Вход • Регистрация

Отображать остатки по нескольким магазинам

  • 13 марта 2013 г.
  • В модуле Shop сделана возможность указывать наличие /отсутствие товара.
    А как лучше организовать хранение информации о наличии /отсутствии товара в разных торговых точках?

    Добавить поля в таблицу diafan_shop по одному дополнительному полю для каждой торговой точки с указанием остатка товара или создавать отдельную таблицу например с полями: id_товара наличие1 наличие2 наличие3 ?

    Или может какое еще решение посоветуете?
    • 13 марта 2013 г.
    • Делал давно с помощью характеристик:

      В админке:

      В пользовательской:

      Только я ещё каждому магазину присваивал псевдоссылку, с контактными данными и картой
  • 14 марта 2013 г.
  • Спасибо, это вариант. Попробовал, в принципе ,работает и можно красиво вывод сделать, но есть несколько недостатков: не хватает полей для ввода остатков товара по разным торговым точкам, Далее если делать таким образом и точке несколько, то таблица shop_param_element разрастается на количество товаров * количество точек. Поэтому вопрос остался - может все таки проще добавить поля в таблицу товаров shop.
    • 14 марта 2013 г.
    • А может точки сделать названием характеристик, и присваивать значения "много", "мало" и т.п.
      Можно и числовые значения присваивать...
  • 14 марта 2013 г.
  • Оказалось все-таки проще всего сделать так, как описано в документации, а именно в разделе:
    Практические примеры | Как добавить новое поле в модуль. Сделал все как описано там: Добавил в таблицу shop три поля: shop1, shop2, shop3, в которых хранятся значения остатков товара в трех точках.
    Добавил в массив $variables файла modules/shop/admin/shop.admin.php 3 переменные, ну и тд
  • 14 марта 2013 г.
  • Вот этого не могу сказать. Я в принципе, не буду вести учет товаров через сайт - этим занимается 1С.
    Даже в ней много проблем по правильному складскому учету. А делать это на сайте - на мой взгляд это не совсем правильно и приемлимо лишь для маленьких только Интернет-магазинов с небольшим ассортиментом товаров. Сайт позиционируется как витрина реального магазина. 1С практически в реальном времени следит за соответствием инфо на сайте своей информации.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.