Вход • Регистрация

Отображение цены без кнопок покупки

  • 30 мая 2013 г.
  • Как сделать так чтобы цена была видна всем, а кнопки "купить" и "отложить" только зарегистрированным пользователям
  • 30 мая 2013 г.
  • Для этого достаточно добавить проверку авторизован ли пользователь или нет в файл shop.view.buy_form.php.
    Код

    if ($this->diafan->_user->id) //проверка авторизации
    {

    if(! empty($waitlist))
    {
    echo '
    <div class="shop_waitlist">
    '.$this->diafan->_('Сообщить когда появиться на e-mail').'
    <input type="text" name="mail" value="'.$this->diafan->_user->mail.'" class="inptext">
    <span class="button_wrap"><input type="button" class="button" value="'.$this->diafan->_('Ок', false).'" action="wait"></span>
    <div class="errors error_waitlist" style="display:none"></div>
    </div>';
    }
    if (empty($result["row"]['is_file']) && (empty($hide_submit) || $result["result"]["wishlist_link"]))
    {
    echo '<input type="text" class="inpnum" value="1" name="count" size="1">';
    }
    if(empty($hide_submit))
    {
    echo '<span class="button_wrap"><input type="button" class="button" value="'.$this->diafan->_('Купить', false).'" action="buy"></span>';
    }
    if($result["result"]["wishlist_link"])
    {
    echo '<span class="button_wrap"><input type="button" class="button" value="'.$this->diafan->_('Отложить', false).'" action="wish"></span>';
    }
    }
    • 30 мая 2013 г.
    • У меня такой вариант не работает. CMS 5.1

      я думаю надо что-то менять в shop.view.list.php
      • 30 мая 2013 г.
      • В общем случае за вывод блока покупки отвечают файлы shop.view.buy_form.php, shop.view.buy_form_list.php, shop.view.buy_form_id.php. Именно из них происходит вывод элементов. Те элементы, которые будут видны только авторизованным пользователям необходимо обернуть условием: if ($this->diafan->_user->id) {//Видно только пользователям}
        • 30 мая 2013 г.
        • Дело в том что код в этих файлах начинается с вывода формы, а в моём случае форма отсутствует. Получается что для неавторизованных пользователей эти файлы ничего не выводят. но не пойму какое-именно условие за это отвечает
    • 05 июня 2013 г. , редакция: 05 июня 2013 г.
    • Оказывается, нужно ещё в начале этого комментировать строки:

      Код
      if (!$result["result"]["buy"])
      return false;
  • 30 мая 2013 г.
  • А в настройках есть галочка Могут покупать только зарегистрированные. от нее какой эффект?
    • 30 мая 2013 г.
    • Вот она и скрывает кнопки и цены до регистрации. а мне надо чтобы она скрывала только кнопки но не цены.
      • 05 июня 2013 г.
      • Степан (Goomb) все верно написал. Разберитесь вниательно что он написал и просмотрите ваши файлы. Если кто то очень сильно не переделывал вашу версию Диафан, то там все просто - Степан даже код привел, надо только в нкоторых местах этого када вставить проверку пользователя - автризован он или нет
  • 07 июня 2013 г.
  • Спасибо, я уже разобрался. Результат просто выше написал:

    Цитата
    Оказывается, нужно ещё в начале этого комментировать строки:

    Код
    if (!$result["result"]["buy"])
    return false;

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.