Вход • Регистрация

Импорт/Экспорт

  • 19 июня 2013 г.
  • Добрый день! Тестируем интернет магазин, загрузили немного товаров, но так и не поняли как Экспортировать данные для редактирования и дальнейшего импорта в cvs формате? Нажимаем единственную ссылку экспорта получаем пустой cvs файл
    • 19 июня 2013 г.
    • Здравствуйте!
      Так загрузили или не загрузили? В каталоге товаров появились позиции? Активные?
      Экспорт даст пустой файл, если товаров в каталоге нет.
      И сам импорт/экспорт можно править по Вашим потребностям, добавляя поля
      • 19 июня 2013 г.
      • Создали раздел, категорию, добавили товары, на сайте все есть http://www.test.okeanbusin.ru/biser/ . Делаем экспорт категорий, выносятся товары, экспорт товаров - пустой файл. Получается что товары он воспринимает как категории? Или категория привязывает к себе товары, поэтому он и экспортирует товары из экспорта категорий, а если добавлять товары без категории тогда он экспортирует товары? Поля поняли что можно добавлять, это хорошо. Нужно разобраться в логике....
        • 19 июня 2013 г.
        • Я не знаю, что там у Вас создано в экспорте. То, что по умолчанию из коробки создается, как демо?
          Попробуйте создать новый экспорт. Укажите там на первом шаге, что хотите экспортировать товары, а не категории. Затем создайте нужные поля для экспорта: id, название, цена и что там еще надо. И экспортируйте.
          Для начала можете пару полей создать только, одни названия, например. Чтобы проверить работу.
  • 02 февраля 2015 г.
  • Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемой...Есть интернет-магазин, уже заполнен товарами (много категорий и позиций). Хотел экспортировать весь товар, который находится на сайте и в дальнейшем уже работать с этой таблицей (т.к. обновление/изменение товаров происходит очень часто). Создал файл экспорта со всеми возможными полями. При попытке экспорта выдает пустой файл...В чем может быть проблема? Заранее благодарен
    • 02 февраля 2015 г.
    • Мощности сервера достаточно (логи ошибок сервера можете посмотреть)? Какая версия/сборка CMS?
      • 03 февраля 2015 г. , редакция: 03 февраля 2015 г.
      • Друзья, за заработало после удаления поля "Название"...

        Версия 5.3., ошибок нет, сервер мощный
      • 10 марта 2017 г.
      • Добрый день! Тестируем диафан. В магазине 50k товаров. При экспорте Exported 1000 1020 ... 1980 ... 740. Прошу уточнить какие настройки php.ini или другие нужны. Правильно ли я понимаю что искать причину ошибки надо в логах php.
        VDS 4ГБ Озу 2 ядра по 1.6
        • 10 марта 2017 г.
        • Цитата
          Прошу уточнить какие настройки php.ini или другие нужны.

          Вы можете ознакомиться с ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ХОСТИНГУ
          Цитата
          Правильно ли я понимаю что искать причину ошибки надо в логах php
          Если ошибка связана с php, то да - все верно.
          Цитата
          VDS 4ГБ Озу 2 ядра по 1.6
          В данном случае эта информация не обязательна.
        • 10 марта 2017 г.
        • Увеличьте параметр времени выполнения скрипта в .htaccess
  • 16 марта 2017 г. , редакция: 16 марта 2017 г.
  • Странно, у меня та же самая проблема, товаров много, сервер нормальный. Удаление "Названия товара" из выгрузки не помогло сделать экспорт.
    Единственное, раньше у меня модуль интернет-магазин был подключен к старнице Магазин (/shop/), а сейчас к главной странице.
    Не понятно, почему файлы пустые экспортируются.

    upd: Проверила, категории выгружаются. Товары все так же нет.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.