Вход • Регистрация

Добавление произвольного форматированного текста ДО и ПОСЛЕ модуля

  • 23 октября 2015 г.
  • Добрый день !

    Новичок в Диафан, только начал изучать. Правильно ли я понял, что модули выводятся только ПОСЛЕ содержимого страницы ?
    Есть задача вывести произвольный текст (несколько форматированных абзацев) до и после модуля Фотогалерея, и до и после каждой фотографии в альбоме.
    Направьте пожалуйста :-)

    Спасибо !
    • 23 октября 2015 г.
    • ну, это можно решить по-разному.
      Допустим, простой вариант:
      - до фото вывести анонс
      - после фото вывести полный текст.

      А сколько текста будете писать в обоих местах, только от Вас зависит.
  • 23 октября 2015 г.
  • Спасибо за ответ,

    После фото полный текст без проблем выводится,
    а вот если в анонсе текст до фото, как его вывести ?
    В photo.view.id.php (шаблон страницы фотографии) не передаётся параметр anons
    • 23 октября 2015 г.
    • Можете динамический блок забабахать и вывести где хотите.

      А если говорить про модуль и текст страницы, то show_body выводит так:
      Н1
      Текст
      Модуль
      http://www.diafan.ru/dokument/full-manual/templates-functions/#show_body
      Но Вы show_body можете убрать, заменить на show_h1, show_text, show_module и расставить из как надо
  • 24 октября 2015 г.
  • Спасибо ! Супер ! Почитал про динамические блоки, сразу придаёт системе гибкость. Да ещё и уникальное для страниц.

    Создал динам.блок для всех модулей, тип "Поле с виз.редактором", галку "Опубликовать" поставил, кэширование отключено.
    Поле появилось в админке, ура ! Заполнил поле для теста.

    В шаблоне сайта ставлю так:

    <insert name="show_body">
    <insert name="show_dynamic" module="site"> (пробовал module="photo", не выводит.)

    не отображает :-(

    подозреваю вывод не так делаю...
    А можно в поле динамического блока вызовы других блоков, тэгов делать :-) ?
    • 25 октября 2015 г.
    • Необходимо id блока прописать) <insert name="show_dynamic" module="site" id="2341124">
  • 26 октября 2015 г.
  • Спасибо за совет, если id блока прописываю, выводится одинаковое содержимое одного (я так понял того, чей id указываем при вызове) динам. блока, в мануале о динам. блоках написано что содержимое уникальное - "...В отличие от обычных блоков контент динамического блока заполняется непосредственно в элементах модуля (странице сайта, новости, категории новостей и т. д.) и уникален для каждой страницы..."

    Пока я в тупике :-)
    • 26 октября 2015 г.
    • Смотрите какое дело. Динамические блоки - это доп.поля, по-разному прикрепляющиеся к разным элементам админки.
      Если по умолчанию у фотогалереи есть "анонс и описание", два поля, то можно добавить дин.блок "второе описание".

      Но тут важно понимать, к чему Вы прикрепили динамический блок при создании!
      Для Вашей задачи нужно создавать динамический блок, прикрепленный к модулю "Фотогалерея" и к "Элементам". Допустим, это будет блок id=2. Тогда Вы увидите у всех фотографий в админке свой блок, доступный к заполнению.
      Выводите блок <insert name="show_dynamic" module="site" id="2"> и всё.

      Но если Вы сделали динамический блок, прикрепленный к страницам сайта, да еще и ко всем, имейте ввиду, что весь модуль фотогалереи висит на одной странице сайта, поэтому у каждой фотки будет одно и то же.
  • 26 октября 2015 г. , редакция: 26 октября 2015 г.
  • Ничего не в тупике, просто при создании динамического блока допустим прикрепленного к модулю статьи, которому присвоился допустим id=1, создается отдельное поле для текста в любой из статей, которое можно по разному заполнять.
    статья такая-то----текст такой
    статья другая ----- текст другой
  • 09 февраля 2019 г.
  • В продолжении темы по динамическим блокам и тэгам show_h1, show_text, show_module
    Необходимо изменить одну из страниц категорий товаров у меня тема написана так что сначала выводится описание, а потом пагинация товаров необходимо после товаров вывести текст если я убираю
    <insert name="show_body">

    и вставляю
    <insert name="show_h1">
    <insert name="show_text">
    <insert name="show_module">
    то вся страница ломается выводит непонятно что при чем текст в конце не выводит

    если добавляю динамический блок и прописываю
    <insert name="show_body">
    <insert name="show_dynamic" module="site" id="1">
    то страница тоже ломается но текст внизу выводит файл темы прикрепляю
  • 09 февраля 2019 г.
  • я новичок в diafan, нет это не анонс, это просто текст в описании можно чуть подробнее как это сделать?
  • 09 февраля 2019 г.
  • Скорее всего Вам нужно в файле shop.view.list.php добавить вывод анонса категории до вывода товаров, а уже после вывода товаров сделать вывод текста.
  • 09 февраля 2019 г.
  • файл нашел теперь бы сообразить где и что тут надо дописать
    • 09 февраля 2019 г.
    • Замените содержимое вашего файла на этот, не забудьте сохранить свой :))
      Заполните анонс и текст у категории, должно все получится.
      • 09 февраля 2019 г.
      • я правильно думаю анонс это же у новостей а у категории вместо анонса краткое описание?заполняю краткое описание и описание ничего не меняется ctrl+f5 нажимал
  • 09 февраля 2019 г.
  • Этот файл из активной темы взяли ? путь напишите сюда где он лежит.
  • 09 февраля 2019 г.
  • /www/modules/shop/views/
    • 09 февраля 2019 г.
    • Это плохо. Должен быть адрес /www/custom/ваша тема/modules/shop/views/
      Нельзя трогать то, что лежит в корне сайта, да и не будет это работать.
  • 09 февраля 2019 г.
  • почти заработало только много не нужного повылазило
  • 09 февраля 2019 г.
  • это потому что не тот файл выложили сюда для правки.
    Выложите тот который у Вас изначально лежал здесь /www/custom/ваша тема/modules/shop/views/
    его поправлю и вернете на место, а то что я до этого правил /www/modules/shop/views/ не надо использовать верните его к стандартному виду.
  • 09 февраля 2019 г.
  • я посмотрел другие страницы так то все нормально только в категориях появилось сортировать нужно как то убрать
  • 09 февраля 2019 г.
  • Как то вроде рекомендовали Облачникам - писать в ТП
    - Что да как там - Одним только Богам известно (ТП) херли гадать - что там за чем прикручено....

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.