Вход • Регистрация

Ведение блога пользователями

  • 27 июня 2013 г.
  • Может кто делал уже?

    надо дать возможность зарегистрированным пользователям вести свой блог.

    как сделать?
    • 28 июня 2013 г.
    • Если бы я делал, то использовал бы для основы модуль feedback.
      В нем есть возможность задавать разные поля к записи.
      Что останется сделать:

      1. Добавить вывод всех записей на странице пользователя
      2. Сделать редактирование своих записей пользователем
      3. Сделать общую ленту
      4. Прикрутить комментарии к записям


      Либо второй вариант: использовать модуль новостей. В них уже есть прикрепление к автору, есть дата новости, вывод ленты новостей, комментарии и рейтинги.
      Что нужно будет доделать:

      1. Добавление новости пользователем и ее редактирование
      2. Вывод новостей на странице пользователя
      • 28 июня 2013 г.
      • в каком нгаправлении подумать чтобы разрешить пользователям редактировать новости? Хотя может можно с правами поиграться
        • 28 июня 2013 г.
        • Интерфейс редактирования новостей есть только в админке, а в админку их не стоит пускать. Нужно дописать функционал модуля новостей. Добавить туда методы в модель и вьюшки для добавления и редактирования постов.
        • 28 июня 2013 г.
        • Малой кровью, к сожалению, не отделаться
  • 28 июня 2013 г.
  • Поковыряться придется, конечно.
    Я бы делал так. Определился с модулем-основой. Пусть новости. Клонировал бы его. Затем создал бы там категории, в которые пользователи бы добавляли посты. Например, как на Хабре. Далее переходил бы в пользовательскую часть и программировал бы там интерфейс добавления постов. Сделал бы на плашке "Здравствуйте username, личный кабинет" ссылку "Мой блог" и сослал бы на вновь создаваемый модуль, клонируемый из новостей. Далее при переходе на страницу нового модуля пользователями выводил бы ссылку "добавить пост" для авторизованных. Затем бы добавил в таблицу новостей наших еще поле: id пользователя, кто пишет посты. Затем написал бы функциёшку, которая выводит простую форму добавления текста, панельку с форматированием (сдернутую с форума) и чтобы эта функция добавляла в БД новость. Затем еще можно сделать список моих постов, чтобы фильтровались по id пользователя его посты. Далее их редактирование можно сделать...
    А в случае затруднений, задавал бы конкретные вопросы в техподдержку. Так и так, сделал то-то, не получается вывести то-то, помогите.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.