Вход • Регистрация

Модуль статей для нескольких страниц

  • 16 апреля 2013 г.
  • Всем доброго времени суток...
    Сложилась такая ситуация - понадобилось создать несколько страниц с модулем Статьи. У каждого получившегося раздела свои "категории". Есть необходимость вывести шаблонными тегами блоки на главной странице...использую привычную конструкцию, например
    <insert name="show_block" module="clauses" cat_id="43,50">
    и она ничего не выдает...
    вопрос...как так? и что с этим делать? (указание site_id страницы к которой прикреплен тот или иной блок не помогает)
    Заранее спасибо за консультацию)
  • 16 апреля 2013 г.
  • так же, забыла указать, что конструкция <insert name="show_block" module="clauses"> вообще перестала работать
    выводит статьи из непонятно как выбранной категории (одной из страниц к которой привязан модуль) только при заходе под админом на сайт. Права для статей не указаны
  • 16 апреля 2013 г.
  • мне казалось это стандартный шаблонный тег, и в документации сказано что категории через запятую указывать можно...у меня проблема явно с множеством страниц, к которым прикреплен модуль, т.к не работает даже <insert name="show_block" module="clauses">
    • 16 апреля 2013 г.
    • Да, пропустил, действительно идентификаторы категорий теперь можно перечислять через запятую. Режим разработки включали?
  • 16 апреля 2013 г.
  • Да, ошибок никаких не выдает( правда как я уже писала под админом шаблонный тег работает, но как-то очень странно, выдавая статьи не обращая внимания на указание cat_id (одной или нескольких), site_id...просто выводит статьи одного из разделов( именно поэтому я совсем не понимаю что происходит ...может я неправильно понимаю смысл атрибута site_id...или есть какие-то ограничения по выводу статей, прикрепленных модулем к нескольким страницам?
  • 16 апреля 2013 г.
  • такая же история сейчас проявилась с новостями...шаблонный тег вывода с указанной категорией выдает почему-то все новости не взирая на категорию
  • 16 апреля 2013 г.
  • нет) проблема с новостями = кеш...просто закешировался старый вывод...а вот со статьями все хуже(
  • 16 апреля 2013 г.
  • прошу прощения) это все были проделки кеша...проблема решена
  • 16 апреля 2013 г.
  • только хочется все таки прояснить что дает указание site_id в шаблонной функции вывода блока?
    в документации очень непонятная формулировка(
    • 27 июня 2013 г.
    • Что бы не создавать новой темы...
      В общем есть 2 страницы с 2-мя модулями 'Статьи', нужно сделать им разные оформления..
      В меню например это делается с помощью template="shablon"..
      Как сделать в статьях не знаю.. Не знаю где прописать этот template..
      Надеюсь объяснил понятно..
      Прошу помощи...
      Спасибо.
      • 27 июня 2013 г.
      • Надо зайти в нутрь страницы и выбрать свой уникальный шаблон для этого раздела.
        • 27 июня 2013 г.
        • Спасибо за ответ..
          Но мне нужно изменить не сам шаблон..
          А как бы сам вывод статьи.. То есть допустим на одной странице с модулем 'Статьи' статьи выводятся в списке так:
          Название
          Дата
          Короткое описание статьи
          А на другой странице должно быть по другому:
          Изображение(Картинка с статьи например.. любая картинка в общем)
          Название статьи
          При этом общее оформление (Шаблон сайта) у них должен быть одинаковый..
          Может быть так будет немного понятнее суть моей проблемы..
          Спасибо.
          • 27 июня 2013 г.
          • Если шаблон просто скопировать, то оформление у него будет точно такое же. В этом шаблоне меняете порядок блоков или что там необходимо, и задаете ему новое название. Укажите также в коментарии внутри шаблона в самом верху его название, чтобы было прощего отличить в админке. Затем в адмнке конкретно этому разделу выбираете этот шаблон.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум