Вход • Регистрация

Всего найдено: 42

  • 13 апреля 2016 г.
  • Павел, видел эти 2 каталога, думал задумано так :-) мало ли, может альясы какие принимает стартовый index.php, я ж не трогал логику, ТП после 2 дней раздумий отписалась: проблемы исправлены, будет в ближайшем обновлении релиза, УРА !!! Там она не одна была, проблема, к примеру, при листании категорий вправо влево, динам. характеристики категорий тоже терялись для редактирования.
  • 10 апреля 2016 г.
  • Мне так и сказать заказчику, ты б не заморачивался с функционалом ? ТЗ ведь есть, вы меня поражаете.

    Пример: дали ТЗ на разработку достаточно сложного аяксового калькулятора для сайта по натяжным потолкам, кучка чекбоксов, вып. списков, вариантов. После расчётов он генерирует 2 PDF и отправляет 1 менеджеру второй посетителю сайта кто считал. Клиент согласился на N-ю сумму разработки. 50% аванс. Я делаю, далее гоняю калькулятор в хвост и гриву на предмет корректности работы, имитирую ошибки пользователей и т.д. и только ПОСЛЕ этого сдаю заказчику. Я спокоен и уверен в себе что всё работает.
    Тперь представтье ситуёвину: сделал, не проверил, сдаю заказчику, проверишь сам, бабки давай, если чё не прально будет пиши... Это нормально ?!

    По поводу профессионализма, в теме я НЕ спрашивал как это исправить, дорогие друзья, читайте внимательно !
    Я сделал скриншот проблемы и написал об этом. Я написал чистую правду, заявлено - не работает.

    Уважаемый Виталий, почему то решил что я прошу помощи, спс конечно, но не стоит.
    На основании своего домысла он сделал вывод, что раз я не знаю таких элементарных вещей зачем мне тогда вообще сайтами заниматься, во как
    И наконец на основании первых двух домыслов, Виталию стало жалко моего заказчика, цирк мужики, 5 баллов !

  • 10 апреля 2016 г.
  • - я прочитал документацию о модуле Объявления, там ЗАЯВЛЕНО редакт. объявлений, как же иначе ? Это основной функционал модуля, основа.
    "....Тут ребят, которые с вас брали деньги, нет. Тут преимущественно те, кто с ними расстался. Тем не менее, разве не за тем вам дают 20 дней на бесплатное тестирование полнофункциональной версии, чтобы понять - за что берут деньги и стоит ли эти деньги платить? Вы не глядя купили? ...." - а я не к вам обращался. В том то и дело что ГЛЯДЯ купил ! Там заявлен этот функционал. Вы предлагаете НЕ ВЕРИТЬ тому что заявлено и всё тестить прежде чем купить ? Я по умолчанию людям верю.

    - "...А как по-вашему "нормально": "если чё не прально будет - отвали, не пиши" ?..." - выдрали одно предложение из контекста... Делать нужно так, чтобы НЕ писали, КАЧЕСТВЕННО, вот про что речь.

    Цель поста проста - уведомить других о ошибках.
    В ТП отписался, а в багах пусть Диафан уж сам пишет, я не буду тратить время ещё и на это !
  • 26 марта 2016 г.
  • Добрый день !

    Первый мой магазин на Диафане, и вот ступор... не пойму где сидит список полей для оформления заказа в 1 клик, в модуле вижу цикл: name, phone, email и т.д. из массива, а вот откуда он берётся ?

    Спасибо !
  • 23 октября 2015 г.
  • Добрый день !

    Новичок в Диафан, только начал изучать. Правильно ли я понял, что модули выводятся только ПОСЛЕ содержимого страницы ?
    Есть задача вывести произвольный текст (несколько форматированных абзацев) до и после модуля Фотогалерея, и до и после каждой фотографии в альбоме.
    Направьте пожалуйста :-)

    Спасибо !
  • 23 октября 2015 г.
  • Спасибо за ответ,

    После фото полный текст без проблем выводится,
    а вот если в анонсе текст до фото, как его вывести ?
    В photo.view.id.php (шаблон страницы фотографии) не передаётся параметр anons
  • 24 октября 2015 г.
  • Спасибо ! Супер ! Почитал про динамические блоки, сразу придаёт системе гибкость. Да ещё и уникальное для страниц.

    Создал динам.блок для всех модулей, тип "Поле с виз.редактором", галку "Опубликовать" поставил, кэширование отключено.
    Поле появилось в админке, ура ! Заполнил поле для теста.

    В шаблоне сайта ставлю так:

    <insert name="show_body">
    <insert name="show_dynamic" module="site"> (пробовал module="photo", не выводит.)

    не отображает :-(

    подозреваю вывод не так делаю...
    А можно в поле динамического блока вызовы других блоков, тэгов делать :-) ?
  • 26 октября 2015 г.
  • Спасибо за совет, если id блока прописываю, выводится одинаковое содержимое одного (я так понял того, чей id указываем при вызове) динам. блока, в мануале о динам. блоках написано что содержимое уникальное - "...В отличие от обычных блоков контент динамического блока заполняется непосредственно в элементах модуля (странице сайта, новости, категории новостей и т. д.) и уникален для каждой страницы..."

    Пока я в тупике :-)
  • 28 июня 2018 г.
  • Добрый день !

    Можент не совсем в тему, но попробую,

    Не могу осилить такую задачу, в МС на синхронизации сайт с своим складом + 3 склада без синхронизации, автономные, с своими товарами не имеющими отношения к складу интернет магазина.

    Стоит задача сделать первичный импорт (делаю в МС из коннектора Я.Маркет) в группу в МС "Интернет магазин". В ТП МС отвечают нет такой возможности.

    Цель - синхронизировать только группу Интернет магазин.

    Импорт товаров и категорий в МС происходит в корень каталога товаров, а у нас ещё 3 группы для 3 независимых складов.

    При таком раскладе последующая синхронизация переносит группы и товары из 3-х независимых складов на сайт а это не нужно.

    Если кратко, то как импортировать товарв в МС в группу ? Чтобы последующая синхронизация (в эту же группу) работала корректно ?
Показывать по:

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.