Вход • Регистрация

Дубли страниц в яндексе

  • 25 марта 2013 г.
  • Проблема следующего характера, в яндексе появились дубли сайта, он видит страницу http://site/ru и страницу http://site/ru/ (со слешом в конце) как разные страницы с одинаковым содержимым, есть решение для этого, мне нужно чтоб в конце всегда был слеш
  • 25 марта 2013 г.
  • Есть подобная тема тут но я так и не понял как сделать это на Диафане
  • 25 марта 2013 г.
    • 25 марта 2013 г.
    • #убираем слэш в конце
      RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
      RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.+)/$
      RewriteRule ^(.+)/$ /$1 [R=301,L]

      #добавляем слэш в конце
      RewriteBase /
      RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
      RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*)/$
      RewriteRule ^(.*[^/])$ $1/ [L,R=301]
  • 20 января 2014 г. , редакция: 20 января 2014 г.
  • Не стал создавать новую тему. Решил написать в уже существующей.

    Есть такая вещь как сортировка в каталоге товаров и каждая стрелочка сортировки это ссылка т.е. к текущему url добавляется sort1, sort2, sort3 и так далее т.е. каждая страница раздела каталога добавляет еще несколько своих нечетких дублей (особенно если товаров не очень много), ну и заголовки у всех этих страниц одинаковые что вообще не гуд. Все это идет в индекс ПС (проверял). Что с этим можно сделать? Как самый простой вариант закрыть от индексации в robots.txt
    я так понимаю что вот так:

    Disallow: /sort*/

    Поправьте пожалуйста если неверно.

    И еще сайт открывается по ссылке site.ru/index.html и site.ru/index.php тоже явный дубль главной страницы.

    Нашел такое решение:
    RewriteCond %{THE_REQUEST} ^(GET|HEAD) /index.php
    RewriteRule .* / [R=301,L]
    RewriteCond %{THE_REQUEST} ^(GET|HEAD) /index.html
    RewriteRule .* / [R=301,L]

    Вроде работает. Но насколько это корректно не знаю.

    В общем с этими дублями надо бы что то сделать - либо как то на уровне CMS, либо хотя бы чтобы уже из коробки в robots и .htaccess это было закрыто.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.