Вход • Регистрация

Некорректная работа модуля поиска в 5.1

  • 20 июня 2013 г.
  • Здравствуйте. По наследству от разработчика достался клиент с недоделанным сайтом, построенным на базе CMS, версии 5.1. Среди ряда проблем основная - работа поиска, т.к. сайт - интернет-магазин.
    Модуль поиска установлен, товар заносился через импорт, а не ручками в админке, товар не ищется. Поэтому следуя вашей документации запустили для страницы "каталог товаров" индексацию в настройках поиска. Как итог: товар все так же не хочется искаться, поиск идет только по текстовым страницам (доставка и т.д.), хотя в админке поиск по товарам работает корректно (но он имеет, насколько я понял, другой алгоритм).
    Хотелось бы получить хотя бы намек на то, в какую сторону копать, может у кого была аналогичная проблема, т.к. с системой практически незнаком, сходу разобраться с хитрым поиском не вышло, а документация довольно слабо освещает работу данного механизма.
    Заранее спасибо.

    С уважением, Александр Сухоруков.
    • 20 июня 2013 г.
    • Эту проблему я озвучивал еще до появления пятой версии. В 5.2 поиск как был корявый так и остался. В частности, не идет поиск по артикулам, по фрагментам слов в наименовании товара. Некорректно ищет по словоформам.
      Частично проблему можно решить дополнительно перенося тот же артикул в описание или наименование товара. Поиск по фрагментам слов... Тут не знаю куда копать. Думаю должны разработчики как-то доработать всё-таки.
      В частности поиском нельзя найти "1885", если в названии и артикуле товара присутствует 1885IT.
      В общем, грустно. Новый поиск "по магазину" работает чуть лучше, но он ни в коей мере не заменяет поиска по сайту. Тем более, если сайт и есть магазин.
      • 10 июля 2013 г.
      • По артикулу ищет с недавноего времени.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум