Вход • Регистрация

Увеличении изображения

  • 09 апреля 2013 г. , редакция: 09 апреля 2013 г.
  • Подскажите пожалуйста какой тег нужно добавить в <a href=" чтобы при клике на картинку (картинка тупо вставлена в шаблон site.php) она открывалась/увеличивалась как в каталоге?
  • 09 апреля 2013 г. , редакция: 09 апреля 2013 г.
  • А, понял, нужно добавить:

    rel="prettyPhoto[gallery1shop]"
    • 09 апреля 2013 г.
    • В скобках любое название альбома, которое можно указывать картинкам. Тогда они в увеличенном виде будут перелистываться.
  • 09 апреля 2013 г.
  • я прописываю только rel="prettyPhoto"
    • 11 апреля 2013 г. , редакция: 12 апреля 2013 г.
    • тогда картинка будет увеличиватся, а перейти к следующей, схожей по тематике и размещённой на этой же странице, уже не получится. Придётся эту свернуть и развернуть следующую.
      • 12 апреля 2013 г.
      • Ну, в моём случае как раз не нужен переход к каким-то другим картинкам. Это просто одиночный элемент в дизайне сайта, который люди могут захотеть увидеть увеличенным, чтобы прочитать на нём текст.
      • 12 апреля 2013 г.
      • в первом посте речь идет о тупо вставленной одиночной картинке, для одиночных я делаю так, как показал.
        • 13 апреля 2013 г.
        • Олег, всё верно! Именно так. Спасибо!
  • 09 апреля 2013 г.
  • Андрей, Олег, спасибо!

    Я упростил как Олег сказал - rel="prettyPhoto".

    Важный момент - валидацию не проходит:
    Bad value prettyPhoto for attribute rel on element a: The string prettyphoto is not a registered keyword or absolute URL.

    Не знаете как пофиксить?
    • 10 апреля 2013 г.
    • А кто требует такую страшную валидацию? Может проверить валидацию с другими параметрами?
      • 10 апреля 2013 г.
      • Да я сам от себя требую
        Видишь ли, в этом есть огромный смысл, когда презентуешь сайт покупателю и говоришь: "Посмотрите, какой аккуратный и 100% валидный код у меня! Всё идеально и по стандарту. Всё намного качественнее, чем у вашего конкурента или самого Артемия Лебедева!"
        И показываю ему сайт его конкурента со 100 ошибками!

        Так что это весомый аргумент в мою пользу. И его цена не один десяток тысяч рублей (серьёзно).
        • 10 апреля 2013 г.
        • Шож сказать, молодца!
          А я что-то пошел другим путем. Вот, к примеру, покупаешь сверстанный макет у американских дизайнеров, у них много конструкций типа:
          Код
          <nav>
          ....
          </nav>

          сначала переделывал в классы, но потом сие надоело, еще сам начал плодить всякие <toplink> и т.п.
          Ну да, валидатор ругается. А что делать, он ругается и на <noindex> - ну, не знает буржуин что это такое , а Яша до сих пор любит его, впрямь обожает (хотя давно понимает нофолу). Также ругается на слеш в <br /> - которым нашпигован DLE. Ну и что? Продвижению не только не мешает, но как раз наоборот
          • 10 апреля 2013 г.
          • это зависит от того, какой тип документа хтмл ты укажешь для страницы.
            например
            Код

            <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">


            или

            Код

            <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">


            тот-же Adobe Dreamweaver в первом варианте использует <br />, а во втором <br>.
            • 11 апреля 2013 г.
            • Олег верно заметил - зависит от того, какой тип документа выставлен.

          • 12 апреля 2013 г.
          • <nav>, <header>, <footer> и т.д. это все новые теги html5. Не нужно их выпиливать
            • 12 апреля 2013 г.
            • Yandex адекватнее воспринимает наполнение сайта и знает <nav>, <header>, <footer> и соответсвенно понимает как обращаться с этими блоками. Ну и Google соответственно тоже.
              Так что их выпиливание - уже скорее во вред, чем на пользу.
              • 13 апреля 2013 г.
              • Денис, понятно что ты плевать хотел на тех, у кого не так как на твоём компьютере
                Имею в виду тот факт, что <nav>, <header>, <footer> не будут работать там, где не поддерживаются и сайту крышка!
  • 19 апреля 2013 г.
  • Занимательная статистика использования WinXP. Обратите внимание на динамику:
    OS WinXP:
    Ноябрь: 25.8%
    Декабрь: 24.2%
    Январь: 22.6%
    Февраль: 22.0%
    Март: 20.9%

    .. и неполный апрель:
    Апрель: 20.7%
    Пруф
    Ну и график до кучи:
    • 19 апреля 2013 г.
    • Ну у меня за год статистика такая
      Windows XP 45,4%
      Windows 7 или 2008 Server 43,0%

      А "Заставляют пользователей обновиться" итак половина спам-страничек в интернете. Если на сайте написать "У вас устаревший браузер обновите", то так и в черный список попасть недолго

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.