Вход • Регистрация

После обновления вашим разработчиком не работает ряд функций

  • 06 февраля 2013 г.
  • Здравствуйте!
    Я обратилась к программисту diafan (запостила проект), сделала предоплату. Задачей стояло обновить систему с 4.1 до 5.1. Человек обещал справиться за 3 дня. В итоге прошел месяц. На сайте не работает оч много функций (комменты, скидки, рейтинг, новости), пропала часть данных (характеристики, адреса, телефоны) + пропали все картинки к товарам, статьям, в фотогалерее.
    Человек исправлять не очень торопится. Что делать в таком случае?
  • 06 февраля 2013 г.
  • + много других мелочей и примочек не работает.
  • 06 февраля 2013 г.
  • Важное уточнение
    Цитата
    Я обратилась к программисту компании diafan

    или
    Цитата
    Я обратилась к программисту работающему с diafan

    ?
  • 06 февраля 2013 г.
  • Вот поэтому не надо, никогда платить напрямую, без услуг гаранта если вы не уверены в исполнителе на все 100%.
  • 06 февраля 2013 г.
  • Судя по посту это всё таки
    Цитата
    Я обратилась к программисту работающему с diafan


    Тогда вопрос кто разработчик... это указано в проектах под ценой (правый верхний угол)
  • 06 февраля 2013 г.
  • Исходный сайт 4.1 цел? Копии файлов, дамп БД есть? Тогда вытребуйте предоплату назад и найдите другого исполнителя. Ну либо добейтесь от Сергея результата работ.
    • 06 февраля 2013 г. , редакция: 06 февраля 2013 г.
    • Добиться результатов работ.
      Как сильно сказано.
      Добиться ...
      Может ещё ей и нагнуться и денег дать в два раза больше (чем договаривались), чтобы добиться?
      Куда катится мир!
      • 06 февраля 2013 г.
      • Артур, а Вы бы, как истинный гусар, взяли бы и помогли девушке! Чем злословить
        • 06 февраля 2013 г. , редакция: 06 февраля 2013 г.
        • Я не злословлю.
          Это вы типа подталкиваете ("Ну либо добейтесь от Сергея результата работ.") девушку на дальнейшие проблемы.

          Может исполнитель должен сам добиваться того, о чём они договаривались?
          Может исполнитель должен бегать за заказчиком и добиваться, чтобы была выполнена работа качественно и в оговорённый срок.

          Ася, если человек не выполнил оговорённый объём работы, то о чём тут говорить!?
          Забейте на него и больше не имейте с ним дело.
          Обновить движок не очень сложно.
          Найдите другого человека, лучше всего из самой компании Диафан (может немного подороже, но это надёжно).
    • 07 февраля 2013 г.
    • Исходный сайт есть, я сама его сохраняла на всякий случай. И БД тоже.
      Но дело в том, что там основная часть работы выполнена, просто очень криво. Возвращаться к исходному не хочется - т.к много чего уже добавлено (товаров, фоток) после обновления. Нужно просто исправить то, что не работает.
  • 06 февраля 2013 г. , редакция: 06 февраля 2013 г.
  • Обращайтесь ко мне, я вам обновлю, так как надо и все восстановлю=)
    Я в этом деле уже профи)))

    Да и...
    Оплату беру после проверки...
  • 07 февраля 2013 г.
  • Спасибо откликнувшимся! Вот уж не думала, что все так плохо :( Человек первый ответил на проект, я и обрадовалась и согласилась..
    У него начались отмазки постоянные. Уже и от второй части оплаты отказывается, видимо сдался человек))
    Я думала доступ к проектам по диафан есть только у проверенных программистов. Как понять "из самой комании Диафан" программист или нет?
    • 07 февраля 2013 г.
    • Те кто берутся за безнадёжные заказы (там где обычные партнёры сомневаются) и выставляют справедливо соответствующий ценник без занижения.
      • 08 февраля 2013 г.
      • Денис, я иногда беру безнадежные заказы и реально демпингую. Но это только тогда, когда делать нечего. И если честно не вижу в этом ничего плохого....
        • 08 февраля 2013 г. , редакция: 08 февраля 2013 г.
        • Плохое можно увидеть даже во всём хорошем. При желании.
          Я вот вообще иногда что-то делаю безденежно людям.
          Люди обычно не падкие на безденежное, они боятся и подозревают, думают, что получат некачественный результат.
          Люди такие тормозы иногда
          Но ведь не всё делается за деньги и ради денег!
          Разве мы жизнь живём ради зарабатывания денег? Конечно нет.
    • 07 февраля 2013 г.
    • Цитата
      Как понять "из самой комании Диафан" программист или нет?
      У них вместо ника в скобках выводится (diafan.CMS). Как у меня
  • 07 февраля 2013 г.
  • Что интересно: Сергей-то в ТОП 10 исполнителей, получается доверять можно только тем у кого вместо ника в скобках выводится (diafan.CMS)
    • 07 февраля 2013 г.
    • Доверять можно тем, кто предоплату не берет
      • 07 февраля 2013 г.
      • Да, это правильная поправка: доверять можно всем, кто сделал качественно работу без предоплаты. И после этого смело и доверительно отправлять деньги
        Если кто-то просит предоплату, надо смотреть на рейтинг и выполненные проекты.
        Опять же важен вопрос цены: если масса просит 10.000, а тут кто-то с нулевым рейтингом готов сделать за 3 - это как минимум подозрительно. Если нулевые рейтинги предлагают задорого, а большой рейтинг предлагает задешево, то наоборот, думаю, доверять можно... В общем, психология!
        • 07 февраля 2013 г.
        • Контракт не поленитесь составить.
          Точные сроки выполнения нужно оговорить - это очень важный аспект.
          Обязательно должны быть приличные штрафные за каждый просроченный день.
          Это бизнес - время = деньги!

          На звёздочки и рейтинги лучше не смотреть. Может очень подвести любой.

          В общем чётко и конкретно нужно договариваться - что, где и когда.

          Форс-мажор тоже должен обговариваться - т. е. по каким причинам работа может быть выполнена с задержкой (например землятресение, апокалипсис).

          А вообще будьте осторожны. Сейчас расплодилось непорядочных людей, ну таких, кто сроки затягивает, неаккуратно делает работу.
      • 10 февраля 2013 г.
      • Черт, что мне делать.. Мне никто не будет доверять - я вообще без предоплаты не работаю на задачах больше 1000 рублей
        • 11 февраля 2013 г.
        • Пока есть положительные отзывы - доверять будут.
        • 11 февраля 2013 г.
        • Цитата
          Доверять можно тем, кто предоплату не берет

          Вовсе не означает, что тем, кто берет предоплату, доверять нельзя

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.