Вход • Регистрация

Ошибка после автообновления Диафан 5.1

  • 18 июля 2013 г.
  • Добрый день!

    Версия Диафан 5.1 - перед тем, как установить новую версию решил проверить, как работает автообновление (установка была без модификаций вообще). В админке показало, что всё обновилось успешно, после чего на сайте показывает лишь ошибку

    Class 'Comments_inc' not found
    /home/srv31403/navase/includes/init.php:290

    Сюда-то я просто новую версию поставлю, снеся предыдущую и всё, но есть уже рабочий проект, который на 5.1, и который на 5.2 я переводить не буду, но хотел бы его обновить в рамках версии - вот теперь стрёмно. Подскажете, где,чего и как? заранее спасибо!
    • 19 июля 2013 г.
    • У меня то же самое. Все забываю обратиться в поддержку, подсказать эту хрень.
      По всей видимости у ребят и девчат не хватает времени заняться предыдущей версией. А зря, она была неплохая, кто-то мог бы пожить на ней долго.
      Обновляю теперь до 5.2 сразу, без обновления (да и какая разница, все равно затрется) на текущих версиях.
      • 19 июля 2013 г.
      • Блин, очень хреново...
        Рабочий проект перелопачивать с 5.1 на 5.2 реально неохота, даже по форуму видно, что в версии ещё много чего отлаживать надо...
        Хочу оставить на 5.1, но если заплатки не будет - ещё сто раз подумаю, так как можно забыться, и тупо включить апдейт на автомате часов так в 6 утра, когда уже всё по фиолету...
        Так ведь теперь и на новых версиях рабочие проекты апдейтить реально стрёмно... Объясняй потом заказчику, почему на работающем до этого сайте висит рекламный баннер Диафана и какие-то матюги на английском.
        Да-а-а, не было геморроя...
        Очень рассчитываю (несмотря на лето) на заплатку от разработчиков - заранее огромное спасибо!
  • 19 июля 2013 г.
  • Не совсем понятно... Сейчас актуальная версия 5.2, соответственно, для 5.1 автообновления нет. Нажимая "Обновить" в старых версиях ничего происходить не должно. Автообновление смотрит конфиг, и если там не 5.2, то оно ничего не трогает. Может, Вы начали обновление на 5.2 вручную? Берите архив 5.1, и заменяйте оригинальный файл init.php, или на что там он жалуется
    В общем, в любом случае - сразу пишите в ТП
    • 19 июля 2013 г. , редакция: 19 июля 2013 г.
    • Нормальная версия 5.1, которая до того обновлялась нормально (и даже кажется в мае) из админки по ftp. Вдруг после обновления через админку начало выдавать то что написано выше.
      Ну, раз не должна обновляться, значит проверка на версию не работает. 5.1 и обновляется на файлы версии 5.2

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.