Вход • Регистрация

Не могу справится с размерами сайта

  • 16 мая 2013 г.
  • Всем привет! Буду признателен за помощь. Собственные знания html есть, но похоже их не хватает.
    Подскажите в чем проблема: в шаблоне сайта установлена (в данный момент 1500рх) ширина 100% но сайт не раздвигается и не сжимается по размеру дисплея - приходится двигать сайт бегунком внизу экрана.
    и еще - на мобильных устройствах отображение идет вообще другое - шапка показывается на половине экрана, а тело сайта уходит за границу экрана и опять приходится двигать.
    сайт: goldgadget.ru
    В файле шаблона site.php прописано: (сейчас пишу без ситаксиса)
    html 100%
    head 100%
    body 100%
  • 16 мая 2013 г.
  • Там у вас косяков много в верстке. Гигантские картинки, гигантские отступы. Верхнее меню надо переделывать. Мало прописать 100% чтоб сайт сам ужимался. Нужно еще, чтоб все элементы умели ужиматься. Уменьшите окно браузера и смотрите что не дает сайту ужаться ;)
  • 16 мая 2013 г.
  • По поводу мобильной версии лень проверять, но думаю, что многое решится, когда косяки в верстке будут исправлены.
  • 16 мая 2013 г.
  • лучше использовать
    @media screen and (min-width:1000px) {...}
    @media screen and (min-width:600px) and (max-width:999px) {...}
    @media screen and (max-width:599px) {...}
  • 16 мая 2013 г.
  • Большим картинка на главнйо можно поставить width:100%; height:auto; тогда они на разном экране буту приемлемо помещаться

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.