Вход • Регистрация

Скорость загрузки страничек сайта

  • 21 декабря 2010 г.
  • Думаю, что разделом не ошибся. Вот как наиболее объективно замерять скорость загрузки страниц. Мне хостер говорит "у Вас всё гуд", а я вот смотрю на свои три странички на сайте и думаю а как хостер определил, что "всё гуд" ? На основании каких параметров он это сделал? Мне вот чисто визуально кажется, что сайт вовсе не гуд работает, но так же не напишешь хостеру... что "мне визуально кажется"...

    Вот, например, ping до сайта может сказать что нить о скорости работы сайта ?
    • 21 декабря 2010 г.
    • Не, пинг не объективен.
      Тут же две стороны! Помимо хостера есть еще ваш провайдер. И бывает так, что некоторые маршруты у провайдера работают не очень и, по закону подлости, там как раз и оказывается хостер.
      Тогда например яндекс летает, а нужный сайт еле ползет...
      Посмотрите сторонними сервисами, например http://www.bufo.in/website-speed-test.html
      Введите свои сайты и майл.ру яндекс.ру для наглядности и сравнения. 2-3 секунды на сайт - это нормально.
  • 22 декабря 2010 г.
  • Написал своему хостеру, мол мне кажется, что загрузка сайта медленная. Он ответил дословно:
    Цитата
    Ваш сайт открывается быстро и корректно.
    По независимой статистике сайта host-tracker.com скорость открытия Вашего сайта dverifine.ru - 0.40 сек.
    Что является великолепным результатом.
    Очевидно в настоящий момент у Вас наблюдается падение скорости интернета.


    А какие вообще надо проверять показатели для оценки скорости работы хостера и сайта.
    Вот на приведенном сайте есть такой параметр Load Time это как я понял скорость полной загрузки страницы? а Average Speed per KB просто делит Load Time на Size. Так вот получается, что мои наиболее крупные сайты по размеру Size грузятся быстрее проверяемого и Average Speed per KB у них значительно выше. При этом они на диафане и том же хостинге. Значит хостинг всё таки лукавит, говоря "великолепно" ?
    • 22 декабря 2010 г.
    • да нормально у вас все.
      я показал бы вам сайт(пока он только на локалке) на диафане с 200 000 товаров в каталоге, вот там реальные тормоза)
      • 22 декабря 2010 г.
      • 200тыщ - это уже объемчик Любопытно будет посмотреть, хватит ли самого дешевого виртуального хостинга для такого сайта, чтобы не больше пару секунд была загрузка, или потребуется что-то побольше обычного или даже выделенный сервер все-таки...
        Покажете, как запустите сайт?
        • 23 декабря 2010 г.
        • ну сайт не мой, а клиента. там идет интеграция диафан.цмс с одной товарной партнеркой, отсюда и такое колличество товаров. Откровенно говоря, тормоза ощущаются даже на локалке, кеширование отключено. хотя наблюдаются странности иногда открывается вообще без каких-либо задержек, а иногда задержки очень ощутимы. В любом случае думаю цмс справится, подоптимизировать только осталось.

          Ну и думаю о дешевом виртуальном хостинге и речи не может быть, минимум хороший VPS.
          • 26 декабря 2010 г.
          • тестируем все это дело сейчас, пытаемся оптимизировать.
            нужно отметить, что с формированием списка товаров система справляется не плохо.
            но при открытии страницы товара, тормоза жуткие. есть идеи как оптимизировать?
            • 27 декабря 2010 г.
            • Посмотреть бы где-нибудь on-line...
              Вообще надо профилирование запросов включать и смотреть, что-где-как-сколько. Так вслепую что посоветуешь...
              • 27 декабря 2010 г.
              • просто вырезал для теста код отвечающий за следующий/предыдущий. По ощущениям страницы открываются значительно быстрее
              • 14 января 2011 г.
              • залили вот сайт на хостинг. как бы странно это не звучало, но на хостинге работает заметно быстрее. я бы сказал, что задержек практически нету. правда посещаемость нулевая, но все же)
                с базой из более чам 200 000 товаров система справляется очень хорошо)
    • 22 декабря 2010 г.
    • Ну там еще считаются картинки из оформления, файлы стилей и скриптов.
      Загрузить один файл 100кб быстрее, чем 10 файлов по 10кб. Поэтому если сайт весит больше, но в нем меньше файлов, он может полностью грузиться быстрее.
  • 05 марта 2011 г.
  • Из трех сайтов, расположенных на одном хостинге, из которых один сайт это сайт с файлами, залитыми по ФТП, второй сайт на CMS Satus, которая работает без MySQL и третий сайт на Diafan, скорость загрузки страничек сайта на Diafan самая высокая. Причем разница в скорости ощутимая.
    Интересно знать за счет чего получен такой отличный результат.
  • 05 марта 2011 г.
  • Эм... а сайты с одинаковым содержимым и дизом? Как проводилась оценка скорости?
    • 05 марта 2011 г.
    • Да, примерно с одинаковым. Размеры страничек тоже одинаковы. Использовал сервис http://www.pr-cy.ru/speed_test

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.