Вход • Регистрация

Перелинковка в diafan.cms

  • 20 декабря 2010 г.
  • А вот в системе сделана перелинковка по типу следующий предыдущий.
    Насколько я понимаю это очень хорошо для сео. НО! Разве не должна быть она по кольцу? А у нас получается в магазине например первый и последний товар между собой не залинкованы - разрыв кольца получается, нет?

    Я могу ошибаться, не специалист)
    • 20 декабря 2010 г.
    • Не, тут не совсем так. Сейчас перелинковка идет больше для пользователей, а не для сео. Для поисковым систем вес ссылки выше, если нет обратной. В нашем случае получается, что каждый товар ссылается друг на друга, а это гасит весь эффект. Чтобы что-то было от перелинковки в плане веса - лучше оставить ссылки только "Следующий" и убрать "Предыдущий". Тогда каждая страница будет качать следующую, что получше.
      Конечно, надо заниматься в целом исходящими ссылками на странице. Идеально, когда с главной страницы идет ссылка только на карту сайта. С карты - только на страницы 2УВ, далее глубже. А со всех внутренних страниц идет только ссылка на главную.
      Вот тогда у главной будет такой вес, что ух-х
      • 21 декабря 2010 г.
      • А если нужно передать больше веса на внутренние для продвижения по НЧ? В частности на страницы товаров. Тогда нужно залинковать так: главная -> раздел каталога -> товары. Плюс залинковать товары по кольцу. Во всяком случае очень часто встречаю именно такую схему когда говорят об НЧ.
        • 21 декабря 2010 г.
        • Ну перелинковка такая и получится. Ссылка с главной на разделы. С разделов на товары. Тогда с товаров на главную ссылку можно скрыть. А товары пустить по кольцу без обраток, только через show_next/
          Рекомендую программу PageWeight, с ее помощью очень удобно смотреть, как веса распределяются по сайту.
          • 21 декабря 2010 г.
          • если делать только через next, то последний товар не будет ссылать на первый, соответственно произойдет разрыв кольца. как бы вот заставить его ссылаться на первый?
            • 21 декабря 2010 г.
            • Да с чего у Вас в голове сидит "кольцо" и его катастрофический "разрыв"?
              В этом разрыве единственное, что потеряется, так это вес у первого товара, потому что на него не зайдет ссылка с последнего. Остальные товары будут иметь все как надо.
              Ну если так критично, поставьте ссылку на первый товар вручную с последнего товара, например из описания.
      • 06 мая 2021 г.
      • Может это и есть причина того, что я не могу со одной карточки дать ссылку на другую? Хотел на похожую сделать перелинковку.
        • 06 мая 2021 г.
        • Переформулируйте вопрос
          • 06 мая 2021 г.
          • А, все разобрался после долгих раздумий в чем может быть дело. Оказалось, что не учел, что все эти описания у меня выгружаются с 1С ) Поэтому ссылки и не работали в карточках
  • 05 марта 2011 г.
  • То, как это сейчас реализовано, это не совсем перелинковка. Нужен именно ГИБКИЙ сервис перелинковки, с помощью которого я смогу перераспределять вес для различных страниц так как мне нужно.
    Допустим мне нужно придать больший вес какой-то страничке по каким-то запросам. Тогда желательно задать фразу, по которой найдутся странички, на которых эта фраза присутствует. Из предложенных страничек я выберу все или часть по своему усмотрению, после этого сервис перелинковки создаст ссылки с анкорами из заданной фразы. Таким образом я получу ссылки с нужными мне анкорами, которые находятся в тексте. Польза от такой перелинковки будет намного большая.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум