Вход • Регистрация

После апгрейда до 5.2 при попытке обновления выкидывает на "ваша лицензия недействительна"

  • 20 июля 2013 г. , редакция: 20 июля 2013 г.
  • Собственно. после возникшего гемора с апдейтом версии 5.1 (/forum/show1294/) успешно проапгрейдил ресурс по инструкции до 5.2.
    После этого зашёл в админку, раздел автообновления и при нажатии на ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ меня выкинуло на сайт Диафана, на страницу с текстом:
    Цитата
    Лицензия на вашу diafan.CMS не действительна или закончилась, поэтому дальнейшая работа с ней невозможна. Для того, чтобы получить возможность управлять сайтом, добавьте ваш домен в лицензию в личном кабинете на user.diafan.ru.

    При этом в личном кабинете всё нормально, домен давным давно добавлен и всё такое. Это уже второй подряд гемор с апдейтом, только уже на новой версии. Тенденция, однако...
    Вопрос - что это за косяк, где заплатка и доколе?

    Заранее спасибо за оперативный разрул вопроса,а то что-то с апдейтами всё печальнее и печальнее....
    • 20 июля 2013 г.
    • У меня было такое, но с сайтом на домене 3 уровня и одним сайте на бесплатной лицензии, потом в ТП поменяли местами лицензии и всё стало нормально. а так несколько сайтов перевёл с 5.1 и всё было нормально
      • 20 июля 2013 г.
      • Дело в том, что в данном случае лицензия платная, и домен 2 уровня, так что явный косяк где-то... С апгрейдами вообще как-то всё напряжённее и напряженнее...
        • 20 июля 2013 г.
        • Да с апгрейдами всегда были напряженки...
          • 20 июля 2013 г.
          • Они возникали скорее всего из-за доработок на сайте который вы обновляете, сам сталкивался с таким...
  • 21 июля 2013 г.
  • Ребята, не надо выдумывать. Автообновление требует код, который формируется из нескольких параметров, в том числе номера версии. После обновления версия другая, код иной, автообновление не пускает. Пишете в ТП, они меняют код для лицензии, все работает дальше.
    • 21 июля 2013 г.
    • Как-то я вообще не понял, почему автообновление в плане пробивки на наличие лицензии связано с номером версии, так как лицензия завязана на домен, и в плане доступа должна быть только проверка связки "домен-лицензия", при чём тут номер версии - в принципе не понятно. Более того, при таком раскладе тогда у всех при обновлении версий должна возникать такая же ошибка - судя по отсутствию массовых матюгов, такие случаи единичны...В общем, странновато...

      В любом случае спасибо за совет, в ТП отписался, жду ответа.
      • 21 июля 2013 г.
      • Смотрите какое дело. Я много раз рассказывал, вроде, но напишу еще раз для верности. Автообновление - это один из сервисов для владельцев лицензии. Конечно, лицензия привязывается к домену, но как проверять, что запрос пришел именно с этого сайта, а урл не подделан в передаваемом заголовке? Что, кстати, очень просто. Только иметь еще какой-нибудь дополнительный код, о котором возможный злоумышленник не может знать. Вот мы и сделали код автообновления, который формируется из нескольких параметров, как цифровая подпись. Собирается в кучу номер версии, инфа о хостинге, домене, формируется все в хеш и в виде кода присваивается лицензии. Вот он и проверяется при автообновлении. Даже если переехать на другой хостинг, автообновление работать перестанет, т.к. код другой будет. По несколько запросов в день у нас есть в ТП с просьбами обновить код, так что, имейте ввиду
        • 22 июля 2013 г.
        • А, не, ну теперь хоть понятно что к чему, просто впервые об этом узнаю, хорошо бы такую инфу прописывать в описании модуля автообновления, а то я вот лично с телепатией не дружу, и если что-то, что должно работать, вдруг перестаёт работать без видимых причин, меня это напрягает. Если это и так уже где-то четко прописано, то сорри, может я где чего и просмотрел. В любом случае спасибо за развёрнутый ответ!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.