Вход • Регистрация

Магазин без карточек товара

  • 15 декабря 2010 г.
  • Я новичок и передо мной встала задача сделать каталог как на этом сайте http://dvermezhkom-service.ru/derevyannye.shtml . То есть чтоб при клике на картинку не было перехода на карточку товара, а картинка сразу увеличивалась. Так как из за специфики будущего сайта нет необходимости разжевывать товар.

    файл shop.view.php я нашёл, но вот что там отредактировать не совсем понял (если не сказать вообще не понял). Помогите решить задачу, пожалуйста.
  • 16 декабря 2010 г.
  • 1. поменять шаблон отображения
    private function form($row, $result) поменять на private function form_($row, $result)
    private function form_($row, $result) поменять на private function form($row, $result)
    2. теперь в private function form($row, $result) кнопки убрать
    3. немного модифицировать способ отображения товаров внутри каталога
    здесь коментируй всё лишнее что ненадо public function list_($result)
    здесь тоже самое public function first_page($result)
    и приводи ссылку которая навешивается на картинку товара к виду который используется внутри товара.
    И всё большая часть твоей проблемы решена.
    • 16 декабря 2010 г.
    • Ох, как здорово. Спасибо огромное, Дмитрий. Сегодня вечером попробую. О результате отпишусь, вдруг кому еще пригодится.
    • 16 декабря 2010 г.
    • А зачем первый шаг делать? Ведь дополнительный шаблон form_ нужен для того, чтобы в товарах, где указаны несколько цен, выводилось несколько кнопок Купить на каждый вариант цены. То есть функция со ссылками на страницу товара никак не связана.
      Да и второй шаг - убрать кнопки купить нужен, если магазин используется как каталог. А здесь вроде не было такого условия.
  • 16 декабря 2010 г.
  • Цитата
    и приводи ссылку которая навешивается на картинку товара к виду который используется внутри товара.
    И всё большая часть твоей проблемы решена.


    Если строчки до этого меня особо не испугали, то это вообще не понятно. В файлике shop.view.php у меня строчки отвечающие за вывод ссылки в общем списке function list_($result) и в карточке товара public function id($row) абсолютно одинаковые и выглядят так:
    Код
    foreach($row["img"] as $img)
    {
    echo ' <a href="'.BASE_PATH.$img["link"].'">'.$img["tag"].'</a>';
    }


    мне почему то кажется, что ссылка формируется где то в другом месте.
    • 16 декабря 2010 г.
    • Вам нужно в файле modules/shop/shop.model.php заменить строки 979-981 на:

      Код
      $row["img"] = Image::get($row["id"], $row["name"], 'shop',
      $this->diafan->configmodules("list_img") == 1 ? 1 : 0,
      $row["link"]);

      на:
      Код
      $row["img"] = Image::get($row["id"], $row["name"], 'shop',
      $this->diafan->configmodules("list_img") == 1 ? 1 : 0);

      Тогда ссылки с изображений будут вести на увеличенную копию изображения, а не на страницу товара.
      • 20 декабря 2010 г.
      • Марина всё получилось, спасибо большое.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.