. Уж извольте.

        Я буду развивать свой сайт. Зря чтоли деньги тратил.

        Согласен что пустой - это лиш вопрос времени. Тут какраз стечение обстоятельств, которые подхлестнули сделать что-то полезное - а вы плюётесь.

        Написали бы тогда конкретнее - напишите Отзыв на максимально большом количестве общеизвестных ресурсов. Было бы сделано.

        Я ровно так и понял как у вас написано "Отчёт о проделанной работе". Вот и написал в виде практических применений. Правда не всё выложил. Технические моменты, которые позволяют добится результата за максимально короткий момент времени, выложу позже.

        Максимум что могу сделать это анонс на эти статьи и ссылку на мой сайт. Подойдёт такое решение?
      • 11 февраля 2013 г.
      • Ну а если я прямо сейчас добавлю во вконтактик отчет? Как правильно сделать? Как добавить ссылку на отчет еще и сюда?
        • 11 февраля 2013 г.
        • об этом уже говорилось выше: /forum/show956/#8512
          • 11 февраля 2013 г.
          • смущает "в течение воскресенья" : ))

            но я уже подобавлял...
      • 11 февраля 2013 г.
      • Больше 5 ссылок не добавляется, да?
        • 11 февраля 2013 г.
        • Да уже всё - можно успокоится. Завтра результаты получим - обрадуемся или загрустим.
  • 11 февраля 2013 г.
  • Мы еще подумали и решили, что дополнительно к призам можно прибавить всем участникам, сделавшим достойные конкурсные сайты, по некоторому количеству рейтинга разработчика! Чтобы будущие заказчики pro.user.diafan.ru не сомневались в их квалификации
    • 11 февраля 2013 г. , редакция: 12 февраля 2013 г.
    • еще интересный приз)

      поздравления финалистам!
      12.02.2013 - Список финалистов

      Сергей (Universe) http://www.zemmo.su/
      Динар http://vilka.galimov.net/
      Proway http://zuitu.ru/
      JuniorMax http://cookstore.midex.uz/
      Александр (orskstudio) http://orskstudio.ru/
      Евгений http://www.konkurs.saydesign.ru/
      Денис (aka drachoon) Баженов http://nozhevilka.brtrs.ru/
      • 19 февраля 2013 г.
      • Все молодцы!!! Поздравляю!
        http://www.zemmo.su/ - шикарен. Сергей (Universe), можешь смело запиливать темплейт под платной биркой Обширная работа.
  • 14 февраля 2013 г.
  • Когда же всётаки мы увидим решение Жюри. Прошло уже 5 дней.
  • 14 февраля 2013 г. , редакция: 15 февраля 2013 г.
  • поздравляем всех! и ждем лицензию)

    p.s. спасибо, вижу

    а что означает "Pro"? себя не увидел нигде(
    • 15 февраля 2013 г.
    • Там ссылка на общий рейтинг партнеров. Видимо вы там еще не присутствуете.

      Просите ваших заказчиков ставить вам оценки за выполненные работы.
  • 15 февраля 2013 г. , редакция: 15 февраля 2013 г.
  • Огромное спасибо компании Диафан за организацию конкурса!

    Большое спасибо жюри за высокую оценку нашей работы! : ))
  • 15 февраля 2013 г.
  • Спасибо Диафановцам!!!!
    Классный конкурс был))))))
  • 15 февраля 2013 г.
  • Спасибо разработчикам Diafan.CMS за увлекательный конкурс:) Поздравляю всех финалистов с победой!!!
  • 15 февраля 2013 г.
  • Йаху! Огромное спасибо команде Diafan.CMS, за то что помогли открыть глаза на решение некоторых задач, теперь они решаются намного быстрее и всё выглядит изнутри намного лучше. О паре уловок узнал даже после конкурса.

    Спасибо за приз. Спасибо соперникам - лидеры реально круты .
    • 15 февраля 2013 г.
    • Вы уже получили приз? : )))
      • 15 февраля 2013 г.
      • Нет ещё - ну если обещали значить дадут. Марина и Виталик не могут обманывать, я им верю, не раз помогали реально советом. Написал в ТП. Жду ответа.
        • 15 февраля 2013 г.
        • Да я ж не сумлеваюсь : )) Я было подумал что вы как-то уже получили приз (в Москве, Оренбурге).
  • 15 февраля 2013 г.
  • Ребята, по призам!
    Раз уж все тут на форуме тусуются, сообщу тут.
    Всем победителям надо в ТП отписать свои почтовые (не электронные ) адреса для получения призов.
    • 15 февраля 2013 г.
    • Виталий, а все таки можно уточнить, о какой из 5-ти моделей речь? Там есть с 3g и без.

      Интересно, какой вариант из представленных 5-ти на сайте сони достанется победителям. (вкладка "найдено моделей: 5")
      • 15 февраля 2013 г.
      • Без 3G вроде
        • 15 февраля 2013 г.
        • Кстати, это актуально, если телефона нет, смартфона.
          У меня вот планшет тоже с 3Г, но я не пользуюсь последний год, потому, что мне плоховастенько две симки баланс пополнять У меня в смартфоне есть функция "Точка доступа wi-fi", телефон всегда со мной и там все равно безлимитный интернет подключен (пробки, почта, ммс, соцсети). Вот я через телефон с планшета в 3Г и выхожу Гораздо удобнее и экономнее
          • 15 февраля 2013 г.
          • Наличие/отсутствие 3g, конечно, не критично. : ))
            У меня сейчас планшет с 3g. Но иногда, когда на той симке деньги "вдруг" заканчиваются, включаю на смартфоне точку доступа. Удобно и то и другое. С одной стороны, если смарт умеет раздавать wi-fi, то не надо тратиться на вторую.третью симку, с другой стороны, в режиме точки доступа телефон быстро садится. : ))
            А, по большому счету, к 3g приходится прибегать только "в движении". Практически во всех заведениях уже давно wi-fi бесплатный присутствует.
            • 15 февраля 2013 г.
            • Посмотрел тут обзор девайса. И чо-то распереживался. Упаковочка у него - под крышкой коробки тоненькой сразу лицевая (стеклянная) сторона планшета идет. Как бы наша доблестная почта не расхреначила девайс. : ))
          • 19 февраля 2013 г.
          • Виталий, не знаю точно. Но вроде бы вы можете иметь две симкарты на один номер. Поэтому можно пользоваться как интернетом на телефоне, так и на планшете по одному тарифу.

            Точно не знаю, но говорят есть такая возмоность.
  • 15 февраля 2013 г.
  • Спасибо Команде Диафан, за Отличный конкурс! Да и сайт отличный, много информации, интересное сообщество помогают новичкам! Большого вам развития!
    • 15 февраля 2013 г.
    • Цитата
      Большого вам развития!
      Вы как будто прощаетесь
      • 15 февраля 2013 г.
      • ждем с нетерпением таких же конкурсов - зацепило что-то)
      • 16 февраля 2013 г.
      • Цитата
        Вы как будто прощаетесь

        Да нет) наоборот осваиваюсь
        • 17 февраля 2013 г.
        • Здорово ведь правда - придти и почти сразу выиграть подарок :) Молодчик.
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.