Вход • Регистрация

Вопрос по выводу изображений в модуле Магазин

  • 06 февраля 2013 г. , редакция: 06 февраля 2013 г.
  • Хочу понять возможно ли решить следующую задачу. У меня в модуле магазин генерируется 4 изображения



    "Большое", "среднее", "малое" и "Продукция для списка". Надо: в карточке товара вывести первое изображение "Среднее", остальные "Малые" - при клике соответственно открывается "Большое"



    А вот в категории вывести изображение для списка "Продукция для списка".

    В каких шаблонах все это выводиться я знаю, но т.к. в php не очень силен, хочется понять возможно ли так вообще сделать? И если да, то неплохо было бы понять принцип.
    • 06 февраля 2013 г.
    • Первые 2 которые автоматом выставлены я бы не советовал трогать.
      Обязательно пропишите папочки в которые будут сохранятся созданные вами форматы.
      И надо дописать в model что выбирать малые изображения а не средние + выбрать 1 среднее.
      А далее JS уже использовать чтобы подтягивать на стороне клиента изображения побольше для замещения при переходах.
      А совсем большие уже через PP показывать.
      • 06 февраля 2013 г.
      • Цитата
        Обязательно пропишите папочки в которые будут сохранятся созданные вами форматы.
        - это все прописал, настроил, все генерируется и сохраняется, вопрос только в том как вывести из нужных папочек в нужные места.
        • 06 февраля 2013 г.
        • Цитата
          И надо дописать в model что выбирать малые изображения а не средние + выбрать 1 среднее.


          А просто в шаблоне shop.view.id.php - это все нельзя вывести? или все же надо shop.model.php допиливать?
          • 07 февраля 2013 г.
          • Буквально пару дней назад делал такое через shop.model.php. На форуме была такая тема и там Виталий показал вектор: /forum/show800/#6886
        • 06 февраля 2013 г.
        • Завтра гляну - если всё сростётся. Очень занят конкурсом :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.