Вход • Регистрация

Пересчет корзины AJAX

  • 20 июня 2013 г.
  • Всем доброго времени суток)
    Вопрос такой работает ли реально ajax на пересчете в корзине? По умолчанию это закомментировано...я изменила код так
    Код
    $(document).ready(function(){
    $('.cart_table_form input[type=submit]').hide();
    $('.cart_table_form input[type=text]').live('change', cart_submit);
    $('.cart_table_form input[type=checkbox], .cart_table_form input[type=radio]').live('click', cart_submit);
    $('.cart_table_form input[type=checkbox], .cart_table_form input[type=radio]').live('change', cart_submit);
    $('.cart_table_form').live('submit', function(){cart_submit();return false;});
    $('.cart_remove span').live('click', function(){
    $(this).find('input').attr('checked', 'checked');
    cart_submit();
    });
    $('.cart_count_minus').live('click', function(){
    var count = $(this).parents('.cart_count').find('input');
    if(count.val() > 1)
    {
    count.val(count.val() * 1 - 1);
    }
    cart_submit();
    });
    $('.cart_count_plus').live('click', function(){
    var count = $(this).parents('.cart_count').find('input');
    count.val(count.val() * 1 + 1);
    cart_submit();
    });
    });

    function cart_submit()
    {
    var form = '.cart_table_form';
    $(form).find("input[name='ajax']").val('1');
    $(form).ajaxSubmit({
    dataType: 'json',
    success: function(response, statusText, xhr, form)
    {
    if (response.empty)
    {
    $(".cart_order").hide();
    }
    else
    {
    $(".cart_order").show();
    }
    if (response.error)
    {
    $(form).find(".error_table").text(response.error).show();
    }
    if (response.table)
    {
    $(form).find(".cart_table").html(prepare(response.table));
    }
    if (response.data && response.target)
    {
    $(response.target).html(prepare(response.data));
    }
    return false;
    }
    });
    }

    все пересчитывается хорошо, но страница перезагружается
    Прошу помощи/совета)
    • 21 июня 2013 г.
    • Если страница не пергружается то зачастую - причина в ошибках - которые сразу не видны, рекомендую любым броузером в режиме разработчика посмотреть -что в ответе на AJAX запрос - если там ошибки PHP- то вы их увидите
      • 21 июня 2013 г. , редакция: 21 июня 2013 г.
      • В том то и проблема, что ответ приходит абсолютно верный, и все хорошо пересчитывается, НО, как я понимаю страница перезагружается. Объясните мне, пожалуйста, может я ошибаюсь? Например - победитель зимнего конкурса http://zemmo.su// . у него так же есть корзина. Она так же видимо переделана под использование ajax. Но разве страница не перезагружается при пересчете (если что-то удалить или изменить количество)? (я говорю о странице http://zemmo.su/shop/cart/)...просто я по-глупости своей думала что то, что перезагрузка фавикона есть признак перезагрузки страницы((( Объясните мне, пожалуйста, как все обстоит на самом деле...

        П.С. Я добавила проверку поставила алерты в .ready и .load страницы - и опыт показал, что страница не перезагружается...тогда почему перезагружается фавикон?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.