Вход • Регистрация

Обновление на 5.2

  • 02 апреля 2013 г.
  • При обновлении выскочило Обновление успешно завершено и тут же два предупреждения о неназначенных константах:

    Ошибки обновления:
    01/04/2013
    [ERROR#1]Обновление успешно завершено![ERROR#2]
    Use of undefined constant TIT - assumed 'TIT'
    Z:\home\localhost\www\update.php:453
    Use of undefined constant BASE_PATH - assumed 'BASE_PATH'
    #1 Dev->fatal_error_catcher() called at [(null):0]
    Z:\home\localhost\www\includes\developer.php:112


    Я так понимаю, что это ерунда и можно не обращать внимание - но в коде они действительно не назначены, и хорошо бы это исправить, что бы у других выскакивало только:
    Обновление успешно завершено!
    • 02 апреля 2013 г.
    • Если это Вы нам пишете, то лучше в техподдержку. Быстрее исправим.
  • 02 апреля 2013 г.
  • Да, эти ошибки ерунда, а вот почему ни один блок

    <insert name="show_block" module="site" id="24">

    не выводится, я так и не понял

    а если профилирование запросов включить, то можно ещё и гору sql ошибок увидеть....
    короче я вернулся на 5.1
    • 02 апреля 2013 г.
    • В техподдержку напишите, сайт укажите.
      Кеширование отключали? ctrl+F5 нажимали?
    • 02 апреля 2013 г.
    • Кстати, если гора sql-ошибок, значит update не выполнил изменение БД, а это бывает когда на хостинге у пользователя права юзера БД чисто пользовательские, только insert да delete. Без ALTER ADD. Убедитесь, что Ваш пользователь - админ БД
    • 04 апреля 2013 г.
    • такая же проблема с выводом блоков, не решилась ещё?
  • 02 апреля 2013 г.
  • При профилировании никаких ошибок не вижу. А TIT... Зачем-то поменяли переменную названия сайта. После обновления название сайта надо вручную изменить. А могло бы и автоматически подхватывать при обновлении...
  • 02 апреля 2013 г.
  • Подскажите, новые шаблоны для 5.2 будут? Прежний шаблонный ряд адаптирован для 5.2?
    • 02 апреля 2013 г.
    • Будут и новые шаблоны-магазины и старые проапдейтим. Вот как раз человека выделили на эту работу. На недельке
  • 02 апреля 2013 г.
  • Странно может такое только у меня
    Не происходит обновления CMS - перекидывает на http://cms.diafan.ru/noauth/
    Система на под домене http://diafan.имя сайта.com
    Чистая установка.
    На 5.1 - все было нормально.
    • 02 апреля 2013 г.
    • Вот с этим точно в техподдержку Бывает такое слетает. Конфигу не забудьте выставить 777 атрибуты, если вдруг поменялись.
  • 02 апреля 2013 г.
  • В 5.2 добавлен интересный функционал
    admin/consultant/
    и
    /admin/webeffector/

    В самом низу сервисов написано:
    Если Вы уже регистрировались и у Вас есть логин и пароль сервиса Web Effector (RedHelper), внесите их в настройки сайта.

    Странно но в настройках /admin/config/
    нет формы для ввода необходимых данных.
    Так у всех?
  • 03 апреля 2013 г.
  • Как я понял, лучше подождать месяцок с обновлением?
  • 04 апреля 2013 г.
  • "Ошибки на сайте" - что-то никакой реакции на нажатие ctrl+Enter не наблюдаю. Работает у кого-нибудь этот модуль?
  • 04 апреля 2013 г.
  • Виталий, а можно в 5.1 апгрейдить модуль объявлений до 5.2, но при этом больше ничего не трогать в 5.1? Или потребуется обновлять ещё какие-то файлы? Просто меня всё устраивает в 5.1 и не хочу обновляться до 5.2 потому-что знаю, что сейчас она сырая.
  • 24 мая 2013 г.
  • меня вот вопрос про обновление отдельными модулями тоже интересует...тык можно или не нужно?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.