Вход • Регистрация

Вывести блок в карточке товара

  • 11 февраля 2013 г.
  • Есть парочка вопросов:
    1. Как вывести блок в карточке товара легким способом? пробовал достучаться до функции show_block() класса Theme_functions но он ругается на эту строчку attributes = $this->view->get_attributes($attributes, 'id', 'heading');
    какие есть способы вывести любой блок?

    2. это я еще не смотрел, но спрошу: в диафане возможно вывести блок ТОЛЬКО на странице товара, что бы не выводилось в категориях, странице каталога а только когда просматриваем товары.

    Заранее спасибо.
    • 11 февраля 2013 г.
    • Теперь шаблонные теги работают везде вставляйте шаблонный тег прямо в описание товара
      Код
      <insert name="show_block" id="12">
      • 11 февраля 2013 г.
      • мне нужно вывести вот здесь modulesshopviewsshop.view.id.php
        через инсерт не идет.
        • 11 февраля 2013 г.
        • Так вы не в файл шаблона вставляйте а идите в панель администратора в интересующий товар и в поле Текст вставляёте шаблонный тег.
          • 11 февраля 2013 г.
          • ну мне для всех товаров нужно. что бы как то попроще было, а не в каждый товар вставлять блок.
            • 11 февраля 2013 г.
            • Тогда создаёте шаблон для магазина и делаете тег который будет тотбражать доп информацию если открыта страница с товаром и вставляете шаблонный тег в шаблон. И прикрепляете шаблон к магазину.

              Я такое сделал на конкурсном сайте - единственное задание по программной части. Опубликую статью полностью в четверг.
  • 22 мая 2013 г.
  • Код
    $this->htmleditor('<insert name="show_block" id="12">');

    если вдруг кому понадобиться...
    • 11 июля 2013 г.
    • Вот и пригодился мне код

      только надо echo дописать в начале

      Код
      echo $this->htmleditor('<insert name="show_block" id="12">');


      ну так, вдруг кто не знает
      • 13 июля 2013 г.
      • А в документации есть это решение:
        http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/templates/modules/
        Цитата
        В шаблоне модуля можно вызвать шаблонный тег. Для этого его нужно обработать функцией htmleditor.
        Код
        Пример:
        $this->htmleditor('<insert name="show_block" module="site" id="13">');


        Надо будет еще раз внимательно перечитать, а то чувствую упустил много интересного.
  • 12 июля 2013 г.
  • Давно уже так делаю. Вопроса просто не видел.
    Кстати для ранних версий (я в 5.0 делал) можно вот так:
    Код
    $this->diafan->_parser_theme->get_function_in_theme('<insert name="...>');

    может тоже кому пригодится.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.