Вход • Регистрация

Анонс новости

  • 24 марта 2013 г. , редакция: 24 марта 2013 г.
  • При создании новости есть такое поле как Анонс и из описания следует, что текст который там написан будет выводиться на странице со списком новостей. Но по факту анонс выводится и на странице с новостью и очень не в тему. Как избавиться от этого бага или фичи, не знаю даже...
    И еще вопрос. А можно ли выводить как-то анонсы в определенном количестве? Хочу на странице с новостями выводить колонку с анонсами определенного количества последних новостей новостей. Есть такая встроенная возможность?
  • 24 марта 2013 г. , редакция: 24 марта 2013 г.
  • в файле news.view.id.php закомментируйте строки
    Цитата

    //вывод анонса новости
    if ($result['anons'])
    {
    echo '<div class="news_anons">';
    $this->htmleditor($result['anons']);
    echo '</div>';
    }



    По поводу второго вопроса - в настройках поставьте сколько новостей выводить и все.
    • 24 марта 2013 г.
    • По второму вопросу. Если в настройках поставлю, то и на странице с новостями столько же будет выводиться. А мне бы скажем выводить 10 новостей на странице-оглавлении и 3 шт. в колонке на страницы с новостями. Это уже видимо надо заказывать доработку?
  • 24 марта 2013 г.
  • Цитата
    А можно ли выводить как-то анонсы в определенном количестве? Хочу на странице с новостями выводить колонку с анонсами определенного количества последних новостей новостей. Есть такая встроенная возможность?
    Вы хотите, чтобы в списке десяти новостей три первые новости были с анонсами, а у остальных семи он не выводился?
  • 24 марта 2013 г.
  • Виталий, поясню. У меня шаблон страницы выглядит примерно так, слева направо: меню, текст страницы, колонки с разной информацией. Вот в этой колонке я хочу выводить три последние новости. А в списке всех новостей (главная страница новостей) выводить 10 или 20.
    • 24 марта 2013 г.
    • Дак это вам через блок новостей вывести, указав количество выводимых новостей.
      • 24 марта 2013 г.
      • Да как же объяснить. :) У меня две страницы. На одной надо выводить 10 новостей, на другой 3. Тут похоже без серьезного допиливания врядли обойтись, так что наверное буду искать адекватного программиста.
        • 24 марта 2013 г.
        • Да какое допиливание? В колонке выводите блоком show_block указав count=3
          А в списке новостей и так будет выводиться 10. Если надо 20, то это в настройках модуля в админке цифра ставится.
  • 24 марта 2013 г.
  • Вот я лошара. Вчера же документацию читал и пропустил примеры типа:
    <insert name="show_block" module="news" count="5">
  • 24 марта 2013 г.
  • Да уж пол года сайт не трогал и забыл, что порой многие вещи продуманы гораздо лучше, чем может показаться. :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.